2019-10-12 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
消息:日前,分析师郭明錤在最新报告中预测,苹果将在明年Q1发布较低售价的iPhone SE2。
新机大部分外观设计与硬件规格与iPhone 8相似,将配备iPhone 11同款的A13处理器,同时配备3GB LPDDR4X内存,以此来下探三千到四千这个档位的用户。


得益于较低的售价与A13+3GB内存,郭明錤表示,iPhone SE2有望提升iPhone的占有率,并有利于苹果推广内容与服务。
配备运算较弱A9处理器的iPhone 6系列无法顺畅运作部分苹果内容与服务,而目前使用iPhone 6系列的用户仍约有1亿人。对于这部分用户来说,换机后就能支持iOS 13,享受苹果的推广内容与服务。
郭明錤认为,iPhone 6系列用户具有下列3个特征,故换机时会以iPhone SE2为首选:1、 习惯iOS生态、2、预算有限、3、对新功能 (如Face ID、多摄像头) 需求不强。
报告还称,iPhone SE2将成为苹果2020年重要的成长驱动,为既有约1亿的iPhone 6系列用户最佳换机选择,他预估2020年iPhone SE2出货量为3000-4000万部。

苹果iPhone 11(4GB/128GB/全网通) A13处理器,GPU抗锯齿效果,夜间模式
进入购买

苹果iPhone 11(4GB/256GB/全网通) A13处理器,GPU抗锯齿效果,夜间模式
进入购买
《iPhone SE2遭曝光?iPhone 8外观搭配A13处理器》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/7043.html

vivo怎么把手机分两个界面切换使用1、vivo手机可以通过分屏功能实现两个界面切换使用,具体有以下四种方法:三指上滑分屏打开任意支持分屏的应用(如浏览器、视频软件等),三指同时向上滑动屏幕即可启动分屏。若该功能无法使用,需进入【设置;快捷与辅助;分屏多任务】,确认“三指上滑分屏”选项已开启。2、近期应用分屏屏幕底部上滑并停顿进入近期应用界面,点击目标应用卡片名称右侧的“分屏”按钮。分屏后,用户可...

腾讯手游助手如何设置手机型号进入设置中心进入腾讯手游助手软件界面后,点击右上角的三横线按钮,在下拉选项中选择“设置中心”进入。选择自定义手机型号在设置中心界面中,找到“机型设置”选项并进入。在“自定义手机型号”的下拉选项中,选择“自定义”。完成设置选择“自定义”后,即可根据需求输入或选择特定的手机型号,完成自定义设置。在腾讯手游助手中设置手机型号,需通过设置中心的机型设置功能,将默认机型改为自定义...

applewatchultra能单独退换表带吗1、能。苹果在2022年1月8日已经更改了在线商店退换货政策,允许购买单圈表带AppleWatch的用户单独退换表带。AppleWatchUltra是苹果旗下的手表产品。2、对于Apple Watch Ultra表带的拆卸,需要注意到不同类型的表带有着不同的拆卸方法。 对于运动型表带,只需要轻轻按住表带,然后沿着传感器对面的固定刀片方向,推动该固定刀片...

本文目录一览:1、华为nova12ultra关闭负一屏2、华为nova8怎么关闭触屏就亮功能-华为nova8设置亮屏方法介绍3、华为nova4中将负一屏关掉的具体操作方法4、华为nova4怎么关闭负一屏华为nova12ultra关闭负一屏1、华为nova12ultra关闭负一屏的方法主要有两种。方法一:通过系统设置关闭 找到并点击手机“设置”图标:首先,在手机主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入华...

2k手机屏幕排行榜1、年2K手机屏幕综合表现排名前五的机型及核心参数如下:TOP1 三星Galaxy S25 Ultra采用9英寸Dynamic AMOLED直屏,分辨率达3120×1440像素(2K+),像素密度500PPI,支持1-120Hz自适应刷新率。其峰值亮度高达2600nit,搭配钻石排列与AI超分算法,文字边缘无锯齿,强光下可视性极强。2、三星Galaxy S24 Ultra 核心参...