网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

魅蓝来电界面设置方法

2024-05-02 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

今天给各位分享魅蓝来电界面设置方法的知识,其中也会对魅蓝电话拦截怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

魅族手机怎么设置通话背景

1、设置通话背景要先在手机的主屏桌面上面找到设置,然后点击设置进入到设置窗口。点击设置进入到设置窗口,进入到设置窗口以后在设置窗口上面找到电话并点击电话进入到电话窗口。

2、在通话界面点击左下角额图标,进入通话功能选项;在选项中选择电话设置,点击进入;在电话设置中,选择来电背景;点击来电时背景选项,我们就可以更改来电通话时的背景图片了。

魅蓝来电界面设置方法

3、修改通话界面壁纸,可以点击要设置的联系人,然后左上角有个头像标志点击就可以设置一张图片成为该联系人的拨号和来电专属背景了。

4、用户可以到手机的主题美化里,点击主题,然后选择喜欢的主题替换就可以了,也可以到设置里选择混搭,然后选择仅替换短信和通话页面的。

魅族手机怎么设置来电背景图片?

Flyme6系统卡通头像:进入设置-个性化-将「Flyme 风格头像」开启或关闭。(开启后,联系人头像会显示系统的Flyme 风格头像。关闭后,系统的联系人头像则不会显示。

首先你要先确定你的联系人是存储在手机里,而不是SIM卡里 然后进行如下操作打开【联系人】,找到你想要设置头像的人,点击进入。点击屏幕上方的【。。

您好,在通讯录编辑联系人,点击头像位置,即可设置来电头像。

步骤一:选择壁纸首先,我们需要选择一张喜欢的图片作为来电壁纸。可以在手机相册中选择已有的图片,也可以在网络上下载喜欢的图片。选择好图片后,需要将其裁剪成适合手机屏幕的大小。

建议你使用以下方法进行设置:在通话界面点击左下角额图标,进入通话功能选项;在选项中选择电话设置,点击进入;在电话设置中,选择来电背景;点击来电时背景选项,我们就可以更改来电通话时的背景图片了。

魅族手机来电背景图片怎么设置

1、设置通话背景要先在手机的主屏桌面上面找到设置,然后点击设置进入到设置窗口。点击设置进入到设置窗口,进入到设置窗口以后在设置窗口上面找到电话并点击电话进入到电话窗口。

2、Flyme6系统卡通头像:进入设置-个性化-将「Flyme 风格头像」开启或关闭。(开启后,联系人头像会显示系统的Flyme 风格头像。关闭后,系统的联系人头像则不会显示。

3、然后进行如下操作打开【联系人】,找到你想要设置头像的人,点击进入。点击屏幕上方的【。。】,出现菜单栏,然后选择【编辑联系人】这时,选择要被编辑的联系人的头像,然后根据提示选择拍照或者选择照片。

4、步骤一:选择壁纸首先,我们需要选择一张喜欢的图片作为来电壁纸。可以在手机相册中选择已有的图片,也可以在网络上下载喜欢的图片。选择好图片后,需要将其裁剪成适合手机屏幕的大小。

5、您好,在通讯录编辑联系人,点击头像位置,即可设置来电头像。

6、建议你使用以下方法进行设置:在通话界面点击左下角额图标,进入通话功能选项;在选项中选择电话设置,点击进入;在电话设置中,选择来电背景;点击来电时背景选项,我们就可以更改来电通话时的背景图片了。

魅族手机主屏幕的来电显示怎么设置?

1、设置通话背景要先在手机的主屏桌面上面找到设置,然后点击设置进入到设置窗口。点击设置进入到设置窗口,进入到设置窗口以后在设置窗口上面找到电话并点击电话进入到电话窗口。

2、系统自带的来电显示位置在屏幕上方。您可能是使用了第三方应用的来电归属地显示功能,需要到相应软件中设置。

3、还可以设置一个头像,在编辑联系人中点击头像选取照片,这样此人来电话的时候你手机半个屏幕都会显示他的头像。

4、realmev13手机设置来电号码到手机中间的步骤如下:打开手机的设置菜单:在主屏幕或应用列表中,找到并点击;设置;图标。

魅蓝手机来电显示怎么全屏

1、魅蓝E的来电是智能的,当手机处于程序等页面时,为了避免来电切换程序导致的不兼容会显示顶栏来电的,锁屏等情况是全屏的,这个是系统默认的,不支持设置的。

2、步骤一:进入设置首先,我们需要进入手机的设置界面。不同品牌的手机操作略有不同,但一般都可以在主界面或者通知栏中找到设置图标。点击进入设置界面。步骤二:找到来电设置在设置界面中,我们需要找到来电设置。

