2015-10-25 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
华为荣耀7i是华为荣耀品牌一款非常有个性的智能手机产品,该机在机身采用了可旋转式镜头,让后置前置镜头合二为一,自拍更有保障。另外该机机身更精巧紧凑,带给你出色的握持感。另外机身正面极简设计,摒弃一切多余元素,超窄边框加上79.8%的超高屏占比,带来更为宽阔的视野域。此外本机采用全金属边框工艺,配合CNC高精度打磨双亮边,精雕细琢,一气呵成。

图为 华为荣耀7i
华为荣耀7i正面采用一块5.2英寸IPS显示屏,分辨率为1920X1080像素的FHD级别。核心方面内置1.5GHz骁龙616八核芯处理器,以及3GB RAM+32GB ROM的内存组合,可流畅运行基于Android 5.1内核的EMUI 3.1,同时内置3090mAh容量电池。机身背部设有可旋转式1300万像素后置镜头,包含双色温补光灯,以及F2.0大光圈,采用5P式镜片。另外在机身侧面还设有指纹识别感应功能,当前也是为数不多的。

图为 华为荣耀7i
编辑点评:
华为荣耀7i的最大看点在于指纹识别被设置在机身侧边,该机配备第二代指纹识别芯片方案,增强指纹识别算法,配合华为创新的指纹解锁流程,解锁更快更准。熄屏解锁,无需点亮屏幕,指纹一触即可解锁。系统方面该机则采用了华为自家的 EMUI 3.1,它是基于 Android 5.1.1 开发而来,属于比较清新的 UI 风格,图标全部为圆角方形。
华为荣耀7i(行货)[参考价格] 1899元

三星S6 Edge是三星一款非常有特点的智能手机产品,该机也是首款采用双曲面屏设计的智能手机产品,该机在机身采用的双曲面屏不仅可以浏览图片以及网页之类的内容在两侧会有立体的感觉,这样的体验是非常新鲜,另外用户还可以从侧边屏幕查看未接电话、短信、来自客户端的新闻推送、或者比分栏等。

图为 三星S6 Edge
三星GALAXY S6 Edge正面配备有一块5.1英寸的dual edge Super AMOLED魔焕炫屏,分辨率达到Quad HD级别的2560X1440像素。核心方面该机内置主频2.1GHz三星Exynos7420猎户座八核处理器,采用64位指令集,运行内存3GB RAM,可流畅运行Android 5.0系统;电池容量2600mAh。而在机身背部则设有一枚1600万像素后置镜头,支持OIS光学防抖,前置镜头达到500万像素。

图为 三星S6 Edge



图为 三星S6 Edge
编辑点评:
三星S6 Edge在健康方面可监测的内容除了运动方式和距离、消耗热量、饮食等常规内容之外,还有专业的教练服务、心率监测、压力指数监测等功能的加入,对于用户提供了全方位的监测,让用户更加了解自己的健康状况。此外该机在机身正面还有配置指纹识别传感器,系统上也采用了全新界面沿用了Android L的Material Design风格。
三星S6 Edge(行货)[销售价格] 5288元
《华为 荣耀7i(ATH》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/daogou/3666.html

本文目录一览:1、金立s6pro耳机插孔式apos机怎么使用2、金立s6如何格机3、金立s6pro为什么下载下水印相机卡的不能用金立s6pro耳机插孔式apos机怎么使用方法如下:处理方式:耳机插孔金属片走位,用笔芯拨一下耳机插孔,将里面的金属片弹回。可以拿棉签蘸酒精旋转擦拭耳机插头及手机插孔(插头或插孔可能氧化),再插入试试。将手机关机重新启动,假如依然不行便备份文件,将手机恢复出厂设置。假如还...

怎么能把苹果手机的电池激活了1、这种情况是电池长久不用,进入休眠状态。一般的充电是没用的了,只能拆下电池,用高压电流进行激活。这个比较属于技术活,请不要擅自尝试,应送往好点的手机维修店,如有设备也可直接激活。如果在家,可以尝试换个输出电流5v,电压稍大于2a的充电器,连接数据线进行激活,不过要注意,一旦屏幕出现充电标志,应立即换回原装充电器进行充电。2、激活电池,必须要用直充充电,用直充充电大概充...

国产手机排行榜前十名1、年1月国内手机市场份额排名(按销量)前十名依次为:苹果、华为、OPPO系、vivo系、小米系、荣耀、中兴、魅族、三星、努比亚(注:后四个品牌合计份额约52%)。2、年8月基于安兔兔跑分及综合性能的国产手机性能排名前十如下:旗舰机型TOP 5红魔10S Pro+:搭载骁龙8至尊领先版,安兔兔平均跑分近295万,有主动散热风扇,游戏体验佳。vivo X200 Ultra:骁龙8...

怎么开启免流呢1、微信的免流设置可能因地区和运营商而异,以下是一般性的设置方法: 打开微信设置:打开微信应用程序,并进入“我”页面。 进入“设置”界面:在“我”页面中,点击右上角的“设置”图标,进入设置界面。 进入“通用”设置:在设置界面中,找到“通用”选项,并进入该选项。2、确认网络环境与套餐首先需确保手机连接的是支持免流量服务的运营商网络(如中国移动、中国联通或中国电信),并已通过运营商渠道开...

本文目录一览:1、小米11apn接入点如何设置2、小米手机怎么设置电信4g卡接入点?3、小米三的接入点怎么设置小米11apn接入点如何设置1、小米11的APN接入点设置步骤如下:进入设置菜单:在手机桌面找到并点击【设置】图标,进入系统设置界面后,选择【双卡与移动网络】选项。选择目标SIM卡:在【双卡与移动网络】界面中,会显示当前插入的SIM卡信息(如卡卡2)。根据需求点击需要设置APN的SIM卡,...