网站首页 > 手机行情 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!

2016-06-05 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

(原标题:神级抓拍:尴尬就在下一秒)

手机摄像不仅是一门考验构图、灵感的技术活,有些时候抓拍很很重要。很多时候精彩就在一瞬间,能将这一瞬间捕捉下来,无疑是一张非常有意义的作品。不过有些抓拍,却能让人忍俊不禁。

我们在生活中经常能遇到一些囧事,但是如果把这些囧事拍下来的话,可能很难表达那一瞬间的感觉。要是能把拍摄的时间定格在囧事发生的前一秒的话……

这不网上现在出现了一组手机摄影照片,描述的就是悲剧发生之前一秒的“美好”画面。当我们看到这些照片时,脑海中立即能浮现出下一秒会发生的事情。也许这就是成功的抓拍吧!


神级抓拍:尴尬就在下一秒

记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!


记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!


记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!


记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!


记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!


记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!


记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!

记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!


记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!


记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!

《记录手机抓拍瞬间:尴尬就在下一秒!》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/4433.html

上一篇:外媒称“中国制造”不再意味着劣质廉价
下一篇:支持三星智付 三星Galaxy J3现身工信部
相关文章
猜你感兴趣
小米一键拨号怎么设置方法

小米一键拨号怎么设置方法

小米手机怎么设置一键拨号?小米手机一键拨号设置步骤如下:进入通话界面:打开手机桌面,找到并点击通话图标。进入通话设置:在通话界面右上角点击设置按钮(齿轮图标)。进入高级设置:在通话设置菜单中,选择高级设置选项。开启一键拨号功能:在高级设置列表中,点击一键拨号选项。进入通话设置界面:打开手机自带的“通话拨号”应用,点击右上角设置按钮(通常为齿轮图标)。进入高级设置选项:在设置界面中,找到并点击“高级...

苹果电话蓝牙设置方法(iphone电话蓝牙怎么打开)

苹果电话蓝牙设置方法(iphone电话蓝牙怎么打开)

本文目录一览:1、苹果怎么设置蓝牙耳机接电话?2、苹果手机蓝牙设置方法3、苹果怎么设置蓝牙耳机接电话苹果怎么设置蓝牙耳机接电话?苹果手机不默认蓝牙耳机接听,是因为没有设置:首先在手机桌面点击“设置”。进入设置界面以后,选择“通用”选项。然后找到“辅助功能”一项并点击进入。进入以后,打开“音频通话方式”一项进入。连接蓝牙耳机:首先,确保你的蓝牙耳机已经与iPhone成功配对。进入iPhone的“设置...

小米接入点设置方法(小米接入点名称怎么设置网络快)

小米接入点设置方法(小米接入点名称怎么设置网络快)

本文目录一览:1、小米11apn接入点如何设置2、小米手机怎么设置电信4g卡接入点?3、小米三的接入点怎么设置小米11apn接入点如何设置1、小米11的APN接入点设置步骤如下:进入设置菜单:在手机桌面找到并点击【设置】图标,进入系统设置界面后,选择【双卡与移动网络】选项。选择目标SIM卡:在【双卡与移动网络】界面中,会显示当前插入的SIM卡信息(如卡卡2)。根据需求点击需要设置APN的SIM卡,...

红米note3闪屏解决方法(红米note3闪红灯无法开机)

红米note3闪屏解决方法(红米note3闪红灯无法开机)

本文目录一览:1、红米note3全网通闪屏现象,都遇到过吗2、note3闪屏怎么回事3、红米note3使用中突然花屏,是啥原因4、红米note3闪黑屏,怎么回事红米note3全网通闪屏现象,都遇到过吗尝试将手机关机重启观察,并确认是否有开启屏幕自动调节功能,可进入手机设置→显示→自动亮度调节→将其关闭;确认是否有开启开发者选项某些内容,如开启CPU渲染等开关,建议关闭或备份资料恢复出厂设置。红米n...

vivo各手机销量排行榜(vivo销量第一)

vivo各手机销量排行榜(vivo销量第一)

本文目录一览:1、vivo品牌销量最高的手机2、vivo的手机排行榜3、vivo手机销量排行4、vivo手机商品排行vivo品牌销量最高的手机若以年度综合销量计,vivo Y37是2025年销量最高的机型;若以系列销量计,vivo S50系列在2026年初表现突出。具体分析如下: 2025年全年综合销量榜首:vivo Y37根据2025年市场数据,vivo Y37以1199元起售价成为下沉市场长辈...