网站首页 > 手机导购 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

iOS 10即将正式推送 iPhone 4s遭抛弃

2016-09-17 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag


iOS 10即将正式推送 iPhone 4s遭抛弃

  iOS 10进行了大量的改进,除了常规的性能提升之外,iOS还重新设计了内置的多款iOS应用,包括Apple Music,Apple Maps预计Messages。此外iOS 10还允许开发者调用Siri,从而使用户只通过Siri就能实现应用内功能,比如在线打车和转账等。

  不过需要注意的是,iOS 10虽然越来越出色,但是并不是所有iOS设备均能够升级。当然,系统重大升级通常都会抛弃部分老设备,这也是再寻常不过的事情了。比如在iOS 10已经不再支持一度烂大街的iPhone 4s了。(via: BGR)

  以下是具体的兼容设备。

  支持的iPhone型号:

iOS 10即将正式推送 iPhone 4s遭抛弃

  iPhone 6s

  iPhone 6s Plus

  iPhone 6

  iPhone 6 Plus

  iPhone SE

  iPhone 5s

  iPhone 5c

  iPhone 5

  支持的iPad型号:

  iPad Pro 12.9-inch

  iPad Pro 9.7-inch

  iPad Air 2

  iPad Air

  iPad 4th generation

  iPad mini 4

  iPad mini 3

  iPad mini 2

  支持的iTouch型号:

  iPod touch 6th generation


《iOS 10即将正式推送 iPhone 4s遭抛弃》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/daogou/4809.html

上一篇:苹果亲新用户 被年年换新项目成员告上法庭
下一篇:辅导学习有用么?家教手机产品形态在成型
相关文章
猜你感兴趣
两千拍照好的手机测评

两千拍照好的手机测评

2025公认2000元左右拍照最强手机测评年2000元左右公认拍照最强的手机是荣耀400和荣耀200。以下是这两款手机的详细测评:荣耀400:拍照配置:荣耀400搭载了骁龙7 Gen4处理器,并配备了强大的拍照系统。其后置摄像头包括2亿像素三星S5KHP3主摄(1/4英寸,OIS光学防抖)和1200万像素超广角微距双摄,前置则为5000万像素单摄。年11月,有几款2000元预算的拍照手机推荐,它们...

乐视1s联系人设置方法

乐视1s联系人设置方法

乐1s手机电话号码怎么可以存到卡上首先手机打开乐视1s手机“联系人”;其次点击手机底端的菜单键;然后在出现的文本框里点击“导入/导出”;最后点击“导入SIM卡”即可。乐视1s用户可以进入联系人,联系人设置。然后选择导入与导出,选择导出至SIM卡。手机会要求用户选择需要导出的联系人,选择好后选择确认导出。耐心等待后手机内的联系人即可导入到SIM卡中。首先,打开乐视超级手机1s,进入手机的“设置”界面...

华为kiw_al10变砖修复方法

华为kiw_al10变砖修复方法

华为kiwal10什么型号KIW-AL10是荣耀畅玩5X全网通版手机。荣耀畅玩5X采用了金属机身设计,机身采用内外抛光打磨。机身尺寸为153*73*15mm,重量约为158g。搭载了高通骁龙615八核处理器,内存方面,全网通版本采用3GB RAM+16GB ROM内存组合,移动版本采用2GB RAM+16GB ROM内存组合。华为KIWAL10是华为荣耀畅玩5X全网通版。以下是关于该型号手机的详细...

下半年安卓手机销量排行榜(下半年安卓新机)

下半年安卓手机销量排行榜(下半年安卓新机)

本文目录一览:1、2024手机销量排行榜前十名2、2025年热门手机排行榜中关村3、2024年手机销量排行榜前十名,前两名差距太大4、三季度手机销量TOP30出炉:国产机型最高排第三5、2025年双十一安卓手机销量排行榜2024手机销量排行榜前十名年上半年品牌销量TOP10三星以16亿台销量居首,苹果以9980万台位列第二,小米以8420万台断层式领先国产厂商,形成第一梯队;OPPO、vivo、传...

金立s5.1耳机设置方法

金立s5.1耳机设置方法

金立s5.1怎么切换recovery的中文模式1、方法一:点击手机桌面settings→Advanced settings或More settings→language & input→Language→点击“中文”可切换;方法二:点击手机桌面settings→More settings→language & input→Language→“中文”中国/English(United States)...