2018-04-21 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
消息:据外媒消息,日前,摩托罗拉向巴西多家媒体发出了新品发布会的邀请函,确认将于4月19日发布G6系列新品,共包括Moto G6、Moto G6 Play和Moto G6 Plus。今天国外的网友在推特上分享了Moto G6系列的高清渲染图和真机图,一起来看一下。


Moto G6真机图 图片来自外媒

Moto G6 Play

Moto G6渲染图

根据之前曝光的消息,配置方面,Moto G6 Play将采用5.7英寸1440×720显示屏,搭载高通骁龙430移动平台,辅以2/3GB内存+16/32GB存储,前置500万+后置1200万像素摄像头,电池容量为4000mAh。不过目前还没有消息表示该系列会在国内发布。
《Moto G6系列下周发 真机图和渲染图曝光》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/6156.html

手机上怎么开启/关闭qq群禁言1、在手机上开启或关闭QQ群禁言,需通过QQ群管理功能操作,具体步骤如下:登录QQ账号:打开手机QQ,输入账号密码登录。进入联系人界面:点击屏幕下方的联系人选项。选择群组:在联系人界面中,点击群组选项。进入目标QQ群:在群组列表中,找到并点击需要设置禁言的QQ群。进入群聊天窗口:点击QQ群后,进入群聊天界面。2、开启禁言:在设置群内禁言窗口中,将“全员禁言”后面的开关...

华为c199手机单手模式在哪设置?1、如果您的手机支持单手操作模式,首先点击“设置;智能辅助;单手操作;小屏模式”,打开“小屏模式”开关。将手指从下面红框里的导航栏按钮区域的左边滑动到右边,即可进入小屏模式。如需退出小屏模式,可点击左边或者上边黑色区域,或者手指从下面的导航栏按钮区域的右边滑动到左边即可。2、进入设置中将单手键盘(或单手操作)模式关闭即可恢复正常。不同的系统平台操作方式稍微有所不同...

三星s8怎么升级到安卓8.01、三星S8升级到安卓0的方法主要有两种:等待官方推送固件升级 当三星官方正式发布安卓0版本的固件后,你的三星S8手机有可能会收到官方的OTA(Over-The-Air,空中下载)升级推送。这是一种最为简便且安全的升级方式。你只需要按照手机提示,下载并安装推送的固件,即可完成系统的升级。2、三星S8升级到安卓0的方法主要依赖于官方渠道的推送和服务。以下是两种可行的升级方...

佳通p10pro为何被列为高端品牌佳通:仿生结构与适配性佳通驾控P10通过鸟羽仿生结构设计模拟鸟类羽毛的降噪原理,结合全自由度错位优化技术,分散轮胎接地时的冲击力,降低高频噪音。实测数据显示,该轮胎在120km/h时速下,车内噪音较普通轮胎降低5分贝。其适配车型覆盖奥迪A小鹏P7+等主流新能源车型,高配套率使其成为多车型的静音升级首选。佳通P10 235 50 19轮胎适配大众途观L是比较不错的选...

本文目录一览:1、iphone13不小心用了5w充电器2、苹果手机充电真的慢吗3、2020年了你还在用苹果5W原装充电器慢充吗?4、苹果手机用小功率充电器能保护电池5、iphone13用5w充电头伤电池吗iphone13不小心用了5w充电器iPhone13不小心用了5W充电器无需特殊处理,但可通过开启优化电池充电功能保护电池健康。以下是具体说明与操作建议:5W充电器对iPhone13的影响iPho...