网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

金立f100s格机方法s

2024-05-27 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

本篇文章给大家谈谈金立f100s格机方法s,以及金立f100怎么格机对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

金立F100格机

首先关机,把电池取下三至五秒在放入手机这样做的目的是保证手机完全关机。然后按音量下键+电源键,最好先按音量键在按电源键,到这个工程模式界面。这里按音量上下键选择命令,格机就选清除eMMC,如图 选择后按电源键确定,出现这个正在格式化分区界面,这个时候什么都不用做,等着就行。

金立手机恢复出厂设置参考路径:进入手机的【设置】-【高级设置】-【备份和重置】-【恢复出厂设置】-【确定恢复】,等待系统恢复重启即可。注意: 如手机已登录Flyme账号,需要输入Flyme账号的密码解除绑定之后才能进行恢复出厂设置操作。

打开设置 找到高级设置---备份和重置 恢复出厂设置。

金立f100s格机方法s

进入Recovery模式后会看到几排英文(部分机型是中文):按“音量下键”选择“wipe data/factory reset”然后按“音量上键”确认,选择“yes”确认,等待清除完成。用“音量下键”选择“wipe cache partition” 然后按“音量上键”确认。

请问一下我的手机是金立的型号是F100SD我要恢复出厂设置我的解码图案忘...

方法2:在关机状态下。按住音量上键和电源键,出现机器人以后,松开关机键,继续上键按住。进入recovery恢复模式,然后里面有两个WIPE的英文选项,这时候,音量键为上下键,关机键为确定,选中WIPE,进入,选择YES,一个选项清除一次,然后选择reboot 选项,重启一下手机就可以了。

《金立f100s格机方法s》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/16458.html

上一篇:5shome键失灵修复方法
下一篇:sd卡格式化后怎么使用方法
相关文章
猜你感兴趣
安卓手机水冷散热器测评(手机水冷散热器效果)

安卓手机水冷散热器测评(手机水冷散热器效果)

本文目录一览:1、手机散热器风冷的好还是水冷的好优缺点2、最牛的散热3、手机水冷散热器实测有用吗4、手机降温神器评测5、一加45W液冷散热器体验:手机水冷,散热天花板6、手机散热器哪个效果最好?手机散热器风冷的好还是水冷的好优缺点1、风冷和水冷手机散热器各有优劣。风冷散热器结构简单,价格亲民,安装便捷,能快速带走手机热量,且运行时噪音较小。水冷散热器散热效率更高,能更有效地降低手机温度,尤其在长时...

诺基亚500硬格方法

诺基亚500硬格方法

诺基亚500手机怎么解锁1、首先在关机状态下,短按电源键开机,振动后长按减音量键,出现白色感叹号后松开;马上按顺序按一下音量加,音量减,开机键,音量减,全部都是按一下就放掉;手机会自动重启,过会屏幕会出现齿轮转动,这时手机才是真正在恢复了,大概过几分钟手机就变成出厂刚激活状态了,手机的锁屏密码也就没有。2、首先将手机正常关机。同时按住拨号键、“*”键、“3”键。再按住挂机键打开电源直到“NOKIA...

小米x5手机测评视频

小米x5手机测评视频

转轴手机哪家好华为Mate系列折叠屏手机的转轴表现相当出色,在耐用性和体验感方面都处于行业领先地位,具体优势体现在技术创新、耐用测试、结构优化这三个方面。核心技术有突破1)就拿Mate XTs非凡大师来说,采用了外折铰链一体连杆加上内折嵌入式滑轨结构,多轴协同运作让受力路径得到优化,折叠动作更流畅,机身也更紧凑轻薄。质量比较好的二线手机品牌包括摩托罗拉和荣耀。摩托罗拉:耐用性出色:摩托罗拉的热售款...

新加坡三星手机测评怎么样(三星s21新加坡版)

新加坡三星手机测评怎么样(三星s21新加坡版)

本文目录一览:1、新加坡的手机真的很便宜吗?2、佳通p10pro为何被列为高端品牌3、即将到新加坡留学,想买三星手机,有些疑惑,求助!!!4、在新加坡买的三星D900都是水货吗5、快讯:三星新款量子加密手机发售;是德科技与新加坡量子工程技术合作...6、新加坡版的三星手机N3和国内的手机有什么区别新加坡的手机真的很便宜吗?如果选择在新加坡签手机计划购买,通常会比较划算。新加坡的电信运营商经常会推出...

腾讯手游排行推荐手机型号

腾讯手游排行推荐手机型号

腾讯手游助手如何设置手机型号进入设置中心进入腾讯手游助手软件界面后,点击右上角的三横线按钮,在下拉选项中选择“设置中心”进入。选择自定义手机型号在设置中心界面中,找到“机型设置”选项并进入。在“自定义手机型号”的下拉选项中,选择“自定义”。完成设置选择“自定义”后,即可根据需求输入或选择特定的手机型号,完成自定义设置。在腾讯手游助手中设置手机型号,需通过设置中心的机型设置功能,将默认机型改为自定义...