网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

小米4c双击设置方法

2024-02-29 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

本篇文章给大家谈谈小米4c双击设置方法,以及小米4c双击设置方法视频对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米4c边缘控制失灵怎么校正

1、确认是否开启 要想使用小米4c的边缘触控技术,首先你要确认是否开启了这个功能。打开设置,找到边缘触控并进入,点击对应的操作指令开启即可。

2、方法三:更换按键如果以上两种方法都无法解决问题,那么可能是侧面按键出现了硬件故障。可以选择到小米售后服务中心或者专业的手机维修店进行维修。如果手机还在保修期内,可以直接联系小米售后服务进行维修。

3、确认是否开启 要想使用小米4c的边缘触控技术,首先你要确认是否开启了这个功能。

小米4C手机有双击亮屏功能吗

默认开启的,只要双击屏幕,屏幕就会自动亮起。如果需要设置其他亮屏方式,可以在小米手机桌面找到“设置”图标并进入手机设置,在显示界面找到“双击唤醒”并开启,即可开启双击唤醒。

这个双击唤醒屏幕的功能在手机的显示里面进行设置的。下面是具体的设置方法说明:首先需要打开手机,然后点击到手机的设置进入。此时找到设置里面的显示,然后点击进入。接着在里面开启双击唤醒屏幕的功能设置即可。

小米note没有双击唤醒的功能,小米部分机型有此项功能,如小米4c,小米小米max、红米note4等;工具:小米手机一部。

小米4c双击设置方法

您要问的是小米怎么打开点击屏幕就会亮屏功能吗?打开小米手机,进入设置,在设置下找到息屏与锁屏。进入后可看到双击亮屏与息屏,选择勾选打开即可。

小米4c怎么设置双击亮屏

1、默认开启的,只要双击屏幕,屏幕就会自动亮起。如果需要设置其他亮屏方式,可以在小米手机桌面找到“设置”图标并进入手机设置,在显示界面找到“双击唤醒”并开启,即可开启双击唤醒。

2、您要问的是小米怎么打开点击屏幕就会亮屏功能吗?打开小米手机,进入设置,在设置下找到息屏与锁屏。进入后可看到双击亮屏与息屏,选择勾选打开即可。

3、首先需要打开手机,然后点击到手机的设置进入。此时找到设置里面的显示,然后点击进入。接着在里面开启双击唤醒屏幕的功能设置即可。

4、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与息屏】。开启【双击屏幕亮屏】的开关即可。

小米4c怎么打开4g网络

1、小米手机可以通过设置菜单关闭5G网络,选择使用4G网络。详细步骤如下: 打开小米手机的“设置”应用。可以在手机主屏幕或应用列表中找到该应用。

2、,打开设置选项 2,点击双卡和移动网络选项 3,点击中国电信选项 4,点击网络类型选择 5,点击4G网络优先 经过以上分析,即可让小米手机打开4G网络设置。

3、

《小米4c双击设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/14444.html

上一篇:华为锁屏时间设置方法
下一篇:三星7双卡设置方法
相关文章
猜你感兴趣
联想a670t刷机方法

联想a670t刷机方法

联想手机a670T,刷机和双清,都解不了锁怎么办?谢谢请教!1、若忘记解锁密码,建议先自行回想尝试,如确实无法自行解决,可参考以下建议:如果设备已经开启USB调试相关选项,建议使用数据线连接PC电脑同步软件(乐助手、豌豆荚等),将机身重要信息进行备份,以免重要数据丢失造成不便。若之前没有勾选此选项,机身数据将会在清除数据或系统重装过程中丢失。备份数据之后,则需及时联系当地维修站点让工程师协助处理。...

测评拼多多九块九买手机(拼多多九块九的手机是什么)

测评拼多多九块九买手机(拼多多九块九的手机是什么)

本文目录一览:1、拼多多的9块9秒杀活动是真的吗?2、拼多多9块9包邮手机是真的吗?3、拼多多9块9买iPhone12是真的吗?4、拼多多9块9抢手机是不是真的5、拼多多广告9块9买苹果手机,如此忽悠人,为何无人管?拼多多的9块9秒杀活动是真的吗?拼多多9秒杀手机大概率是营销噱头,实际中很难真正以9元买到。这大概率是假的,不要轻易相信。从常理推断: 苹果手机作为一款价格较高的电子产品,其成本远高于...

国产肥皂手机壳排行榜最新

国产肥皂手机壳排行榜最新

手机壳发黄怎么清洗变白?五个小妙招(方便又省钱)1、手机壳发黄清洗变白,以下五个小妙招既方便又省钱:牙膏和花露水:方法:在手机壳上挤上牙膏和花露水,均匀涂抹,静置十分钟,然后用清水洗净擦干。效果:能有效去除手机壳上的污渍,使其恢复白色。洗洁精和酒精:方法:将洗洁精和酒精混合搅拌均匀,将手机壳放入其中浸泡较长时间,再用清水洗净擦干。2、牙膏和花露水 相信大家家里都是有牙膏和花露水的,可以在发黄的手机...

今年手机的销量排行榜

今年手机的销量排行榜

打败华为和小米,国产手机新黑马诞生!斩获5G手机销量亚军1、在618期间某东平台5G手机销量排行榜中,vivo旗下iQOO品牌成为国产手机新黑马,iQOO Z1和iQOO Neo3分别取得5G手机销量冠亚军,其中iQOO Neo3以2398元起的售价成为价格最低的骁龙865手机。2、在最近的618电商大促活动中,iQOO的Neo 3和Z1在5G手机累计销量排名中击败了小米10和华为P40 Pro,...

中国移动m760手机测评(中国移动m760手机测评怎么样)

中国移动m760手机测评(中国移动m760手机测评怎么样)

本文目录一览:1、中国移动m701表现力如何?2、中国移动的手机m760怎么关掉勿扰模式?3、三菱M760基本参数中国移动m701表现力如何?1、中国移动M701表现力相当不错,是一款定位中端的实用型手机。具体表现如下:屏幕显示:M701搭载5英寸720P全高清屏幕,采用全贴合技术,PPI高达293,无论是文字还是图片,细节都能清晰可见,色彩鲜艳。2、在摄像方面,后置800万像素的摄像头表现出色,...