3、点击“联系人”选项;2 进入“编辑联系人”;3 长按头像进入编辑模式;4 跳出选项框,选择添加想要的照片(尺寸越大越好,太小无法全屏);5 添加照片后保存完成,设置来电全屏头像成功后效果如下图。

4、魅蓝手机的来电功能智能操作的,当处于APP等情况时,为了避免切换应用导致出问题,都是在顶部显示一条栏的,锁屏等情况都是全屏来电的。

5、升级到Flyme5的系统中,如果你是在使用手机的时候,那么来电都是会在顶栏浮动通知的。如果是在没有使用的情况下,那么是会全屏显示来电的。

《魅蓝来电界面设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/15950.html

上一篇:魅蓝E获取最高权限方法
下一篇:vivoy23l刷机方法
相关文章
猜你感兴趣
华为手机玩游戏排行榜(华为手机游戏性能排行)

华为手机玩游戏排行榜(华为手机游戏性能排行)

本文目录一览:1、电竞手机排行榜前十名2、玩游戏最好的手机排行榜玩游戏最好的手机3、网页游戏开发哪家好?4、玩王者荣耀手机排行榜5、有哪些华为的像素探索性游戏6、游戏手机推荐排行榜前十名?哪款手机更适合游戏?电竞手机排行榜前十名1、年电竞手机销量排行榜TOP5及十大值得买机型推荐如下,综合性能、续航、散热及用户口碑筛选,核心品牌集中在一加、小米、vivo iQOO系列:2025年电竞手机销量TOP...

6月7日手机销量排行榜(6月1号手机销量排行)

6月7日手机销量排行榜(6月1号手机销量排行)

本文目录一览:1、荣耀手机销量排名2、企业销售用的工作手机多少钱?3、手机热卖榜排名前十4、求手机销售量排行榜,有哪些比较推荐?5、...手机CPU排行榜,手机芯片性能排行(截至2025年6月)荣耀手机销量排名荣耀Power2目前实际到手价大概在2100元到2400元之间,最低到手价为2124元。价格范围 荣耀Power2的价格并非固定不变,而是存在一定的区间。目前,其实际到手价大致处于2100元...

手机镜头合作商排行榜最新(手机镜头供货商)

手机镜头合作商排行榜最新(手机镜头供货商)

本文目录一览:1、各品牌手机使用的相机镜头品牌有哪些2、2025年光学镜头十大品牌排行榜3、手机镜头十大品牌排行榜,2024最新手机镜头品牌介绍各品牌手机使用的相机镜头品牌有哪些1、各品牌手机使用的相机镜头品牌如下:vivo使用蔡司镜头,小米使用徕卡镜头,oppo使用哈苏镜头,华为使用xmage镜头,三星使用三星自研镜头,苹果使用索尼镜头。vivo与蔡司镜头:vivo与蔡司建立了深度合作关系。蔡司...

小米4色彩饱和度设置方法(小米色彩太饱和)

小米4色彩饱和度设置方法(小米色彩太饱和)

本文目录一览:1、小米4屏幕显示不稳定了,会出现大面积的偏红色2、小米4像素效果最佳,怎么设置?3、小米4小米5s拍照怎么样4、如何鉴定小米4的真伪?5、小米4手机图片色彩如何调节小米4屏幕显示不稳定了,会出现大面积的偏红色1、你好。根据您描述的问题,请你前往你附近小米授权的维修点或者小米之家检测一下。地址和电话查询:http://小米之家:http://工作时间为周二至周日,上午10点到晚上6点...

手机评价有哪些方法有哪些(手机评价词)

手机评价有哪些方法有哪些(手机评价词)

本文目录一览:1、开发一个手机APP要多少时间2、二手手机评价标准3、在手机淘宝中评价快递员的具体方法4、刚买的手机如果有质量问题、哪些方面才算质量问题?开发一个手机APP要多少时间1、自己开发一款APP,从时间和费用上看,通常需要数月到一年以上时间,费用至少数万元起步,且自行组建团队开发成本高、风险大,一般不推荐。具体分析如下:开发时间简单功能APP:若功能较为基础,仅涉及前端展示和少量交互,开...