网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

oppo通知权限在哪里设置方法

2024-01-30 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

本篇文章给大家谈谈oppo通知权限在哪里设置方法,以及oppo通知权限哪里打开对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

如何开启手机信息通知权限

第一步,打开手机并在桌面找到设置图标,点击进入。 第二步,进入设置页面后,点击应用图标。第三步,切换至应用界面后,点击应用管理选项。 第四步,切换至应用管理页面,点击信息功能。

打开手机“设置”应用。这通常可以在主屏幕上找到,图标是一个灰色的齿轮。 在“设置”菜单中,滚动找到并选择你想要开启通知权限的应用。 在应用的设置页面中,找到并点击“通知”。

要打开手机内的短信通知功能,通常需要在手机的设置中找到“通知”或“应用通知”选项,然后找到并点击“短信”或“信息”应用,确保其通知选项已开启。 找到手机的“设置”图标并点击它。这通常是一个齿轮形状的图标。

oppo应用通知在哪里设置

方法一: 首先,打开手机上的设置。 进入设置页面后,找到并点击“通知与状态栏”。 进入通知与状态栏页面后,找到并点击“通知管理”。 进入通知管理页面后,点击我们想要打开消息提醒的应用。

打开OPPO手机设置应用程序,在手机主屏幕上找到“设置”应用程序,单击进入。进入应用通知管理界面,在设置界面中滚动到底部,找到“应用与通知”选项,单击进入。

检查通知设置:确保您已为需要接收通知的应用程序打开了通知设置。打开“设置”“通知和状态栏”“应用通知管理”,选择需要接收通知的应用程序,确保“通知”开关处于打开状态。

oppo手机通知栏怎么设置权限?

打开oppo手机,在手机桌面找到“设置”图标,点击“设置”。在“设置”界面中,找到“通知与状态栏”选项,点击“通知与状态栏”。

打开设置 打开手机,在应用程序中找到“设置”并点击进入。进入通知管理 在设置中点击“通知与状态栏”,点击“通知管理”选项。允许通知 在应用列表中将想要通知的软件后面的开关打开,允许其通知。

oppo通知权限在哪里设置方法

设置方法:前往「设置 ; 通知与状态栏 ; 通知管理」。可以选择锁屏通知的显示方式,显示或隐藏内容;还可以选择来通知时在桌面图标上显示数字角标、圆点角标或无角标。

ColorOS 11及以上版本:前往「设置 ; 通知与状态栏 ; 锁屏通知 ; 开启“允许锁屏时下拉通知中心”开关」。ColorOS 11-12版本:前往「设置 ; 通知与状态栏 ; 开启“允许锁屏时下拉通知中心”开关」。

设置方法:从屏幕上方(手机状态栏)下拉进入控制中心界面,再次下拉展开更多快捷功能。

《oppo通知权限在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/13761.html

上一篇:数据线编织方法
下一篇:iphone键盘怎么设置方法
相关文章
猜你感兴趣
三星5g手机设置方法

三星5g手机设置方法

三星手机怎么开5g1、三星手机开启5G网络的方法如下:打开设置:首先,在你的三星手机上找到并打开“设置”应用。进入连接设置:在设置菜单中,找到并点击“连接”或类似的选项,这通常包含了与网络和通信相关的设置。进入移动网络设置:在连接设置中,找到并点击“移动网络”或“蜂窝数据”选项,这是管理手机网络连接的地方。2、三星手机开启5G网络的方法如下:打开设置:首先,在三星手机的主屏幕上找到并点击“设置”图...

最新手机销量排行榜前十名

最新手机销量排行榜前十名

2025年36周手机单品销量排行榜1、三星Galaxy A16 5G与A06 4G分别排名第第六,成为安卓阵营销量最高的单品。两者凭借高性价比和全球渠道优势,在东南亚、拉美等新兴市场持续热销。Galaxy S25 Ultra作为唯一上榜的安卓旗舰机型,排名第九,显示三星在高端市场仍具一定竞争力。2、年中国智能手机市场销量同比增长5%,华为以36%增速领跑,小米、vivo增长,苹果、OPPO、荣耀下...

苹果访客模式设置方法

苹果访客模式设置方法

苹果手机怎么设置访客模式?苹果手机的访客模式为“内容和隐私访问限制”,以iphone 7 plus为例,设置的步骤如下:在系统桌面找到【设置】图标,点击打开,进入设置界面。在设置界面找到【屏幕使用时间】选项,点击进入。在屏幕使用时间页面找到【内容和隐私访问限制】选项,点击进入。苹果手机设置访客模式的方法如下:开启引导式访问 进入设置:首先,打开你的苹果手机,找到并点击“设置”应用。找到通用与辅助功...

热门电影排行手机推荐一下(推荐热门电影排行榜)

热门电影排行手机推荐一下(推荐热门电影排行榜)

本文目录一览:1、追剧看电影那个品牌型号手机口碑好2、好看的电影推荐一下3、热门电影软件4、手机好看电影推荐5、有什么好看的电影推荐一下?6、谁推荐一下好看的电影,手机可下载的追剧看电影那个品牌型号手机口碑好1、vivo(2025大屏幕手机推荐款):搭载第五代骁龙8至尊版处理器,性能强劲,能流畅播放各种高清视频。2K三星珠峰屏显示细腻,颜色鲜艳,配合144Hz高刷新率,看视频时画面顺滑无拖影。有德...

淘宝测评日记在哪找啊苹果手机(淘宝测评师的正规程序)

淘宝测评日记在哪找啊苹果手机(淘宝测评师的正规程序)

本文目录一览:1、...淘宝家居”里面收藏的“家装日记”在哪里可以找到呀?2、淘宝网购物如何拿返利3、青涩大学生开淘宝日记4、淘宝日记之三十七(代写可接代写):代写的文稿平台有哪些?5、淘宝怎么在花生里授权...淘宝家居”里面收藏的“家装日记”在哪里可以找到呀?登录淘宝,在网站导航的选项里,有个当前热点,下面有三列内容,在第二列的第四行,有个新房装修,点击后,页面的主题就不是写着“淘宝网”,而是写...