网站首页 > 手机测评 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

高清辨别率比拟 2K与1080p肉眼难分区别

2014-10-09 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

继vivo XPlay 3S之后,另一国产手机厂商OPPO也推出了搭载2K区分率屏幕的Find 7,意味着国产手机厂商现已将2K屏幕作为新的卖点推向市场。Find 7为例,其5.5英寸2560×440像素的IPS屏幕,选用了所谓的“Touch on Lens”接触技术(类似OGS),一千元以下性价比高的智能手机,具有超薄设计、耐攻击性,接触敏感度也有所提高。因为超高的区分率,使得该机的像素密度抵达了538ppi,是当前ppi最高的产物,没有之一。

相抵挡激进的国内厂商来说,海外厂商却并不急于推出高区分率显现屏,包含SONY 、SAMSUNG 以及HTC在内的厂商对此并不伤风,在本年的旗舰机型上仍然包容1080p区分率显现屏。显着,国内厂商在这波硬件大战中取得了成功,而且依靠着2K屏赚足了国内外用户的眼球。

那么,2K屏幕抵挡手机来说到底是噱头照常真的会提高显现作用呢?来看看外媒的比较测验吧。

比较测验包容的是两个差异版别的OPPO Find 7,尺寸交流,前者是1080p屏幕,后者则是2K屏。

高清区分率比较 2K与1080p肉眼难分差异

左面是2K,右边是1080p

高清区分率比较 2K与1080p肉眼难分差异

1080p区分率

高清区分率比较 2K与1080p肉眼难分差异

2K区分率

高清区分率比较 2K与1080p肉眼难分差异

1080p

高清辨别率比拟 2K与1080p肉眼难分区别

高清区分率比较 2K与1080p肉眼难分差异

2K

 

从比较测验来看,在平常的选用距离上,1080P与2K屏幕的作用不一样不大;如果选用相机微距效果拍摄的话,虽然会创造较为显着的不一样。最终得出的定论即是现如今手机装备2K区分率显现屏纯属噱头,把它放到尺寸更大的平板上才华看出优势。

《高清辨别率比拟 2K与1080p肉眼难分区别》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/cepin/1651.html

上一篇:金属机身双后置摄像头 HTC One M8评测
下一篇:自制你占得了吗? 联通4G/3G合体套餐详解
相关文章
猜你感兴趣
手机真实测评数据图怎么看(手机参数测评软件)

手机真实测评数据图怎么看(手机参数测评软件)

本文目录一览:1、手机对比参数的平台2、怎样使用手机硬件检测工具3、大家,华为手机如何检测电池容量4、华为手机怎么看跑分?5、环信IM怎么样?6、手机数码产品的测评在哪里可以查看手机对比参数的平台专业测评与数据平台1)中关村在线是国内老牌数码测评网站,能提供手机详细参数、跑分数据、用户真实评价,支持多机型横向对比,还有实时报价和上市时间信息。2)太平洋电脑网的参数库更新及时,对比功能涵盖性能、拍照...

去年双11手机销量排行榜(双11手机销量2020)

去年双11手机销量排行榜(双11手机销量2020)

本文目录一览:1、双11手机销量排行榜前十名2、2025年1-11月手机销量排行榜3、2025年双11卖的最好的手机4、京东双11手机销量排名:小米14仅排第7,第1名实至名归双11手机销量排行榜前十名品牌销量排名 苹果以绝对优势占据榜首,其iPhone 17系列三款机型包揽单品前三名,延续了高端市场的统治力。小米与vivo分列第第三位,其中小米凭借红米K80等机型在性价比市场表现突出,vivo则...

加快移动2g上网速度的方法(移动2g网速提升方法)

加快移动2g上网速度的方法(移动2g网速提升方法)

本文目录一览:1、怎样提高手机2G上网速度2、手机流量网速慢怎么设置3、怎么让流量网速变快怎样提高手机2G上网速度提高手机2G上网速度的方法主要包括以下几个步骤:调整网络设置 打开设置:首先,在你的手机上找到并打开“设置”应用程序。选择移动网络:在设置菜单中,找到并点击“移动网络”选项。这个选项可能因手机品牌和操作系统的不同而略有差异,但通常都会在设置菜单的较显眼位置。核心措施:由于2G网络的技术...

新骁龙8手机游戏测评(骁龙8怎么样)

新骁龙8手机游戏测评(骁龙8怎么样)

本文目录一览:1、买手机半懂行的看跑分,新骁龙8在实际体验上更值得关注2、你想要的我都有!骁龙8+Gen1手机有多会玩,从影像到游戏一应俱全3、骁龙8至尊版游戏体验到底怎么样?资深游戏党值不值得入手?4、全新一代骁龙8移动平台的游戏和音质提升有哪些具体表现?5、骁龙8gen4手机游戏测评6、又一款游戏手机选择新骁龙8,这个平台的游戏上限就多高?买手机半懂行的看跑分,新骁龙8在实际体验上更值得关注对...

安卓翻盖解锁设置方法

安卓翻盖解锁设置方法

oppo翻盖手机壳设置锁屏,如何设置?首先,在OPPO手机桌面上找到“设置”应用,点击打开。在设置界面中,下滑找到并点击“手势体感”选项(部分版本可能在“常规”或“其他设置”中)。进入手势体感页面后,找到“皮套模式”选项并开启。此功能允许翻盖手机壳在合上时自动锁屏,打开时解锁屏幕。功能介绍:使用视窗皮套时,请将此开关打开,即可使用皮套小窗口功能。设置路径:手机设置--常规--手势体感--皮套模式。...