网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

oppo悬浮窗口在哪里设置方法

2024-03-02 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

今天给各位分享oppo悬浮窗口在哪里设置方法的知识,其中也会对oppo的悬浮窗口在哪里可以打开进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppo手机快手悬浮窗设置在哪里

1、该品牌手机快手悬浮窗设置在“设置”的“应用管理”里,具体操作步骤如下:打开手机桌面,点击“设置”。在设置中滑动页面,选择“应用”,点击进入。进入应用后,选择“悬浮窗”,点击进入。

2、您可以设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口,请根据您手机的系统版本,进入具体路径操作开启或者关闭:ColorOS 12及以上版本:「设置 > 应用 > 悬浮窗」,设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口。

3、设置选项。首先打开oppor9手机,进入设置选项。其次点击软件权限功能。最后点击快手选择悬浮屏功能即可开启小窗口快手。

4、今天给大家介绍一下快手APP中的悬浮窗如何设置的具体操作步骤。 首先打开手机上的快手APP,进入主页面后,点击左上角的三横图标。 在打开的左侧菜单中,点击右下角的设置图标。

oppor9plus怎么设置悬浮窗

您可以按照以下步骤打开OPPO R9 Plusm A的浮窗功能: 首先,打开“设置”应用程序,进入“便捷工具”选项。 在“便捷工具”页面中,选择“实用工具”选项。

在手机屏幕上打开需要使用悬浮窗的应用程序。在屏幕底部按住“返回”按钮,悬浮窗面板就会弹出来。在悬浮窗面板上选择需要打开的应用程序或者功能,然后就可以在主屏幕的同时使用这个应用程序或功能了。

您可以设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口,请根据您手机的系统版本,进入具体路径开启或者关闭悬浮窗:ColorOS12及以上版本:「设置>应用>悬浮窗」,设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口。

oppo手机怎样设置悬浮窗口权限?

您可以设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口,请根据您手机的系统版本,进入具体路径操作开启或者关闭:ColorOS 12及以上版本:「设置 > 应用 > 悬浮窗」,设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口。

首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【手机管家】图标。 第二步打开软件后,根据下图箭头所指,点击【权限隐私】选项。 第三步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【悬浮窗管理】。

要在OPPO R9s手机上设置微信悬浮窗权限,请按照以下步骤进行操作: 打开手机的“设置”应用。 在“设置”中,找到“应用管理”选项,点击进入。 在“应用管理”中,找到并点击“微信”应用。

首先找到并打开--手机管家。然后进入后打开--隐私权限。找到最下面的--悬浮窗管理,并打开。找到需要设置的软件,开启悬浮窗。打开一个软件(网易云音乐为例)。桌面上显示了歌词悬浮窗,设置完成。

以手机型号「OPPO-Reno5-Pro」和手机「微信版本0.31」来讲, 这个只需在手机微信分身中,把微信分身的悬浮窗权限设为「允许」就可以了。 长按OPPO手机中的微信分身,点击应用详情。 在微信分身应用详情中,点击权限管理。

首先在oppo手机中打开设置,如下图所示。然后在设置页面,点击【应用管理】。接着在应用管理界面,点【悬浮窗管理】。找到想要打开悬浮窗的应用,开启【应用】。这样就成功设置悬浮窗权限,如下图所示。

oppo小窗口怎么弄出来

1、第一步,运行oppo手机,点击打开设置。(如下图所示) 第二步,选择通知与状态栏,点击打开。(如下图所示) 第三步,将浮窗回复右侧的开关,点击开启即可。

2、从屏幕底部上划并停留,松开手指后进入最近任务界面(如果是虚拟按键,点击“≡”进入),然后找到需要切换为浮窗或迷你浮窗的应用,点击应用卡片右上角的“:”图标,选择浮窗或迷你浮窗即可切换为对应的窗口。

