网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

mtp转usb方法

2023-10-10 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

今天给各位分享mtp转usb方法的知识,其中也会对mtp转usb大容量存储进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

怎么把MTP模式改为U盘移动存储模式

1、准备的软件【RE管理器】,但使用这个软件前需要ROOT一下,可使用【ROOT大师】对手机系统进行权限解锁。点击“RE管理器”进去。进去后整个界面很明确了,先确认下是不是支持读写。那么确认好后进入“Data”。

2、点击“RE管理器”进去。进去后,确认好后我们进入“Data”。进去,拉到最下面的。看到一个文件夹“Property”,在点击进去。跟着图上箭头走,往下拉 如图文件,找到相应的文件,这个文件在最下面。

3、先将软件下载到手机,手机打开文件管理器,然后点击安装包这里。点击下载的apk文件,点击安装。然后点击打开,然后点击软件上的挂载大容量存储模式,这个就是所谓的U盘模式。

mtp转usb方法

手机mtp怎么转换usb

首先我们打开手机,点击打开手机页面中的“设置”,之后选择打开“我的设备”。然后我们在弹出来的窗口中点击打开“全部参数”,之后连续点击“MIUI 版本”八次。

红米手机运行的是MIUI系统,当用户将手机由USB模式切换成MTP模式以后,系统就会一直默认以MTP模式和电脑进行连接,不能改回USB模式,这是MIUI系统的默认设定,没办法通过设置来改变。

打开手机系统设置——开发者选项,勾选USB模式即可。Media Transfer Protocol,媒体传输协议,是基于PTP(Picture Transfer Protocol)协议的扩展,主要用于传输媒体文件,其中有价值的应用就是同步DRM文件的license。

手机连接电脑,调回USB存储模式的方法:下拉通知栏里有一个“作为USB存储设备使用”的标签的,如下图,点这个可以切换USB作为什么存储设备连接到电脑上的。或者直接在设置里,把USB连接电脑的模式,设置为固定的USB储存设备。

可以在设置-关于手机-储存-打开方式,可以选择媒体设备选择只充电或者是光盘模式,可以在设置-辅助功能-开发者工具,打开USB调试。

打开【USB调试】然后数据线连接电脑 点击打开USB(MTP媒体)即可 首先在电脑上安装Kies软件,如果电脑中未安装Kies软件,有可能会因缺少手机驱动导致无法连接,下载安装Kies同步软件,安装完毕后,不用打开此软件。

如何将连电脑的MTP改为USB

确定手机已关闭usb调试功能 更换电脑USB接口,台式机建议用主机后面的USB端口 关闭电脑中的杀毒软件或防火墙尝试。有可能跟电脑系统兼容程序有关,也可更换其他电脑尝试连接。

跟着图上箭头走,往下拉 如图文件,找到相应的文件,这个文件在最下面。“persist.sys.usb.config”选择它。如图所示,打勾。选择“使用文本编辑器打开”,进入。

小米6 MIUI9 usb传输MTP改为usb模式的具体步骤如下:我们需要准备的材料分别是:小米6 MIUI9手机。首先我们打开手机,点击打开手机页面中的“设置”,之后选择打开“我的设备”。

《mtp转usb方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/11377.html

上一篇:小米数据连接设置方法
下一篇:oppo手机拍照功能怎么使用方法
相关文章
猜你感兴趣
三星s6语言设置方法(三星s6语言设置方法在哪)

三星s6语言设置方法(三星s6语言设置方法在哪)

本文目录一览:1、三星S6韩国怎样转换地区与语言2、三星S6812I菜单变为韩文,如何恢复到中文状态3、三星S6变成英文了,设置里面没有中文怎么办4、三星s6怎么设置成手写5、三星S6如何将英文换中文三星S6韩国怎样转换地区与语言若更改手机菜单语言,请操作:设置(齿轮图标)-语言和键盘/语言和输入(查找字母A的图标)-语言(第一项)-查找并选择需要的语言即可。部分机器操作方式:设置(齿轮图标)-我...

苹果7两个喇叭使用方法

苹果7两个喇叭使用方法

苹果7P下面两个喇叭,是应该都响吗?我的只有右边的响,是有问题还是_百度...iPhone7是立体音双扬声器,下面的两个喇叭不是都响:右边是扬声器,左边是麦克风。苹果7确实有两个立体声外放喇叭,一个在右下,一个就是上面的听筒(这个听筒喇叭是通用的,通话时是听筒,播放音乐时和右下那个同时响),左下那个不是喇叭,他只是个麦克风。是只有一边响,苹果手机底部有两排孔,一边是扬声器,而另外一边是话筒,所以听...

国内各大手机销量排行榜(国内手机销量排行榜2020前十名)

国内各大手机销量排行榜(国内手机销量排行榜2020前十名)

本文目录一览:1、2026年全国销量最好的手机前5名2、前十名手机排行榜3、2026手机销量排行榜分析2026年全国销量最好的手机前5名1、年全国销量最好的手机品牌前五名综合排名为:华为、苹果、OPPO、vivo、小米,但具体排名可能因统计周期不同略有差异。以下为详细分析:根据2026年Q1国内智能手机出货量数据,全国销量最好的手机品牌前五名分别为:华为以20%的市场份额位居榜首,出货量约1390...

华为mate7闹钟设置方法(华为7闹钟设置在哪里)

华为mate7闹钟设置方法(华为7闹钟设置在哪里)

本文目录一览:1、怎样给华为mate7手机设置闹钟?2、电信版华为mate7闹钟在哪里3、华为mate7怎么设置闹钟铃声怎样给华为mate7手机设置闹钟?背面左侧旋钮是设置时间的,右侧是调闹钟时间,闹钟的开关是最右侧的黑色开关。放入电池。打开背面的电池后盖,按入对应型号电池(“+为正极”“-”为负极)。设时间,转动背面左侧旋钮调到当前时间(顺时针和逆时针转皆可)。定闹铃时间。转动背面右侧旋钮调为所...

朵唯手机可以玩游戏吗测评

朵唯手机可以玩游戏吗测评

带按键的智能手机酷派金世纪Y60 酷派金世纪Y60是一款专为老人群体设计的智能5G手机。它配备了5英寸的触摸屏,同时保留了传统的按键设计,使得操作更为简便。在硬件配置上,该手机搭载了紫光展锐T157八核处理器,并配备了3GB的运行内存和32GB的存储空间,足以满足日常的使用需求。带按键的智能手机主要有以下几种:黑莓品牌手机:如BlackBerry Key2和BlackBerry Key3等型号,这...