网站首页 > 手机导购 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

超清巨屏体验 荣耀NOTE8官网售价2499元

2016-12-21 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

2016年11月22日,4+64GB版荣耀NOTE8(行货)在“荣耀官方商城”热卖,该机售价为2499元。配件有电池(内置)、充电器、数据线、说明书、保修卡等。荣耀NOTE8是一款采用6.6英寸超大屏幕的八核1300万像素智能手机。 


6.6英寸2K巨屏 荣耀Note8官网售价2499元


图为 荣耀NOTE8

  荣耀NOTE8 4GB+32GB配备了一块6.6英寸2K Super AMOLED屏幕,全系标配麒麟955八核处理器,4GB RAM+32GB/64GB ROM。此外该机还配有支持OIS光学防抖的1300万像素后置摄像头,以及F/2.0大光圈的800万像素前置摄像头。还配有4500mAh电池,支持9V/2A快充,USB Type-C接口、双卡全网通、后置指纹识别等等主流配置也都有,同时运行基于Android 6.0的Emotion UI 4.1。


6.6英寸2K巨屏 荣耀Note8官网售价2499元


荣耀NOTE8


6.6英寸2K巨屏 荣耀Note8官网售价2499元

 

超清巨屏体验 荣耀NOTE8官网售价2499元

6.6英寸2K巨屏 荣耀Note8官网售价2499元

6.6英寸2K巨屏 荣耀Note8官网售价2499元


荣耀NOTE8

编辑点评:

  荣耀NOTE8 4GB+64GB的配置在Android阵营中处于主流位置,性能上并不存在太多瓶颈,6.6英寸2K分辨率大屏,无论是追剧、打游戏、看书甚至是处理一些工作上的事情都非常爽,毫无疑问,荣耀NOTE8的出现是大屏党加重度用户者的福音。

荣耀NOTE8(全网通)
[产品售价] 2499元
[销售商家] 荣耀官方商城

《超清巨屏体验 荣耀NOTE8官网售价2499元》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/daogou/5043.html

上一篇:超爽性价比 荣耀畅玩6X官网报价999元起
下一篇:为千元级用户体验而生 360N4A报价899元
相关文章
猜你感兴趣
拍照比例最好的手机排行榜(手机拍照几比几最好)

拍照比例最好的手机排行榜(手机拍照几比几最好)

本文目录一览:1、哪款手机像素高拍照效果好?2、2025拍照看电影最好的手机3、...最好,哪个牌子手机拍照好看?高清拍照的手机排行榜前十名推荐!_百度...4、拍照像素最好的手机排行5、哪款手机拍照效果最好哪款手机像素高拍照效果好?1、以下几款手机在拍照方面表现出色,像素优秀:苹果iPhone 14 Pro 影像系统强大:它配备了先进的三摄系统,主摄升级到4800万像素,能够捕捉到极其丰富的细节...

3d眼镜看手机怎么使用方法(用3d眼镜看手机有好处吗)

3d眼镜看手机怎么使用方法(用3d眼镜看手机有好处吗)

本文目录一览:1、如何用普通智能手机观看3d电影2、主动快门式3d眼镜怎么用?注意事项是什么?3、怎样用3d眼镜看手机电影如何用普通智能手机观看3d电影1、用普通智能手机观看3D电影的步骤如下:准备3D眼镜 首先,你需要准备一副适用于智能手机的3D眼镜。这种眼镜通常设计有隔板,可以将屏幕分隔为左右两部分,分别对应左眼和右眼的图像。如果没有这种眼镜,你可以在电商平台上购买,确保选择兼容智能手机的款式...

苹果12的手机销量排行榜

苹果12的手机销量排行榜

最新手机销售排行榜(22年12月份国内手机销量排名)1、华为Mate80系列凭借强劲销量表现,已在2025年12月国内高端手机市场跻身前列,标准版成为核心增长引擎。销量数据与市场表现 系列整体销量:华为Mate80系列开售不到1个月销量突破120万台,15天销量达上一代Mate70系列同期的115%,2025年第49周累计销量749万台,在同期国产旗舰中排名第三。2、iPhone16:以4%的市场...

各大手机续航测评排名榜(各大手机续航测评排名榜图片)

各大手机续航测评排名榜(各大手机续航测评排名榜图片)

本文目录一览:1、oppox9pro和vivox300pro和荣耀magic8pro续航测评2、2024年7月,续航(电池耐用度)能力最强的手机推荐!3、2025小屏手机续航排行榜4、最新手机续航排名:超过7小时的仅四款,第一名霸榜已超过四个月_百度知...5、手机续航排行榜揭秘6、手机续航排行榜2025实测oppox9pro和vivox300pro和荣耀magic8pro续航测评核心续航参数情况...

手机桌面壁纸在哪设置方法(手机桌面壁纸在哪里设置方法)

手机桌面壁纸在哪设置方法(手机桌面壁纸在哪里设置方法)

本文目录一览:1、手机怎么更换桌面壁纸?2、oppo手机怎么把相片设置成锁屏壁纸?3、如何将手机壁纸设为锁屏壁纸?4、手机的壁纸怎么更换?手机怎么更换桌面壁纸?1、进入设置 ; 桌面和壁纸 ; 壁纸 。选择一张图片。2、进入i主题--我的--壁纸--选择喜欢的图片设置为锁屏壁纸;也可以在i主题--推荐--壁纸里下载喜欢的壁纸;或在相册--选择喜欢的图片--更多--设为壁纸--锁屏壁纸--选择确定即...