3、ColorOS 13及以上版本:“设置”;“特色功能”; “应用分屏”; 应用界面三指上滑打开分屏;或者进入最近任务,选择需要分屏的应用,点击右上角三点符号,选择分屏。

oppo悬浮窗口在哪里设置方法

4、通过桌面上滑启用。oppo小窗口可以通过桌面上滑启用。在应用界面(如微信、抖音、王者荣耀等,横竖屏均可),从屏幕底部上划并停留,屏幕底部就会出现浮窗图标和迷你浮窗图标。

5、首先,打开手机上的设置,进入设置页面后,点击【更多设置】选项,进入更多设置页面。进入更多设置页面后,找到【权限管理】选项,点击【权限管理】选项,进入权限管理页面。进入权限管理页面后,点击【权限】。

《oppo悬浮窗口在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/14503.html

上一篇:红米手机解锁方法如下
下一篇:魅族note关机要密码怎么设置方法
相关文章
猜你感兴趣
第一销量手机壳排行榜最新

第一销量手机壳排行榜最新

手机壳型号排行榜前十名KEKLLE 以磁吸无线充电技术为核心优势,主打防摔性能与磨砂质感,适配Mate70 Pro等旗舰机型,兼顾实用性与高级感。 决色(Defense)多平台榜单常驻品牌,专注军工级防摔设计,采用复合材质缓冲结构,尤其适合户外场景需求。Apple原厂硅胶壳(MagSafe兼容款)适配iPhone 14/15系列,官方材质触感细腻,磁吸功能精准。Spigen Liquid Crys...

oppo手机中国销量排行榜2015(oppo年销量排行榜)

oppo手机中国销量排行榜2015(oppo年销量排行榜)

本文目录一览:1、中国有哪些手机品牌热门国产销量排行榜,国内国产手机销量排行2、OPPO手机销量已全球排名第四了,但为什么很少看到3、oppo手机在排行榜上排名4、中国手机销量排行榜:苹果第四,OPPO跌出前五,第一名意料之中中国有哪些手机品牌热门国产销量排行榜,国内国产手机销量排行零售/激活量销量排行榜(Top 10机型)苹果iPhone系列占据绝对优势,前四名均为iPhone机型,包括iPho...

谷歌手机功耗排行榜最新

谷歌手机功耗排行榜最新

手机芯片排行榜前十名华为处理器性能排行榜 华为麒麟芯片排名前十有:麒麟9905G、麒麟990、麒麟980、麒麟8麒麟8麒麟0、麒麟960、麒麟7麒麟95麒麟950。第一名:麒麟9905G 麒麟990 5G SoC一体化,865是5G。麒麟990 5G的7nm EUV,领先865的7nm一个制程时代。而且麒麟990 5G的A76魔改,性能有了全新提升,当之无愧的性能怪兽。年12月手机芯片性能排行榜(...

临汾酒吧拍照手机排行榜

临汾酒吧拍照手机排行榜

临汾有哪些氛围感十足的酒吧?蓝色音符酒吧:这家酒吧位于临汾市的一个安静角落,以其独特的音乐氛围和优雅的装修风格吸引了众多音乐爱好者。酒吧内设有专业的音响设备和舞台,每晚都会有现场乐队演出,为顾客带来一场场视听盛宴。在这里,你可以尽情地欣赏音乐,感受音符的魅力,度过一个愉快的夜晚。一家备受好评的音乐酒吧是“蓝调小屋”。这家酒吧位于临汾市的一个安静的角落,外观不起眼,但一踏入内部就会被那种浓郁的爵士与...

小米自动屏幕唤醒设置方法(小米自动屏幕唤醒设置方法图解)

小米自动屏幕唤醒设置方法(小米自动屏幕唤醒设置方法图解)

本文目录一览:1、小米手机怎么设置双击唤醒屏幕2、小米手机双击唤醒屏幕具体步骤介绍3、小米手机双击亮屏与息屏怎么弄4、小米9怎么设置双击亮屏小米手机怎么设置双击唤醒屏幕1、进入设置界面:打开手机主界面,点击屏幕上的“设置”图标。选择显示选项:在设置界面中,找到并点击“显示”按钮,进入显示设置页面。开启双击唤醒功能:在显示设置界面中,找到“双击唤醒”选项,当前状态为关闭。点击右侧的按钮,将其切换为开...