网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

淘宝指纹设置方法

2025-02-04 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

本篇文章给大家谈谈淘宝指纹设置方法,以及淘宝指纹设置方法图片对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

手机淘宝app中的指纹支付功能如何开启

1、具体如下: 首先我们打开手机中的淘宝, 进入主界面之后我们点击下方的我的,然后在个人界面中点击右上方的设置图标。 进入到设置界面之后我们点击通用选项,然后在通用界面中点击指纹/面容支付。 当进入指纹支付界面之后我们点击下方的“同意协议并开通”。

2、首先,打开手机淘宝应用,进入“我的淘宝”界面。点击页面左上角的设置按钮,进入设置页面。接着,在设置页面中找到并点击“通用功能”选项。在通用功能页面中,找到并点击“开启指纹支付”右侧的按钮。随后,页面会自动跳转至确认开通页面,只需点击“确认开通”按钮即可。

3、打开手机淘宝进入后,在页面的右下角位置点击我的淘宝进入,再在右上方点击设置图标打开。在设置页面里点击选择支付这一项进入。在支付页面里的人脸/指纹支付这一项上点击进入。接下来在进入的生物支付页面里指纹支付的后面显示有一个开关按钮,在上面点击把它设置为彩色即为开启。

4、具体如下: 第一步,下载安装并打开手机淘宝。 第二步,进入首页后,点击“我的”,就会进入登录页面,可以输入密码和账号登录,也可以支付宝账号快捷登录,进入“我的”页面后,点击页面右上角的设置。 第三步,进入设置页面后,可见有许多可设置的选项,点击通用。

淘宝指纹设置方法

5、首先我们在手机中打开淘宝APP。进入主界面之后我们点击底部的“我的淘宝”,然后在个人界面中点击右上方设置图标。然后在打开的设置界面中点击“支付设置”。在打开的支付设置界面中我们点击“生物支付”选项。在打开的指纹支付界面中,我们根据提示进行相关指纹的添加即可成功开通了。

6、在打开的我的淘宝页面,点击右上角的齿轮图标,进入设置。 在打开的设置页面。找到通用选项,打开。 如图,在打开的页面,我们就可以看到指纹/面容支付的选项了,打开。 如图,在打开的页面,我们根据提示即可开启指纹支付功能。以上就是手机淘宝的指纹支付功能怎么设置开启的具体操作步骤。

淘宝指纹支付如何设置?

1、点击打开手机淘宝,登陆自己的账号。点击底部导航栏最右处的【我的淘宝】。点击右上方的【设置】。在【设置】页面寻找和点击【通用】。在【通用】页面里点击顶部的【指纹/面容支付】。在了解《指纹支付相关协议》后,点击【同意协议并开通】。

2、首先,打开手机淘宝应用,进入“我的淘宝”界面。点击页面左上角的设置按钮,进入设置页面。接着,在设置页面中找到并点击“通用功能”选项。在通用功能页面中,找到并点击“开启指纹支付”右侧的按钮。随后,页面会自动跳转至确认开通页面,只需点击“确认开通”按钮即可。

3、具体如下: 第一步,下载安装并打开手机淘宝。 第二步,进入首页后,点击“我的”,就会进入登录页面,可以输入密码和账号登录,也可以支付宝账号快捷登录,进入“我的”页面后,点击页面右上角的设置。 第三步,进入设置页面后,可见有许多可设置的选项,点击通用。

4、具体如下: 首先我们打开手机中的淘宝, 进入主界面之后我们点击下方的我的,然后在个人界面中点击右上方的设置图标。 进入到设置界面之后我们点击通用选项,然后在通用界面中点击指纹/面容支付。 当进入指纹支付界面之后我们点击下方的“同意协议并开通”。

5、在通用设置中,找到并开启指纹支付功能。系统会引导你打开支付宝应用,以便进行进一步的设置。按照提示,点击开启按钮,然后输入您的支付密码进行确认(如图所示)。最后一步,返回淘宝应用,再次确认指纹支付已开启,只需在付款时选择指纹验证即可。

淘宝怎么设置指纹登录

首先第一步先打开【手机淘宝】App,接着点击右下角【我的】,然后根据下图箭头所指,点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【账号与安全】。 第三步在【账号与安全】页面中,根据下图箭头所指,点击【指纹登录】。

首先要在手机里设置好指纹,然后淘宝登录的时候,会提示你要不要指纹登录,选择开通指纹登录就可以。

首先在我们的手机桌面上找到“手机淘宝”,点击进入。然后找到右下角的“我的淘宝”,再点击右上角的“设置”选项,点击进入。接着找到“通用”选项,点击进入。紧接着找到“指纹/面容支付”选项,点击进入。再接着找到“同意协议并开通”选项,点击进入。

嗯,可以设置啊,这个需要申请在系统里设置指纹,然后在淘宝里在设置安全设置里设置指纹就可以了,要设置两次。

登录淘宝账号后台,在安全设置中找到指纹登陆,关闭指纹登陆,重新开启并设置自己的指纹。修改淘宝账号密码,并且在设置新密码时,勾选退出其他设备。

用指纹才能登录淘宝账号的这种情况是你在淘宝账号的登录方式上设置了用指纹方式登录。可以在登录淘宝后在设置里面修改下登录密码的方式就可以不用指纹就能登录了。

淘宝确认收货指纹怎么设置

1、打开淘宝,点击我的淘宝,找到设置,找到支付设置,生物支付,在里面打开指纹支付就可以了。

2、登录淘宝APP,点击我的淘宝--设置--通用--开启指纹支付,关闭后重新开启操作。支付宝指纹支付只能在支付宝APP中付款使用。

3、淘宝如果要想可以指纹确认收货必须支付宝开启指纹支付方式才可以的,去支付宝设置指纹支付就可以的,那么淘宝确认收货就可以不用输入支付密码,用指纹解决。

4、首先,打开手机淘宝应用,进入“我的淘宝”界面。点击页面左上角的设置按钮,进入设置页面。接着,在设置页面中找到并点击“通用功能”选项。在通用功能页面中,找到并点击“开启指纹支付”右侧的按钮。随后,页面会自动跳转至确认开通页面,只需点击“确认开通”按钮即可。

