网站首页 > 手机行情 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

每台小米手机仅赚2美元 苹果是它的76倍

2018-02-16 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

  来自Counterpoint Research公布的一条数据统计,2017年第三季度数据显示,每台苹果手机的平均净利润为151美元,相比之下,三星31美元、华为15美元、OPPO是14美元、vivo是13美元,小米作为可怜,每台小米手机的净利润仅为2美元。另外,苹果拿到了全球智能手机市场60%的利润,相比同年的86%来说,下滑了26%。

每台小米手机仅赚2美元 苹果是它的76倍

每台小米手机仅赚2美元 苹果是它的76倍

  苹果手机的高利润是众所周知的,去年苹果几乎占领了全球智能手机市场80%以上的超大利润,其余厂商只能在苹果身后捡一捡芝麻吃而已。今年之所以下滑的如此厉害也有多种原因,其中包括iPhone X被拖到第四季度才开卖,影响了第三季度的销售额,另外国产手机品牌在今年也加强了全球市场的布局。

每台小米手机仅赚2美元 苹果是它的76倍

  在全球出货量排名前几的智能手机品牌当中,华为、OPPO、vivo的平均利润基本处于同一梯队,可小米手机平均2美元的利润确实令人汗颜,性价比之王真是当之无愧。这也令我想到了罗振宇在跨年演讲中提到的,小米AI智能音箱每台盈利仅为1块钱的段子。雷军致力于将小米打造成中国的无印良品,为用户提供物美价廉的产品。各地陆续开业的小米之家也成为了小米新零售理念的最佳载体,不知不觉,你身边是不是已经买了很多小米的产品了呢?

《每台小米手机仅赚2美元 苹果是它的76倍》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/6011.html

上一篇:绝对良心 小米2/2S开启MIUI9稳定版推送
下一篇:索尼三款入门级新机曝光 改用骁龙处理器
相关文章
猜你感兴趣
系统切换方法(系统切换的方法)

系统切换方法(系统切换的方法)

本文目录一览:1、联想双系统如何切换?2、一个电脑两个系统要肿么切换3、电脑双系统怎么切换4、试述管理信息系统切换的方法有哪些联想双系统如何切换?1、计算机将按照设定的顺序尝试启动系统。通过系统配置切换 打开系统配置窗口:按下Win+R快捷键,打开运行窗口,输入“msconfig”并按回车,即可打开系统配置窗口。选择引导选项卡:在系统配置窗口中,切换到“引导”选项卡。设置默认系统:在引导选项卡中,...

测评奔迈手机怎么样啊视频(palm/奔迈 pre(g) phone智能4g手机)

测评奔迈手机怎么样啊视频(palm/奔迈 pre(g) phone智能4g手机)

本文目录一览:1、奔迈pixiplus好用吗?有什么缺点。求大侠指点。3X?哪位晓得?2、奔迈Palm手机:一款独具特色的智能手机3、奔迈treo180怎么样奔迈pixiplus好用吗?有什么缺点。求大侠指点。3X?哪位晓得?性能有限:奔迈Pixi Plus的硬件配置相对较低,可能导致在处理多任务或运行大型应用时出现卡顿现象,影响用户体验。屏幕显示效果一般:其屏幕尺寸和分辨率可能不足以提供细腻的显...

天天酷跑抽奖方法要很准的

天天酷跑抽奖方法要很准的

天天酷跑伯爵怎么抽在天天酷跑中,伯爵类角色(如吸血伯爵、暗黑伯爵)主要通过黄金奖池抽奖获取,暂无其他直接获取途径。以下是具体说明及抽奖技巧:伯爵类角色获取方式吸血伯爵:明确仅能通过黄金奖池抽奖获得,相当于需消耗约2W钻石,积分抽奖商城无法获取。吸血伯爵的初始获取途径:吸血伯爵是天天酷跑中备受玩家青睐的强大角色,其最初上线时,只能通过黄金奖池抽取获得。黄金奖池是游戏中一种特殊的奖励机制,玩家需要消耗...

红米新品手机测评视频教程(红米新品手机测评视频教程下载)

红米新品手机测评视频教程(红米新品手机测评视频教程下载)

本文目录一览:1、红米k80新机开机教程2、红米k50使用教程3、红米手机中使用录屏功能具体操作流程介绍4、红米k70相机使用教程5、红米手机刚买,玩游戏为什么那么卡红米k80新机开机教程红米K80新机开机教程如下:找到电源键:首先,你需要找到手机右侧的电源键。通常,这个键位于手机右侧下方,是一个较短的按键。长按电源键:使用你的大拇指按压电源键,保持按压1到3秒左右。在按压过程中,注意不要过度用力...

苹果手机移动4g网络设置方法(苹果手机怎么让移动4g网速变快)

苹果手机移动4g网络设置方法(苹果手机怎么让移动4g网速变快)

本文目录一览:1、怎么关闭或者开启苹果手机的4g网络2、苹果手机怎么设置4g网络3、苹果手机4g移动网络怎么开启4、物联网专用流量卡手机可以用吗?怎么关闭或者开启苹果手机的4g网络方法一:通过控制中心操作开启4G网络:下拉手机右侧状态栏,打开控制中心。点击雷达图标(通常为蜂窝网络或信号标志),即可开启4G网络。关闭4G网络:再次点击控制中心的雷达图标,即可关闭4G网络。方法二:通过设置界面操作进入...