2023-11-04 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
今天给各位分享红米note隐藏方法的知识,其中也会对红米note94g隐藏功能进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
打开手机设置功能。然后找到“应用设置”进入。接着点击进入“应用锁”。最后,找到想要隐藏应用的右侧按钮开启即可。
方法一:使用桌面编辑功能长按需要隐藏的图标,直到出现编辑模式。将需要隐藏的图标拖动到屏幕下方的“删除”区域。松开手指,弹出“是否删除”窗口。在“是否删除”窗口中选择“隐藏图标”即可。
在手机设置界面,滑动屏幕进入应用设置。进入后点击一下页面的应用锁选项。进入后点击上方右侧的隐藏应用选项。将需要隐藏起来的应用后方按钮打开即可。
以红米note手机为例,隐藏应用的方法如下:首先在红米note手机桌面打开“桌面工具”进入。进入后选择“隐藏应用”选项。然后输入密码验证。验证通过进入后闷做,点击下图颂罩塌红框内的符号进入。
首先在红米note手机桌面打开“桌面工具”进入。进入后选择“隐藏应用”选项。然后输入密码验证。验证通过进入后闷做,点击下图颂罩塌红框内的符号进入。然后野圆将要隐藏的应用勾选上即可。
第三种方法是借助安装器来隐藏应用。安装器是一款公认的强大工具,可以用来安装或者卸载应用,而在使用安装器的同时,我们还可以隐藏应用。具体操作如下:打开应用商店,下载并安装安装器。
一,设置_应用设置_应用锁_上边隐藏应用找到对应应用打开开关就可以隐藏应用桌面图标,注意是只隐藏桌面。第二种就高端了。二,设置_特色功能_手机分身。
打开红米note2手机界面,点击进入设置。进入红米note2手机设置界面后,点击进入更多设置。在红米note2手机更多设置,点击进入实验室功能。接下来点击进入应用隐身。

1、一,设置_应用设置_应用锁_上边隐藏应用找到对应应用打开开关就可以隐藏应用桌面图标,注意是只隐藏桌面。第二种就高端了。二,设置_特色功能_手机分身。
2、打开设置,点击隐私保护。点击隐藏应用。选择想隐藏的应用,开启右侧开关即可。红米Note 12 Turbo的功能特点 红米Note 12 Turbo搭载了一款八核处理器,最高主频可达91GHz。
3、首先在手机中点击【设置】,进入设置界面。然后在打开的设置页面中,点击【应用设置】。接着在打开的应用页面中,点击【应用锁】。然后在打开的页面中,点击页面顶部的【隐藏应用】。
在手机设置菜单中点击【隐私保护】。在“保护隐私”界面下滑找到【隐藏应用】,开启应用开关即可。
打开手机设置功能。然后找到“应用设置”进入。接着点击进入“应用锁”。最后,找到想要隐藏应用的右侧按钮开启即可。
打开华为手机的“设置”应用程序。 滚动到“应用程序”或“应用管理器”选项。 在此选项下,您可以看到已安装的所有应用程序列表。 找到您想要隐藏的应用程序,并单击该应用程序的图标。
以上方法适用于包括Redmi K30、Redmi K30 Pro、Redmi 10X、Redmi Redmi note8等主流手机。华为手机要想隐藏软件不被发现,可以通过添加隐私空间隐藏应用。
《红米note隐藏方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/11844.html

华为手机几百块钱。华为在几百元价位(500 - 900元)的手机中,推荐优先选择华为畅享50z或二手平台成色较好的旧款机型(如nova 7 SE),但需注意验机。华为畅享系列:性价比基础款畅享50z:价格约800元左右,适合预算严格且需求简单的用户。配置:52英寸屏幕、5000mAh电池,搭载HarmonyOS 2系统,支持25W快充。总的来说,这些几百块钱的华为手机大概率是假货,消费者在购买时需...

本文目录一览:1、全球手机旗舰机型年销量排行榜2、手机全球销量排行榜前十名3、世界各国手机销量排行榜4、2025手机销量排行榜5、2025年全球手机销量排行榜6、手机2025年世界销量排行榜全球手机旗舰机型年销量排行榜年全球手机旗舰机型年销量排行榜前十名中,苹果占据7席,三星占据3席,具体排名及核心趋势如下:具体排名与机型分析 iPhone 16(标准版):全球销量冠军,凭借均衡配置和品牌影响力占...

本文目录一览:1、...荣耀最值得购买的手机|618华为、荣耀高性价比手机推荐2、618“最值得买”的3款华为手机,512GB价格大跳水,几乎没有差评3、618手机选购指南:不做选择题,性价比和5G全都要!4、618手机怎么选?这4款物美价廉,可别买错了5、2024年618各大品牌值得买的手机推荐!到底哪些机型值得入手!华为、iPh......荣耀最值得购买的手机|618华为、荣耀高性价比手机推荐...

本文目录一览:1、苹果5s怎么设置密码锁屏2、iphone5s怎么设置密码锁屏3、5s锁屏密码怎么设置4、苹果5s怎么设置锁屏苹果5s怎么设置密码锁屏以iphone5s手机为例,打开手机屏幕,在待机界面找到【设置】图标,点击打开。进入设置界面,找到【Touch ID和密码】选项,点击打开。进入“Touch ID和密码”的界面,找到【打开密码】选项,点击打开。根据个人的习惯设置密码,直接输入即可进入...

拨号卡1卡2怎么设置1、荣耀手机设置卡1卡2打电话的方法如下:打开手机,找到并点击“设置”选项。在设置菜单中,找到并点击“移动网络”选项。在移动网络菜单中,找到并点击“SIM卡管理”选项。在SIM卡管理页面,可以看到一个名为“启用双卡4G”的开关,将其打开即可使用双卡功能。2、在双卡和移动网络设置中,点击“拨号”选项。进入设置卡槽使用界面,选择“卡1”作为默认拨号卡,并点击确认。设置卡2为默认上网...