5、那么手机淘宝怎么开启指纹支付功能呢?很多朋友并不是很清楚,所以下面小编就为大家介绍一下,来看看吧!1)打卡手机淘宝,首先进入首页右下角的【我的淘宝】,接着点击箭头所指的【设置】;(如下图)2)然后进入【通用】,最后点击【开启指纹支付】即可。

如何启用手机淘宝指纹登录功能

首先第一步先打开【手机淘宝】App,接着点击右下角【我的】,然后根据下图箭头所指,点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【账号与安全】。 第三步在【账号与安全】页面中,根据下图箭头所指,点击【指纹登录】。

首先要在手机里设置好指纹,然后淘宝登录的时候,会提示你要不要指纹登录,选择开通指纹登录就可以。

首先在我们的手机桌面上找到“手机淘宝”,点击进入。然后找到右下角的“我的淘宝”,再点击右上角的“设置”选项,点击进入。接着找到“通用”选项,点击进入。紧接着找到“指纹/面容支付”选项,点击进入。再接着找到“同意协议并开通”选项,点击进入。

具体如下: 第一步,下载安装并打开手机淘宝。 第二步,进入首页后,点击“我的”,就会进入登录页面,可以输入密码和账号登录,也可以支付宝账号快捷登录,进入“我的”页面后,点击页面右上角的设置。 第三步,进入设置页面后,可见有许多可设置的选项,点击通用。

苹果xsmax可以设置淘宝指纹解锁吗?想对淘宝设置密码?打开淘宝,进入我的淘宝,点击右上角的设置,选择账户与安全,选择内置安全密码,然后启用安全码即可。具体步骤:进入手机,找到“设置”,点击进入。进入设置后,点击”密码“进入。点击进入”打开密码“。输入密码,设置成功。

《淘宝指纹设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/17764.html

上一篇:tcl触屏设置方法
下一篇:12306app使用方法
相关文章
猜你感兴趣
儿童手机玩具销量排行榜(儿童手机排名)

儿童手机玩具销量排行榜(儿童手机排名)

本文目录一览:1、...的好?中国婴儿玩具品牌排行榜10强(国内儿童玩具品牌十大排名)_百度...2、给宝宝买玩具手机的意义?2022最新推荐:玩具手机3、儿童手机十大品牌排行榜4、儿童手机哪个牌子好?...的好?中国婴儿玩具品牌排行榜10强(国内儿童玩具品牌十大排名)_百度...简介:勾勾手是中国知名的婴儿玩具品牌,其产品注重创意和趣味性,旨在通过有趣的游戏体验激发宝宝的想象力和创造力。婴蒂诺I...

红米note3转屏怎么设置方法

红米note3转屏怎么设置方法

红米note3怎样设置横屏1、然而,有时候在红米手机上打开自动旋转后仍然无法进行横屏操作的原因可能是以下几个方面:首先,可能是在手机设置中禁用了自动旋转功能。在这种情况下,用户需要前往设置中验证自动旋转选项是否已开启,以及其它相关设置是否正确设置。其次,可能是操作系统或应用出现问题,导致无法实现自动旋转。2、打开“设置”后选择“其他高级设置”点击进入。点击“其他高级设置”中的“显示”进行下一步操作...

苹果6s手机游戏测评怎么样(苹果6游戏性能怎么样)

苹果6s手机游戏测评怎么样(苹果6游戏性能怎么样)

本文目录一览:1、苹果6s电量能玩多久的王者荣耀?2、苹果6s可以玩王者荣耀吗3、苹果6s玩游戏怎么样苹果手机玩游戏到底好不好4、苹果6s和平精英画质能调多高苹果6s电量能玩多久的王者荣耀?1、苹果6s完全满足玩王者荣耀的需求,按说可以一直保持够用。苹果6s连续游戏的话,大致6个小时后会有充电提示。2、就算你是新买的,本身苹果6s的电池容量都是比较小的。电池容量,才1715毫安。自然用的快,况且你...

二手手机小红书测评准吗(小红书上的真假测评能信吗)

二手手机小红书测评准吗(小红书上的真假测评能信吗)

本文目录一览:1、二手手机在哪个平台卖比较好2、小红书上卖的二手苹果靠谱吗?3、适合做小红书运营的手机4、某东二手手机到底行不行买前必看5、拍拍严选买的苹果xsm一个月使用体验6、小红书赚钱二手手机在哪个平台卖比较好在2023年的二手手机市场中,为了确定哪家交易平台最为可靠,我进行了实测,对比了六家知名的二手手机交易平台:爱回收、转转、闲鱼、回收宝、换换回收、找靓机和趣评测。首先,我以出售我的iP...

2000元的5g手机销量排行(5g手机2000元以下)

2000元的5g手机销量排行(5g手机2000元以下)

本文目录一览:1、2000以内手机销量排行榜2、2025年手机推荐!1000-2000元手机销量排行榜top5!手机哪个牌子好?十大值...3、定制手机厂商4、中国中端手机榜单更新:华为第四,小米第三,第一名遥遥领先5、2025年手机推荐!2000-4000元手机销量排行榜top5!手机哪个牌子好?十大值...2000以内手机销量排行榜1、核心品牌销量表现 华为:凭借nova13系列的强势表现,在...