2018-09-15 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
随着重阳节的日趋临近,可谓是每逢佳节倍思亲,关于送给父母的节日礼物的话题也是成为最近的热门话题。8月29日,专注健康私人医生品牌发布了智能健康管理设备“私人医生H1”,瞬间引爆了一波孝心热。

截止9月3日9:30,在京东平台,私人医生H1已经有20601人预约,离最后预约结束还有不到24个小时的时间,这个数据还在快速攀升,也适逢国庆、中秋、重阳节多个佳节扎堆,必将成为这个金秋九月最受欢迎的孝心礼品。
PC端:http://item.jd.com/100000151683.html
移动端戳动端戳:http://item.m.jd.com/product/100000151683.html
作为“私人医生”品牌的开山之作,“私人医生”H1为解决社会健康管理,特别是老龄化社会到来个人健康的监测管理问题作出了有效探索。

以手机为载体,私人医生H1使用联发科智能健康芯片,具有可检测人类身体各项健康指标的功能。在机身背面有两个健康传感器,只需要双手食指接触背面上下健康传感器即可,30秒内快速检测人体各项核心生命体征数据,AI大数据生成测量报告。1分钟完成疲劳度测试,通过AI智能算法得到您身体的疲劳指数和压力指数,随时了解您身体目前状态,真正实现一键测量,随时随地,老人随身携带使用特别方便。


不仅仅能随时随地了解个人健康情况,私人医生还与国内多家甲级医院合作,多位权威的全科医生7*24小时免费为您服务,覆盖常见病种,全年无休,全天候在线视频问诊,减少盲目就医,也减少了排队时间长、缴费时间长,候诊时间长,就诊时间短的日常上医院看病的痛苦,十分方便。而且一个账号全家都可以使用,均可享受视频问医生服务,老人孩子都适用,一人开通,全家安心。
基于大数据,私人医生H1通过Ai算法,通过连续52周的健康数据建立个人健康档案,根据您的健康状况,给出膳食、运动和睡眠建议,更有健康小爱及时提醒,更贴心。

父母的健康,儿女最担心。私人医生H1能够让孩子们随时查看父母的测量结果和医生出具的问诊报告。一旦发现父母健康状态异常,可以轻松通过电话提醒父母就医。

轻奢设计,背部白衣天使翅膀型设计,皮革与金属的完美结合,私人医生H1用温暖的手感,让我们感受品牌的温度,通过互联网+的方式更有效地管理个人健康。8月29日10:00至9月4日9:00,在京东平台成功预约,可以享受每天3次转盘机会,可以赢取免单机会。
私人医生H1,为父母健康而守护。
《关爱家人健康 私人医生H1手机预约火爆》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/6463.html

本文目录一览:1、2025手机销量排行榜2、全球智能手机销量排名前十:红米14C排第九,第一名意料之中3、销量最好的手机是哪款4、手机型号销量全球排名5、最受欢迎的手机。6、手机国际品牌十大排行榜2025手机销量排行榜1、品牌年度出货量排名(Omdia报告)苹果:以406亿部出货量蝉联全球第一,同比增长7%,主要得益于iPhone 17系列及旧款机型(如iPhone 16)的持续热销。三星:出货量...

华为手机gps在哪里打开华为手机GPS可以通过隐私设置或控制中心两种方式开启,具体步骤如下:方法一:通过隐私设置开启步骤1:进入设置中的隐私选项打开华为手机“设置”,点击隐私选项。步骤2:进入安全中的定位服务在隐私界面中,选择安全,然后点击定位服务。步骤3:开启访问我的位置信息在定位服务界面中,点击开启访问我的位置信息,完成GPS功能激活。华为手机GPS(定位服务)可通过“设置”中的“安全和隐私”...

本文目录一览:1、2025双11手机销量榜2、京东双11手机排名出炉3、京东双11手机销量榜:小米15仅排第九,第一名出乎意料2025双11手机销量榜1、核心销量表现1)快科技数据表明,2025年11月17 - 23日,国内销量前三被iPhone 17 Pro Max、iPhone 1iPhone 17 Pro包揽,标准版因策略拉动需求。双11期间,iPhone 17 Pro Max单周销量达55...

本文目录一览:1、耗电最慢的手机前十名使用流畅耗电慢的手机品牌2、荣耀手机续航排行榜3、中低端手机续航排行榜4、手机电量最抗用5、求手机续航排名榜,有哪些比较推荐?6、佳通p10pro为何被列为高端品牌耗电最慢的手机前十名使用流畅耗电慢的手机品牌使用流畅耗电慢的手机品牌,耗电最慢的手机前十名。耗电最慢的手机前十名 iqoo neo 7seiqoo neo 7se是一块中端手机,有比较均衡的配置,搭...

本文目录一览:1、有人知道坚果pro2怎么连接电脑传输文件吗2、坚果Pro2无法打接电话如何解决?如何开通坚果pro2电信volte功能3、坚果pro可以插两张电信卡吗4、坚果pro2怎么无线投屏5、我的锤子手机为什么不能打电话了呢?6、坚果pro2进入9008模式触点有人知道坚果pro2怎么连接电脑传输文件吗1、进入【设置】;点击【关于手机】;找到【版本信息】或【内核版本】;连续快速点击【版本信...