网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

无须越狱 iPhone更换运营商标志小教程

2013-12-17 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

  【用机技巧】看着iPhone左上角“中国移动”或者“中国联通”的运营商标志觉得无聊了?手机又不想越狱?其实,只需借助一个小工具不用越狱也可以将iPhone画面左上角的运营商Logo换成你自己有喜欢的符号、图形或者名称。

  首先说明一下所需条件,很简单,这个软件支持iPhone 4、iPhone 4S以及iPhone 5。我们需要一部Windows的电脑,装好最新版本的iTunes。然后我们需要借助的iOS运营图片个性化工具软件则可以点击这里下载。

  安装完iTunes之后,首先我们把手机与电脑连接,下载iOS运营商图片个性化工具之后解压缩,打开里面的文件,左上角就会自动识别我们的iPhone。在第一项运营商选择里面选择自己的运营商。

iPhone更换运营商Logo教程

  然后点击下方的图片,就会弹出窗口让我们选择图片,注意图片需要是PNG的格式,尺寸则为100像素宽以及40像素高,当然强烈推荐大家用透明底的图片。在第二栏中我们可以看到“Default”,“FSO”以及“TS”三项。首先Default这一项建议大家选择一张内容为深色的图片,我们预先做好了一张黑色PConline字样的透明底PNG图片,而“FSO”和“TS”两项则建议大家选择同一张内容为浅色的图片,这里我们也预先做好了一张白色PConline字样的透明底PNG图片。

iPhone更换运营商Logo教程

  选择好图片之后,我们就点击下方的“写入”按钮。然后就会出现“已经写入”的对话框。

iPhone更换运营商Logo教程

无须越狱 iPhone更换运营商标志小教程

  回去看看你的iPhone,如无意外,你将会看到左上角的运营商标志已经变成刚才那张PNG图片。效果还不错吧?

iPhone更换运营商Logo教程 iPhone更换运营商Logo教程

  如果这个时候发现运营商LOGO还是没改的话,可以尝试打开飞行模式几秒钟,再关闭飞行模式,让运营商LOGO刷新一下即可。至于PNG的制作,可以通过Photoshop来完成……什么,你没有Photoshop,而且想用正版Photoshop?没问题啊,送佛送到西吧。前两天刚好Adobe公司正式宣布Photoshop CS2版本免费了,点击这里,打开页面后,注册个ID就可以下载这个老版本了。

 

《无须越狱 iPhone更换运营商标志小教程》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/238.html

上一篇:Windows Phone 8系统全新桌面操作教程
下一篇:WP7伴侣 微软Zune操作方式及使用技巧
相关文章
猜你感兴趣
安徽曲面手机销量排行前十

安徽曲面手机销量排行前十

手机排行榜2023前十名1、年手机十大品牌口碑排行榜(依据排行榜123网全网大数据,按品牌价值与口碑评价综合评选,榜单每月更新)如下:华为/HUAWEI 核心优势:自研麒麟芯片(部分机型)、鸿蒙OS系统、影像技术(如XMAGE影像品牌)、5G通信能力领先。口碑亮点:用户对其信号稳定性、系统流畅度、续航能力评价较高,尤其商务人群认可度高。2、年手机性能排行榜前十中,根据权威跑分机构安兔兔的数据,以下...

手机重度续航测试排行榜

手机重度续航测试排行榜

2024年7月,续航(电池耐用度)能力最强的手机推荐!红魔9s Pro:作为游戏手机,它配备骁龙8Gen3和大容量电池,提供流畅的游戏体验和长时间使用。 一加Ace3 Pro:性能强大,颜值高,搭载5K高素质屏幕和6100mAh大电池,是重度用户的好选择。 真我GT 6:搭载顶级骁龙8Gen3,散热优秀,5K高亮度屏幕,5800mAh电池,适合追求顶级性能的用户。年7月,续航能力最强的手机推荐如下...

小米5s开关在哪里设置方法

小米5s开关在哪里设置方法

小米5S怎么同时打开两个QQ或微信1、小米5S可以通过以下步骤同时打开两个QQ或微信:启用应用双开功能:小米5S搭载的MIUI系统支持应用双开功能,允许用户同时运行两个相同的应用。首先,进入手机的“设置”界面。在设置菜单中,寻找并点击“应用设置”或“应用管理”选项。在应用设置或管理界面中,找到并点击“应用双开”或类似的名称。2、在小米手机中,可以通过应用双开功能同时打开两个微信,具体操作步骤如下:...

2018手机销量量排行(2018年销量最高的手机型号)

2018手机销量量排行(2018年销量最高的手机型号)

本文目录一览:1、全球手机销量前三名2、2018年全球手机出货14亿部,三星销量遥遥领先3、2018年第一季度国产手机销量榜出炉:高通联合小米OV对抗华为荣耀_百度...4、目前手机排名前十位的是哪些?5、世界十大手机品牌销量排行(截至2018年)6、华为夺2018年中国手机销量冠军,拉大与OPPO小米等差距,苹果大跌全球手机销量前三名1、小米稳居第三,高端化转型见效 小米以8亿台出货量守住全球第...

爱纽曼手机测评怎么样知乎(爱纽曼手机测评怎么样知乎)

爱纽曼手机测评怎么样知乎(爱纽曼手机测评怎么样知乎)

本文目录一览:1、纽曼老年手机已接电话,未接电话,已拔电话不显示了。请高人指教!_百度...2、坚固耐摔的直板老年机好物榜3、谁有手机品牌大全?4、纽曼爱学99F产品特性5、工业安卓平板电脑哪家好6、话筒哪个品牌好?测评这8款,音质清晰完美还不贵纽曼老年手机已接电话,未接电话,已拔电话不显示了。请高人指教!_百度...这个也许不是手机的问题,也有可能。😁;😁;€...