网站首页 > 手机行情 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

Moto G6系列下周发 真机图和渲染图曝光

2018-04-21 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

    消息:据外媒消息,日前,摩托罗拉向巴西多家媒体发出了新品发布会的邀请函,确认将于4月19日发布G6系列新品,共包括Moto G6、Moto G6 Play和Moto G6 Plus。今天国外的网友在推特上分享了Moto G6系列的高清渲染图和真机图,一起来看一下。

 

Moto G6系列下周发 真机图和渲染图曝光

Moto G6系列下周发 真机图和渲染图曝光
Moto G6真机图 图片来自外媒

Moto G6系列下周发 真机图和渲染图曝光
Moto G6 Play

Moto G6系列下周发 真机图和渲染图曝光
Moto G6渲染图

Moto G6系列下周发 真机图和渲染图曝光

    根据之前曝光的消息,配置方面,Moto G6 Play将采用5.7英寸1440×720显示屏,搭载高通骁龙430移动平台,辅以2/3GB内存+16/32GB存储,前置500万+后置1200万像素摄像头,电池容量为4000mAh。不过目前还没有消息表示该系列会在国内发布。

《Moto G6系列下周发 真机图和渲染图曝光》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/6156.html

上一篇:iPhone SE后 苹果在印度开第二条生产线
下一篇:金色版iPhone X现身官文 真的要来了
相关文章
猜你感兴趣
手机qq群禁言设置方法

手机qq群禁言设置方法

手机上怎么开启/关闭qq群禁言1、在手机上开启或关闭QQ群禁言,需通过QQ群管理功能操作,具体步骤如下:登录QQ账号:打开手机QQ,输入账号密码登录。进入联系人界面:点击屏幕下方的联系人选项。选择群组:在联系人界面中,点击群组选项。进入目标QQ群:在群组列表中,找到并点击需要设置禁言的QQ群。进入群聊天窗口:点击QQ群后,进入群聊天界面。2、开启禁言:在设置群内禁言窗口中,将“全员禁言”后面的开关...

华为mate8单手模式设置方法

华为mate8单手模式设置方法

华为c199手机单手模式在哪设置?1、如果您的手机支持单手操作模式,首先点击“设置;智能辅助;单手操作;小屏模式”,打开“小屏模式”开关。将手指从下面红框里的导航栏按钮区域的左边滑动到右边,即可进入小屏模式。如需退出小屏模式,可点击左边或者上边黑色区域,或者手指从下面的导航栏按钮区域的右边滑动到左边即可。2、进入设置中将单手键盘(或单手操作)模式关闭即可恢复正常。不同的系统平台操作方式稍微有所不同...

三星升级安卓8.0方法

三星升级安卓8.0方法

三星s8怎么升级到安卓8.01、三星S8升级到安卓0的方法主要有两种:等待官方推送固件升级 当三星官方正式发布安卓0版本的固件后,你的三星S8手机有可能会收到官方的OTA(Over-The-Air,空中下载)升级推送。这是一种最为简便且安全的升级方式。你只需要按照手机提示,下载并安装推送的固件,即可完成系统的升级。2、三星S8升级到安卓0的方法主要依赖于官方渠道的推送和服务。以下是两种可行的升级方...

最新华为手机测评推荐一下

最新华为手机测评推荐一下

佳通p10pro为何被列为高端品牌佳通:仿生结构与适配性佳通驾控P10通过鸟羽仿生结构设计模拟鸟类羽毛的降噪原理,结合全自由度错位优化技术,分散轮胎接地时的冲击力,降低高频噪音。实测数据显示,该轮胎在120km/h时速下,车内噪音较普通轮胎降低5分贝。其适配车型覆盖奥迪A小鹏P7+等主流新能源车型,高配套率使其成为多车型的静音升级首选。佳通P10 235 50 19轮胎适配大众途观L是比较不错的选...

苹果手机5w充电测评怎么样(苹果5w充电速度要充多久)

苹果手机5w充电测评怎么样(苹果5w充电速度要充多久)

本文目录一览:1、iphone13不小心用了5w充电器2、苹果手机充电真的慢吗3、2020年了你还在用苹果5W原装充电器慢充吗?4、苹果手机用小功率充电器能保护电池5、iphone13用5w充电头伤电池吗iphone13不小心用了5w充电器iPhone13不小心用了5W充电器无需特殊处理,但可通过开启优化电池充电功能保护电池健康。以下是具体说明与操作建议:5W充电器对iPhone13的影响iPho...