网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

红米无法安装mtp驱动的解决方法

2025-03-29 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

今天给各位分享红米无法安装mtp驱动的解决方法的知识,其中也会对红米手机安装失败的解决方法进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

红米note无法连接电脑显示MTP无法找到需要安装的软件

红米note无法连接电脑。显示MTP无法找到需要安装的软件?先要打开USB调试,先看设置下有没有开发者选项,如果有,打开USB调试。如果没有,进行如下操作:设置-关于手机-MIUI版本-对着MIUI版本连续点5次,会提示你进入开发者模式。返回即可看到开发者选项,进入打开USB调试。

红米NOTE连接电脑的时候MTP为黄色感叹号表示MTP有异常,用户只要安装一下MTP驱动就可以了。红米NOTE安装MTP的步骤是,先点击安装压缩包内的wmfdist11进行安装,安装成功之后,在更新手机设备管理器里面的MTP驱动,进行驱动安装就可以了。

说明电脑还有驱动没有安装好。下载一个驱动管理软件,如驱动精灵。下载安装好之后打开软件会自动检测电脑未安装的驱动,然后把没有安装的驱动装上就可以了。

红米手机mtp驱动装不上了,手机储存,内存卡在电脑上不显示,求大神_百度...

右键我的电脑-资源管理器 找到c:\windows\inf\wpdmtp.inf打开,如果找不到,应该是隐藏了。

XP系统则需要安装驱动程序。在XP系统下由于安装不了MTP驱动,无法使用U盘模式(内置SD卡及TF卡)如果你的电脑能上网,可以下载360手机助手(360卫士自带),按示一步一步来,它会自己下载驱动并完成安装,连接以后在助手里有文件管理,可以管理内存卡的文件。其他手机助手也可以,比如小米助手、豌豆荚等等。

必须要先打开“USB调试”;分别在电脑和手机下载安装 豌 豆 荚 软件,用USB线将手机与电脑连接,电脑中的 豌 豆 荚会自动在网上搜索并安装适合你手机的驱动,在手机弹出的USB选项中选手第二项“媒体设备(MTP)”,确认与电脑连接了。

下拉通知栏点击“正在通过USB充电”选择“传输文件(MTP)”; 更换数据线还有USB插孔尝试是否可以连接; 尝试从电脑安装小米手机助手; 关闭电脑上的第三方安全类软件和第三方助手软件尝试; 若情况允许,换台电脑尝试。

红米无法安装mtp驱动的解决方法

《红米无法安装mtp驱动的解决方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/19017.html

上一篇:微信视频声音处理方法
下一篇:手机电子游艺技巧方法
相关文章
猜你感兴趣
智能手机3d测评

智能手机3d测评

目前支持3d面容的手机当前支持3D面容识别的手机主要包括以下几款:苹果(Apple)系列:iPhone 12系列:iPhone 12 mini、iPhone 1iPhone 12 Pro、iPhone 12 Pro Max。iPhone 13系列:iPhone 13 mini、iPhone 1iPhone 13 Pro、iPhone 13 Pro Max。荣耀Magic7系列则支持3D人脸识别技术...

小米home在哪里设置方法(小米home在哪里设置方法手机)

小米home在哪里设置方法(小米home在哪里设置方法手机)

本文目录一览:1、小米手机home键怎么设置2、小米手机HOME键如何设置?3、小米10home键怎么设置4、小米手机怎么设置home键返回的主页面?5、小米手机home键在哪里6、小米手机怎么调出home键小米手机home键怎么设置小米手机HOME键设置方法如下:打开小米手机设置,在设置里面找到【更多设置】打开,接着在更多设置打开【按键】选项。这时只需把【轻触桌面键返回桌面】右侧的开关打开即可开...

5g手机排行榜销量排行榜(5g手机销售榜)

5g手机排行榜销量排行榜(5g手机销售榜)

本文目录一览:1、5g双频gps手机排行榜前十名2、国产5g手机排行榜前十名3、送外卖手机排行榜4、5G双频GPS手机排名前十是哪些5、国产5G手机排行榜前十名—小米、华为、OPPO、vivo、realme、OnePlus、iQ...5g双频gps手机排行榜前十名1、华为(HUAWEI):华为凭借其在通信技术领域的深厚积累,推出的5G双频GPS手机不仅性能卓越,而且在全球市场上赢得了广泛认可。 O...

一加手机配置测评网站查询

一加手机配置测评网站查询

中关村手机在线报价官网车型参数配置对比(中关村手机在线报价及图片大全...1、打开中关村在线手机频道,可以搜索“中关村在线手机频道”,进入网站后,首先要选择其中一款要对比参数的手机,点击下面的“对比”。如果首页没有你想要选择的手机,可以点击后面的“”进入更多手机选项。将要对比的参数输入手机后,勾选手机图片右上角的“对比”。2、OPPO Find X5 Pro(12GB/256GB/5G版):参考报...

用手机扫健康码测评怎么弄

用手机扫健康码测评怎么弄

核酸检测健康码怎么弄?1、选择地区并查看二维码系统会提示选择所在地区(如省、市),确认后点击“查看防疫健康码”。首次使用需完成实名认证,填写姓名、身份证号等信息并授权。提交后即可生成个人健康二维码,页面会显示健康状态(如绿码、黄码、红码)、核酸检测记录、疫苗接种情况等。注意事项:健康码颜色动态更新,需定期刷新页面获取最新状态。2、点击核酸检测信息查询选项:在健康码页面中,找到并点击“核酸检测信息查...