网站首页 > 手机行情 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

小米11拍照到底怎么样

2021-04-22 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

此前小米11 Ultra发布屠了DXOMARK评分棒,并且以“安卓之光“自居,确实有一定的实力。但是这不代表着其主销型号小米11机型也拥有同样的素质和表现。最近DXOMARK公布过了小米11相机的测试结果,整体评分排名在20开外,整体并不算的上很理想。

 

小米11拍照到底怎么样 DXOMARK评分不理想

小米11拍照到底怎么样

小米11(8GB/128GB/全网通/5G版)
¥3829¥3999

小米11的DXOMARK摄像头得分为120分11本来就不是主打拍照的,比比121分的...被洗脑了吧,去线下手机实体店好好体验比较...拍照没有视频感知强,我选小米11。全能手...坐等降价处理。坐等降价。手动滑稽真的变焦能力奇差无比,拍作业都拍不了Dxo认为小米11还比不上cc9pro....

 

DXOMARK官方评价为,小米11的DXOMARK摄像头得分为120分。在照片类别中,该手机在纹理测试中取得最佳成绩,噪点也不多,在大多数其他测试项目中也都取得相当高的分数,因此照片表现强大。

但该手机的变焦得分稍低,拉低了总体摄像头得分,这主要是由于缺少专用的远摄摄像头所致。广角性能很好,但它不是此类别中表现最好的手机。小米11的视频得分为107分,表现非常出色。它的视频可拍出丰富的细节、良好动态范围,噪点也不多。

《小米11拍照到底怎么样》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/hangqing/7588.html

上一篇:全新旗舰 Xperia 1 III、5 III 官方价格流出
下一篇:三星新折叠屏Z Fold 3曝光
相关文章
猜你感兴趣
21年千元档手机测评推荐(2021年千元档手机)

21年千元档手机测评推荐(2021年千元档手机)

本文目录一览:1、目前国产手机品牌那款最有性价比2、千元档最强全能手机麦芒30正式发布:这些信息不可错过3、vivo千元档旗舰,天玑8400满血版+7620mah+90W,国补后仅1444元4、2000元以内,3款性价比“最高”直屏手机,一步到位用六年5、一千元左右最好的手机6、1000多护眼功能最好的手机目前国产手机品牌那款最有性价比1、荣耀Power(1699元起):主打超长续航与极端环境适应...

华为手机销量2020排行(华为手机销量 2020)

华为手机销量2020排行(华为手机销量 2020)

本文目录一览:1、华为vivo成为手机市场两大顶梁柱!三月份销量成绩不俗2、2020年Q3季度全球智能手机出货量华为同比大跌,仍排全球第2名。小米高...3、华为手机在国内手机市场的份额历年数据有哪些?4、哪十个国产手机品牌最好华为vivo成为手机市场两大顶梁柱!三月份销量成绩不俗1、华为和vivo在2020年3月中国手机市场销量领先,成为市场两大核心力量。其中华为以960.4万台销量、36%市场...

华为畅享7s刷机方法(华为畅享7怎么刷机 忘记开机密码)

华为畅享7s刷机方法(华为畅享7怎么刷机 忘记开机密码)

本文目录一览:1、佳通p10pro为何被列为高端品牌2、我的华为畅享7S忘记密码后在恢复出厂显示要手机激活密码,可我不知道该...3、华为畅享7S怎么获取root?4、华为畅享7s忘了密码怎么解锁?5、华为7s忘记密码怎么恢复出厂设置佳通p10pro为何被列为高端品牌1、性能侧重点不同P10 PRO定位为高端舒适型轮胎,主打静音舒适性与湿滑路面操控性。其采用更优化的橡胶配方和胎面结构,通过降低胎噪...

7月销量最好手机排行

7月销量最好手机排行

2025年7月手机单品销量排1、年7月中国智能手机市场呈现明显的“高端主导、五强割据”格局。根据零售激活量数据,当月销量排名前五的机型依次为:iPhone 16 Pro、iPhone 16 Pro Max、荣耀X70、华为Mate 60 Pro和Redmi K80至尊版。2、年7月第三周(14 - 20)国内手机销量排行榜如下:vivo:占比13%,连续6周排名第一。iQOO子品牌贡献6%份额,即...

手机下载到内存卡方法(如何从手机上下载到内存卡)

手机下载到内存卡方法(如何从手机上下载到内存卡)

本文目录一览:1、怎么设置手机软件直接下载到内存卡里2、怎么把手机上的软件转到内存卡上?3、OPPO手机怎样把下载的文件转到内存卡4、怎样把手机上的视频下载到内存卡上怎么设置手机软件直接下载到内存卡里1、打开手机桌面,进入手机“设置”。在设置列表中,找到并进入“应用管理”。选择你想要转存到SD卡的软件应用程序,如QQ;在该应用程序详细设置中,点击“存储”。2、打开手机,找到设置并点击进入,如图。点...