2016-02-24 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
此前微信对转账功能收费闹得沸沸扬扬的,现在微信决定不再收取转账手续费了,但改收提现手续费。
今天下午,腾讯客服发布公告称,自今年3月1日起,微信支付对转账功能停止收取手续费。同日起,对提现功能开始收取手续费。
费率方面,每位用户(以身份证维度)终身享受1000元免费提现额度,超出部分按银行费率收取手续费,目前费率均为0.1%,每笔最少收0.1元。微信红包、面对面收付款、AA收款等功能不受影响,免收手续费。
赶快提现吧...

小心破财 这6种微信红包千万“不能碰”
现在玩微信红包的人越来越多,尤其是春节就要临近了,很多人早已经摩拳擦掌,甚至提前开始“预热”了。不过,有专业人士提醒说,玩微信红包也要小心,不仅要注意防骗,还要防止落入赌博的陷阱,否则严重的可能涉嫌犯罪。
有人总结说,有六种红包不能碰。
第一种是需要个人信息的。比如,领取红包时要求输入姓名、手机号、银行卡号等,这种很可能是诈骗;
第二种是分享链接抢红包的。有些朋友圈分享的红包,比如送话费、送礼品等,点开链接的时候要求先加关注,还得分享给朋友。这种红包涉嫌诱导分享和欺诈用户,点击右上角的举报即可;
第三种是与好友共抢的红包,朋友圈有不少跟好友一起抢红包的活动,要求达到一定金额才能提现,这时候要格外注意红包页面的开发者是否正规,因为它很可能只是一种吸引粉丝的骗局;
第四种是高额红包;如果收到比如“666”、“888”之类的,基本可以确定是假的,因为单个微信红包的限额是200元;
第五种是“AA红包”的骗局。这类红包往往对微信AA收款界面进行略微的改动,并加上“送钱”、“现金礼包”等这样的字样,让用户误以为是在领红包,但实际上是付钱给对方;
第六种就是拆红包输密码。真正的微信红包,一般点击就能领取,是绝对不需要输入密码的。
除了这几种红包外,还要注意的是,有不法分子可能会效仿“双十一”时一些电商发红包的做法,发布山寨网页,借此收集网友的个人信息;或是通过点击量来增加公众号的阅读量,大家也最好不要登陆不熟悉或者是不正规的网站。
微信红包通常分为两种:一种固定金额的普通红包,还有一种就是随机金额的拼手气红包。在这种拼手气红包中,很多都是红包接龙的玩法,由于随机性比较强,很容易就沦为赌博的工具。如果组织者或参与者有是抱着获取数额较大的财物的想法,而不是娱乐的目的,那么无论是建立微信群的人还是参与人,都可能涉嫌“赌博罪”。只要参与下注赌博,痕迹就都会留在微信上,警方能联合运营商来取证调查。如果微信群管理员利用手段控制开奖结果,还可能涉嫌诈骗。所以提醒公众,娱乐归娱乐,千万不要用微信红包来赌博。

敲诈出新招 微信曝不给钱无法退群漏洞
昨天下午2点,杭州网友陈女士称在微信上碰到一个骗局。前天吃晚饭时,一个自称来自金融圈的陌生人来加了她微信,并把她拉进了一个名叫“金融群”的群聊。
陈女士发现,在群里说话的,主要就是群主一个人。而群主发的这些信息,居然是为了逼群成员交钱!群主说道:“@金X、@师太XXX,这两位大哥如果真想要退群,小弟能帮到你,我只希望你能给我红包,8.88元,两分钟之内我一定把你们踢出去。”

意识到自己上了当,陈女士准备退群,但只要她一点右上角图标,微信马上闪退——这是一个不经群主同意就退不出的群!
对此,杭州市反通讯(网络)诈骗中心的民警称“目前杭州警方还没有接到过类似报案。希望这位陈女士能尽快到辖区派出所报案,警方一定会全力核查。另外也再次提醒,在微信加新朋友和新群,都务必谨慎!”
网上搜索发现,早在去年就有网友反应这一问题,主要出现在iPhone手机上。有网友表示,闪退原因可能是某个群成员的名字存在苹果iOS系统无法兼容的字体或者符号(iPhone遇到此类问题不是一次两次了),这时用Android手机登录退出群应该就可以了。




《发红包也收费?微信钱包提现要收费了》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/4063.html

本文目录一览:1、最贵十大手机排行榜2、一万元以上的手机有哪些?3、4G数传终端哪个牌子好?4、vivo顶级hifi音质手机最贵十大手机排行榜1、全球十大最贵手机排行榜如下:VERTU ASTER P哥特系列耀目金版:售价98000元,位居全球最贵手机排行榜第一。该机背采用鸥翼式后盖,手工制作的鳄鱼皮蜥蜴皮革机身,以及蓝宝石水晶玻璃屏幕,拥有数百个手工打磨的精密金属组件。2、位居榜首的是iPhon...

本文目录一览:1、手机拍照长焦镜头排名2、长焦镜头最强的手机3、手机长焦镜头十大排行榜手机拍照长焦镜头排名vivo X200 Ultra的蔡司35x长焦增距镜套装:在某些排名中位列第一,这显示了其在手机长焦镜头领域的卓越表现。vivo X200 Ultra通过搭载蔡司镜头和增距镜套装,为用户提供了出色的长焦拍摄体验。卓鱼手机长焦镜头 优点:拍摄清晰,颜色自然,变焦清晰度高,性价比高。 特点:专业级...

本文目录一览:1、三星a7000如何更新系统2、三星a7000pc遭未知权限修改怎么修复3、三星a7000如何解除安全模式4、三星a7000有十核处理器吗三星a7000如何更新系统三星A7000更新系统的方法主要有以下三种:通过FOTA(Firmware Over The Air)升级 这是最简便的升级方式,只需在手机上操作即可完成。具体步骤如下:进入手机的“设定”菜单。找到并点击“关于设备”选项...

触屏手机推荐?1、在触屏手机中,苹果的IPHONE、三星的Galaxy系列、华为的Mate和P系列、索尼的Xperia系列以及LG的G系列等品牌的手机屏幕触感表现都非常出色。以下是这些品牌的具体优势:苹果的IPHONE:以其全触屏设计、流畅的触感体验和精准的触控反应著称。2、适合老年人使用的大屏触屏手机推荐Redmi Note8Pro屏幕与设计:外形简约大气,尺寸适中,握持舒适。性能表现:6G运行...

本文目录一览:1、苹果手机怎么设置电池每次充电到85%?2、苹果手机电池怎么显示电量百分比3、苹果怎么显示电池电量百分比?苹果手机怎么设置电池每次充电到85%?点击手机“设置”。找到“电池”选项,点击进入。可以看到电池健康程度已经进入了需要维修的状态,点击进入。在“最大容量”中可以看到电池只有85%的容量了,在“峰值性能容量”一栏点击“停用”。在弹出的对话框内选择“停用”,这样可以保证手机性能。苹...