网站首页 > 手机行情 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

HTC 10新特性确认:支持IP53级防尘防水

2016-04-17 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

HTC 10可完全防止外物侵入,虽不能完全防止灰尘侵入,但灰尘的侵入量不会影响电器的正常运作;3级防水则表示,仅可防雨或防止与垂直的夹角小于60度的方向所喷洒的水侵入电器而造成损坏。因此,HTC 10防尘倒还可以,防水就只是入门级了,千万不要带着它在浴室冒险。


(原标题:HTC 10新特性确认:支持IP53防尘防水)

被HTC寄予厚望的HTC 10已经正式发布,引起不少人的关注。今日,HTC高管Jeff Gordon透露出该机一项新特性——防尘防水。然而,不要高兴得太早,HTC 10防水防尘仅是IP53级别。


HTC 10新特性确认:支持IP53级防尘防水

HTC 10新特性确认:支持IP53级防尘防水


那么,IP53级防尘防水具体是什么水平?原来,5级防尘表示,HTC 10可完全防止外物侵入,虽不能完全防止灰尘侵入,但灰尘的侵入量不会影响电器的正常运作;3级防水则表示,仅可防雨或防止与垂直的夹角小于60度的方向所喷洒的水侵入电器而造成损坏。因此,HTC 10防尘倒还可以,防水就只是入门级了,千万不要带着它在浴室冒险。


HTC 10新特性确认:支持IP53级防尘防水


作为对比,我们知道三星S7支持IP68级别防尘防水,可完全防止外物及灰尘侵入,并且可浸入水中而不影响正常工作。HTC 10和三星S7同台竞技,至少在防尘防水这方面,HTC的差距真的不小。


《HTC 10新特性确认:支持IP53级防尘防水》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/4261.html

上一篇:常程自曝ZUK Z2 Pro:配备2.5D弧形屏幕
下一篇:iPhoneSE后期发力?发货时间延长至2-3周
相关文章
猜你感兴趣
2019年手机拍照效果排行

2019年手机拍照效果排行

2019拍照手机排行如何呢?1、OPPO Reno10倍变焦版 说到2019年推荐的拍照手机,必须要cue到OPPO Reno10倍变焦版。2、年华为拍照手机排行如下:拍照效果最佳:华为Mate30 Pro 凭借121分的DxOMark拍照评测得分,成为2019年华为手机中拍照效果最好的机型。搭载索尼IMX600传感器和四颗摄像头,包括4000万像素电影超广角镜头等,表现出色。3、一加 ;...

网络排行潮牌手机品牌有哪些(性价比高的潮牌网店)

网络排行潮牌手机品牌有哪些(性价比高的潮牌网店)

本文目录一览:1、5g手机排行前十名是哪些?2、世界十大手机品牌排行榜,iPhone上榜,第七创立时间最晚3、目前国内手机排行榜前十名4、十大公认最好手机品牌揭秘5g手机排行前十名是哪些?华为(HUAWEI):华为凭借其在通信技术领域的深厚积累,推出的5G双频GPS手机不仅性能卓越,而且在全球市场上赢得了广泛认可。 OPPO:OPPO以其在手机摄影和快速充电技术上的突破而闻名,其5G双频GPS手机...

苹果手机烧屏恢复方法(苹果烧屏怎么修)

苹果手机烧屏恢复方法(苹果烧屏怎么修)

本文目录一览:1、iPhone烧屏怎么办2、苹果手机烧屏能恢复么3、苹果13手机会烧屏怎么解决的呢4、苹果手机屏幕烧屏了怎么办?5、苹果14屏幕被砸烧屏了怎么办6、为什么iPhone手机会出现烧屏问题?iPhone烧屏怎么办?iPhone烧屏怎么办总结:iPhone的“烧屏”问题多由软件算法或OLED特性引发,通过系统更新、调整使用习惯或物理清洁即可解决,硬件故障概率较低。用户无需过度担忧,优先尝...

朵唯d1手机测评(朵唯d11手机)

朵唯d1手机测评(朵唯d11手机)

本文目录一览:1、朵唯倾城手机怎么样?值得买吗?2、上仪怎么购买?3、朵唯doov参数4、DOOV首款水滴屏手机:朵唯D1会有哪些配置?5、朵唯手机怎么样质量好不好(朵唯d1ro)朵唯倾城手机怎么样?值得买吗?这部手机外观看起来比较时尚,配置方面也是有达到了主流级别,就目前而言还是性价比不错的一部手机。配置还算不错,朵唯倾城L3C使用全金属质感边框,机身厚度为6mm;采用0英寸Super AMOL...

金立100格机方法

金立100格机方法

金立手机怎样格机金立手机格机的方法如下:关机后,同时按 音量下键+开机进入模式之后选reboot主页键,按一下小房子重启的时候按着上键不放出现三角型后按小房子,如果没反映就按第二个键。选择wipe左边数第二个触摸那里确定,有两个wipe,都要点。之后重启即可。将手机关机并断开所有连接。按住音量减键和电源键,直到手机振动一次并出现“金立”标志。此时,松开电源键,但继续按住音量减键,直到手机出现恢复...