网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

oppo锁屏动态怎么设置方法

2024-04-28 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

今天给各位分享oppo锁屏动态怎么设置方法的知识,其中也会对oppo锁屏怎么设置动态壁纸图片进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

OPPO手机怎么设锁屏动态壁纸?

打开「设置」应用:在主屏幕或应用列表中找到并点击「设置」图标。 进入「壁纸与亮度」设置:在「设置」界面中,向下滚动找到「壁纸与亮度」选项,然后点击进入。

进入软件商店中下载动态锁屏类主题设置;在主题商店--在线--锁屏--选择锁屏资源下载使用,或本地--锁屏--选择自带动态锁屏样式设置;进入系统设置--显示--壁纸和锁屏--锁屏样式--选择喜欢的锁屏样式,确认即可。

打开手机设置:在主屏幕上,向上滑动或下拉通知栏,然后点击齿轮状的“设置”图标。 进入壁纸设置:在设置界面中,向下滚动并找到“壁纸”选项,然后点击进入。

首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【应用商店】图标。 第二步打开软件后,根据下图箭头所指,先在搜索框中输入【动态壁纸】,接着点击需要设置的壁纸。

点击进入查看。oppo手机设置动态壁纸的方法如下:打开手机设置。打开桌面与锁屏杂志。点击设置壁纸。选择动态壁纸。选择其中一个。点击设为桌面。工具/原料:OPPOReno、Android10。首先打开手机设置功能,点击桌面与乐划锁屏。

oppo手机怎么设置动态锁屏(手机怎么设置动态锁屏)

1、首先,打开你的OPPO手机,找到并点击桌面上的动态壁纸应用。在应用界面,滑动至下方的工具栏,点击【发现】选项,开启你的探索之旅,寻找那些能让你心动的动态壁纸作品。 当找到你心水的那款,轻触右下角的下载图标,静静等待下载的完成。

2、进入软件商店中下载动态锁屏类主题设置;在主题商店--在线--锁屏--选择锁屏资源下载使用,或本地--锁屏--选择自带动态锁屏样式设置;进入系统设置--显示--壁纸和锁屏--锁屏样式--选择喜欢的锁屏样式,确认即可。

oppo锁屏动态怎么设置方法

3、首先进入OPPO手机设置界面。之后找到个性化点击进入,找到动态壁纸,进入壁纸之后找到自己喜欢的壁纸。在浏览界面当中选择设为壁纸即可。

4、在设置界面中,选择动态壁纸选项,再次确认你的选择。确认无误后,点击;应用;或;保存;,让这个动态锁屏成为你的手机新面貌。就这样,你的OPPO手机已经成功设置成个性化的动态锁屏,每一次解锁都是一次视觉的惊喜。

5、打开「设置」应用:在主屏幕或应用列表中找到并点击「设置」图标。 进入「壁纸与亮度」设置:在「设置」界面中,向下滚动找到「壁纸与亮度」选项,然后点击进入。

OPPO手机如何设置动态锁屏

1、滑动屏幕,你会看到一个醒目的选项——选择【用作壁纸】,这是你的第一步。 然后,点击右下角的【设置】,一个全新的窗口将会展开。

2、进入软件商店中下载动态锁屏类主题设置;在主题商店--在线--锁屏--选择锁屏资源下载使用,或本地--锁屏--选择自带动态锁屏样式设置;进入系统设置--显示--壁纸和锁屏--锁屏样式--选择喜欢的锁屏样式,确认即可。

3、打开「设置」应用:在主屏幕或应用列表中找到并点击「设置」图标。 进入「壁纸与亮度」设置:在「设置」界面中,向下滚动找到「壁纸与亮度」选项,然后点击进入。

4、ColorOS 0-2版本:进入「设置 ; 桌面与乐划锁屏(桌面与锁屏杂志) ; 静态壁纸/动态壁纸/相册」页面,选择壁纸/图片设置即可。

5、第一步,打开“设置”应用,找到“壁纸与主题”选项,点击进入。第二步,选择“锁屏壁纸”选项,进入锁屏壁纸设置界面。第三步,点击“动态壁纸”选项,然后选择“视频”选项。第四步,选择喜欢的视频作为锁屏动态壁纸。

《oppo锁屏动态怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/15853.html

上一篇:魅族mx5清除应用数据方法
下一篇:苹果7静音设置方法
相关文章
猜你感兴趣
荣耀处理器排行榜手机(荣耀手机处理器性能排行榜2020)

荣耀处理器排行榜手机(荣耀手机处理器性能排行榜2020)

本文目录一览:1、最新手机处理器性能排名天梯图,手机CPU排行榜,手机芯片性能排行(截至2...2、荣耀处理器排行榜3、国产性价比最高的华为荣耀手机排行4、华为和荣耀手机哪一款处理器最好5、荣耀处理器骁龙哪个好最新手机处理器性能排名天梯图,手机CPU排行榜,手机芯片性能排行(截至2...1、旗舰级处理器:性能天花板 2025年手机CPU市场呈现多极化竞争,高端旗舰领域以高通骁龙8 Gen 苹果A1...

华为微信声音怎样设置方法(怎样调华为手机微信的声音)

华为微信声音怎样设置方法(怎样调华为手机微信的声音)

本文目录一览:1、华为手机怎么设置微信音量大小2、华为微信声音大小怎么设置?3、华为手机微信语音视频来电怎么设置?4、华为微信声音小怎么调大声5、华为手机来微信声音太小怎么调大?华为手机怎么设置微信音量大小华为手机设置微信音量大小,可通过调整系统“来电、消息、通知”音量实现,具体步骤如下:进入声音和振动设置打开手机【设置】菜单,点击【声音和振动】选项。调节消息通知音量在【声音和振动】界面中,找到【...

全球手机销量2020排行

全球手机销量2020排行

历年智能手机销量前三名是哪些历年智能手机销量前三名通常由苹果、三星和华为/小米等品牌占据,具体排名因年份不同有所变化。2020-2022年全球销量前三 2020年:三星(66亿部)、苹果(06亿部)、华为(89亿部)。 2021年:三星(72亿部)、苹果(35亿部)、小米(91亿部)。全球智能手机销量排名前几位的品牌通常包括三星、苹果、华为、小米和OPPO等,具体排名会随年份变化。近年销量排名概况...

5g折叠屏手机性价比排行

5g折叠屏手机性价比排行

2024-十大折叠屏手机推荐:十大折叠屏手机对比分析,三款热销品推荐_百度...三星Z Fold华为Mate X5和OPPO Find N3作为2023年下半年最具代表性的横向大折叠旗舰手机,在外观设计、影像体验、系统交互等方面各有特色,其中OPPO Find N3在屏幕折痕控制、分屏自由度及安全性能上表现突出,华为Mate X5以大电池和轻薄设计见长,三星Z Fold5则延续简洁风格但重量稍重。...

测评五块钱的手机推荐哪款(五块钱左右吧)

测评五块钱的手机推荐哪款(五块钱左右吧)

本文目录一览:1、准备买新手机,经济实惠的机型有哪些?有推荐的吗?2、5000以内,最好是3000左右的手机有什么好的推荐?3、有什么手机玩游戏不卡,最好便宜点的4、iQOOZ5和iQOONeo5活力版哪个好?iQOOZ5详细评测介绍准备买新手机,经济实惠的机型有哪些?有推荐的吗?OPPO、荣耀等主流品牌,核心优势聚焦续航、性能与性价比平衡千元价位段(1500元左右)1)红米Turbo4 Pro搭...