网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

小米手机里的隐藏方法

2024-03-06 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

本篇文章给大家谈谈小米手机里的隐藏方法,以及小米手机如何隐藏?对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米手机怎么隐藏相册

1、步骤一:打开相册首先,打开小米手机的相册应用程序。在相册中选择需要隐藏的照片或视频,然后点击右上角的“更多”按钮。步骤二:选择“加密”在弹出的菜单中,选择“加密”选项。如果您还没有设置密码,系统将提示您设置密码。

2、打开小米自带的“相册”应用 找到并点击手机桌面上的“相册”图标,这是小米手机自带的相册应用。在相册列表中,长按你想要隐藏的相册 进入相册应用后,你会看到所有的相册列表。找到你想要隐藏的相册,然后长按它。

3、如图所示,打开手机主页面,找到相册图片,点击进入。进入相册页面之后,用手指拖动页面向下拉会就会触发私密相册的打开,如果没有触发,多试几下就行了。如图所示,输入自己平时常用的密码进行密码设置,然后打开相册。

4、打开手机相册。找到需要设置为私密的照片。在照片页面中点击更多——添加到。在添加到下点击私密相册。提示界面中,点击确定,成功将照片添加到私密相册中。

小米手机里的隐藏方法

5、那小米10s怎么隐藏相册?一起来看看吧~小米10s怎么隐藏相册?打开手机桌面的相册,点击相册一栏。长按自己想要隐藏的相册,点击下方的屏蔽。在弹出的选项中,点击确定即可隐藏相册。

怎么把小米手机里的应用隐藏起来?

打开手机,找到手机设置 进入设置之后,找到更多设置 进入设置之后,点击实验室功能。 进入实验室功能,点击应用隐身。 选择想要隐藏的应用,然后点击右上角的确定即可隐藏应用图标。

使用“应用锁”:打开“设置”,搜索并点击“应用锁”,根据屏幕提示设置“应用锁”密码并选择加锁应用。设置完成后,访问加锁的应用需要输入密码后才能访问。

打开小米系统设置。找到页面中的隐私保护并点击。进入下一个页面之后,点击页面上方位置的保护隐私。切换页面之后,把页面向上滑动,在隐私保护功能里面点击隐藏应用。

当我们不需要用有些软件的的时候可以将其隐藏起来,那小米10至尊纪念版怎么弄隐藏应用呢,让我们一起来看看吧「;【设置】打开【设置】,选择【应用设置】。;【应用锁】点击应用锁】。

打开小米系统设置。把页面向上滑动,找到页面中的【隐私保护】并点击。进入下一个页面之后,点击页面上方位置的【保护隐私】。切换页面之后,把页面向上滑动,在隐私保护功能里面点击【隐藏应用】。

在小米手机桌面上点击【设置】图标进入系统设置菜单,然后下划找到并点击【应用设置】选项,打开应用设置菜单。在应用设置菜单中点击【应用锁】选项,进入到应用锁设置页面。

小米10至尊纪念版怎么弄隐藏应用

在手机设置菜单中点击【应用设置】。点击【应用锁】选项。点击上方的【隐藏应用】,将需要隐藏的应用右侧开关打开。注:本文适用于小米10手机MIUI11系统。

小米手机隐藏应用功能在哪里能找到? 打开小米手机设置,点击【应用设置】。点击最下方的【应用锁】选项。点击上方的【隐藏应用】按钮。将需要隐藏的应用右侧开关打开。

在手机设置菜单中点击应用设置。点击应用锁。选择需要隐藏的应用,将右侧开关打开即可。使用注意事项 如果想查看隐藏应用,可在手机桌面空白处,两根手指向外扩大,输入隐藏应用密码即可查看。

在手机界面找到“设置”,点击进入。在设置界面中找到“应用设置”,点击进入。点击最下方的“应用锁”,进入应用锁设置。在最上方找到“隐藏应用”按钮,点击进入。

《小米手机里的隐藏方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/14585.html

上一篇:华为设置ip地址怎么设置方法
下一篇:包含苹果4色差连电视方法的词条
相关文章
猜你感兴趣
note2刷机方法(三星note2刷机方法步骤)

note2刷机方法(三星note2刷机方法步骤)

本文目录一览:1、魅蓝note2电信版如何刷机?2、魅蓝note2怎么样强制刷机3、红米note2没法正常开机怎么刷机4、魅族note2无法开机怎么刷机?魅蓝note2电信版如何刷机?魅蓝note2电信版刷机流程如下:准备阶段:确保手机电量充足,以避免在刷机过程中因电量不足导致刷机失败或手机损坏。使用豌豆荚、应用宝等第三方软件备份手机中的重要资料,如联系人、短信、照片等,以防刷机过程中数据丢失。魅...

小米手机重启的方法(怎样重启小米手机)

小米手机重启的方法(怎样重启小米手机)

本文目录一览:1、小米手机开机键坏了怎么关机重启2、小米手机不按电源键怎么关闭或重启手机3、小米手机重启的几种方法4、小米手机如何重启?5、小米手机如何重启6、小米手机死机重启方法小米手机开机键坏了怎么关机重启1、如果小米手机开机键坏了,可以尝试以下方法关机重启:方法一:使用悬浮球功能。在手机设置中找到“更多设置”,点击“悬浮球”,开启悬浮球。然后通过悬浮球上的“设备”按钮,选择“关机”来关闭手机...

华为女表测评推荐百元手机(华为的手表哪一款适合女士啊?)

华为女表测评推荐百元手机(华为的手表哪一款适合女士啊?)

本文目录一览:1、华为gt641mm黑色女表测评2、华为手表好还是飞亚达女表好3、什么牌子的好用?智能手表品牌全网口碑最好推荐华为gt641mm黑色女表测评1、华为WATCH GT 6 41mm黑色款(雅丹黑)是一款设计精致、功能全面且续航表现优秀的智能手表,尤其适合女性用户日常佩戴。外观设计:低调沉稳,贴合女性审美该款手表采用黑色氟橡胶表带,搭配雅丹黑表盘,整体风格低调且不失气场。表圈设计为圆润...

三星i750手机测评

三星i750手机测评

三星手机到目前一共出了多少款Symbian系统的手机1、早期塞班系统三星手机:三星在塞班系统盛行的时期,确实推出过一些搭载Symbian OS(塞班系统)的手机。但需要注意的是,这些手机型号相对较少,且主要集中在较早的时间段。由于塞班系统主要由诺基亚主导,因此三星的塞班手机并不像诺基亚那样广泛和知名。2、支持3G网络的塞班系统手机主要有以下三款: 诺基亚311(别名Asha 311)该机型搭载Sy...

金立gn5002格机方法

金立gn5002格机方法

金立5002和金立m5畅享版是一款机子吗ROM方面,畅享版同样为16GB,不过也支持存储扩展,用户可以根据自己的需求来增加存储容量。总体而言,金立M5不同版本在内存配置上有所差异,用户可以根据自己的使用习惯和需求来选择适合自己的版本。金立天鉴W900s(全网通)金立M5高配版(32GB/全网通)金立M5畅享版(全网通)金立GN8001(全网通)金立手机 深圳市金立通信设备有限公司产品,注重对卓越品...