网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

华为手机下拉多个设置方法

2025-02-27 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

今天给各位分享华为手机下拉多个设置方法的知识,其中也会对华为手机下拉多个设置方法图标进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

华为systemui下拉栏快捷一行5个变4个

1、根据百度经验资料显示,华为systemui下拉栏快捷一行5个变4个的方法如下:打开手机,找到桌面的空白处并长按。在随后进入的界面中点击右下方的“桌面设置”按钮。在接着自动弹出的界面中点击上方的“桌面布局”按钮。在接着自动弹出的下拉菜单中点击“4*6”按钮,即可切换到一行四个的布局。

2、或者可能是系统升级或刷机后固件有问题导致的,建议重新刷机或升级至官方版本。

3、你先要从网上下载华为C8650的系统,我们叫ROM,就是一个ZIP文件,一般有100多M,下载完了后复制到手机储存卡的根目录下。

华为手机下拉栏设置方法

总结在手机的桌面上找到“设置”按钮,单击“设置”设置界面,然后返回。单击“下一步”,然后继续。右侧是“所有设置”。单击“浏览”打开“导航栏”屏幕,然后找到下面的导航栏。选择“导航栏”,然后单击以转至“导航栏”页面。请注意,“可以隐藏导航栏”后面的按钮处于启用状态。

打开手机,在主页面,从顶部下滑,可进入通知、开关栏及下侧的亮度控制按钮,可选择自动调节和手动调节。点击开关栏,可看到三行三列共计九个快捷功能,目前显示的分别有无线开关、蓝牙、设置、自动旋转、移动数据开关、模式、热点、飞行模式、屏幕录制等。

华为手机下拉栏设置方法如下:从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个快捷功能栏。点亮快捷开关图标,即可开启、使用相关功能。长按功能图标,可以进入相应功能的设置界面,进行更多设置。部分快捷开关无法通过长按进入设置,如手电筒、截屏和屏幕录制等。

华为手机下拉栏可以设置自己需要的功能,华为下拉栏设置的方法:工具/原料:华为P40、EMUI 0、设置。首先在华为手机屏幕上边缘向下滑。然后就可以看到下拉栏,点击如图的按钮。然后按住下面的功能图标向上拖入,可以放入下拉栏,按住下拉栏的图标向下面区域拖动,可以移出下拉栏。

华为手机怎么下拉通知栏设置?

华为手机下拉菜单设置操作步骤:打开手机,在主页面,从顶部下滑,可进入通知、开关栏及下侧的亮度控制按钮,可选择自动调节和手动调节。点击开关栏,可看到三行三列共计九个快捷功能,目前显示的分别有无线开关、蓝牙、设置、自动旋转、移动数据开关、模式、热点、飞行模式、屏幕录制等。

首先打开手机进入到手机的桌面。接着点击图示的设置选项。接下来点击设置中的全部设置。下面点击全部设置选项下的锁屏和密码,如图所示;接着找到锁屏时可以下拉通知栏选项。最后在锁屏时可以下拉通知栏选项后打开开关就完成设置了。

第1步 下滑打开通知栏设置 屏幕顶部下滑打开通知栏,选择设置。2 选择通知批量管理 2 第2步 选择通知批量管理 点击通知,选择批量管理进入。3 开启或关闭应用按钮 3 第3步 开启或关闭应用按钮 开启右侧应用按钮,下拉通知栏就会显示通知,关闭则不显示通知。

华为手机下拉多个设置方法

以华为Nova7为例,华为手机下拉通知栏不见了设置步骤分为2步,进入设置通知,开启状态栏显示通知图标。1选择通知进入 打开手机设置,选择通知进入。2开启状态栏显示通知 选择更多通知设置,开启状态栏显示通知图标右侧按钮即可。

升级HarmonyOS系统后我们将通知中心和控制中心进行了区分,从手机左侧顶部下拉是通知中心,右侧下拉是控制中心。也可以从屏幕顶部下拉出通知中心或控制中心页面后,在页面顶部空白区域横滑就可以快速切换通知中心和控制中心。

《华为手机下拉多个设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/18308.html

上一篇:oppo双卡移动数据网络设置方法
下一篇:vivox3l刷机方法
相关文章
猜你感兴趣
华为p10下拉栏设置方法(华为p10下拉菜单怎么设置)

华为p10下拉栏设置方法(华为p10下拉菜单怎么设置)

本文目录一览:1、华为p10下滑通知栏不见了怎么办2、华为p10怎么改下拉的快捷开关3、华为新系统下拉菜单怎么设置?华为p10下滑通知栏不见了怎么办1、华为手机下滑栏不见可能是下滑设置出现BUG,可以从新进行设置。工具/原料 手机:华为p10;手机系统版本号:0 首先打开华为P10手机设置中的“通知栏和状态栏”。然后在弹出来的窗口中点击打开“通知栏下拉规则”。然后在弹出来的窗口中点击打开“智能判断...

最好评的苹果手机排行榜

最好评的苹果手机排行榜

苹果口碑最好的十款手机1、iPhone 15 Pro Max参考价格:7779元(256GB)性能:搭载 A17 Pro 芯片,单核性能与天玑 9400、骁龙 8 ELite 基本持平,体验流畅。屏幕:7 英寸三星 M12 材质屏幕,支持 120Hz 高刷和息屏显示。续航:内置 4422mAh 大电池,视频播放 29 小时,支持 27W 快充和 15W 无线充电。2、年“口碑最佳”的三款苹果手机为...

摩托车手机快充器测评

摩托车手机快充器测评

摩托车装usp充电那个品牌好1、摩托车USB充电器推荐品牌包括逐风、MOTOWOLF、LOBOO、IZTOSS、WUPP等,具体选择需结合使用场景和需求。导航与充电一体需求:逐风、MOTOWOLF若需导航支架与充电功能结合,逐风的“摩托车手机导航有线无线充电支架”是优选。2、可以是可以,安一个逆变器就可以,但是太麻烦,你知道汽车上的,车载充电器吗,回来稍微一改,只需要一根数据线就可以充电了。3、帆...

墨蛇G7手机测评(墨蛇的价值)

墨蛇G7手机测评(墨蛇的价值)

本文目录一览:1、墨蛇g7通话声音好还是不好2、墨蛇G7价格是多少?3、墨蛇g7是华为旗下的吗墨蛇g7通话声音好还是不好好。墨蛇g7搭载了高通骁龙660处理器,配合6GBRAM和64GB存储空间,手机的声音是正常还原的,没有进行改变音色,音质清晰,声音是比较好的。墨蛇G7手机是一款中国制造的手机,也是一款国产手机。可以说是毫无短板𰤴;拍照水平中上水平,不是最厉害,但也很厉害。续航方面...

红米4x拨号设置方法(红米4x如何打电话)

红米4x拨号设置方法(红米4x如何打电话)

本文目录一览:1、红米4X怎么开启翻转静音2、红米4x怎么设置自动重拨-红米4x设置自动重拨教程3、红米4x怎么设置自动重拨4、红米note4x,电话经常无法接通怎么办5、红米4x通话设置在哪里6、红米note4x,电话经常无法接通怎么办?红米4X怎么开启翻转静音红米手机打开翻转静音模式的步骤如下:进入设置菜单:首先打开红米手机的“设置”应用,在设置界面中找到并点击“应用设置”选项。进入系统应用设...