网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

海尔手机设置方法(海尔手机怎样)

2026-05-20 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

本文目录一览:

海尔空调手机遥控操作方法

进入实用工具 ; 智能遥控 ; 添加 ,选择遥控器类型(DVD、电视、空调、机顶盒、相机、网络盒子、投影仪)和品牌。将手机顶部的红外线发射孔对准家电,根据提示添加要遥控的家电并保存。添加成功后,点击开机图标,即可使用。

方法一:通过海尔智家APP下载并安装APP:打开手机的应用商店(如App Store或Google Play),搜索“海尔智家”并下载安装。注册登录账号:首次打开APP,需注册账号并登录;若已有账号,直接登录。添加空调设备:在APP中选择“添加设备”或“添加空调”,保证手机与空调连接在同一Wi - Fi网络下。

海尔空调借助手机遥控操作依靠官方APP或红外遥控功能。官方APP遥控较推荐,操作时要先下载注册,然后连接设备,配对成功后就能进行基本操作。若没有APP或WiFi,可利用红外遥控功能,操作前要确认手机硬件要求,之后使用第三方APP或手动配对。操作中还有一些注意事项需留意。

怎么用手机控制海尔智能空调?

添加和使用遥控器 进入实用工具 ; 智能遥控 ; 添加 ,选择遥控器类型(DVD、电视、空调、机顶盒、相机、网络盒子、投影仪)和品牌。将手机顶部的红外线发射孔对准家电,根据提示添加要遥控的家电并保存。添加成功后,点击开机图标,即可使用。

进入智能遥控 ; 添加,选择遥控器类型和品牌。将手机顶部的红外线发射孔对准家电,根据提示添加要遥控的家电并保存。添加成功后,点击开机图标,即可使用。

下载APP 在手机应用商店搜索并下载“海尔智家”APP。这是海尔智能家居的管理平台,能让你通过手机控制海尔旗下多种智能设备,包括空调。注册登录 打开“海尔智家”APP,按照提示完成注册并登录账号。配网连接 将空调接通电源,打开空调,使其处于可被发现状态。

•vivo/iQOO手机:可以打开「智慧生活」APP,选择「智能遥控」,通过拍照识别或者手动添加海尔空调,完成匹配后就能遥控;也可以开启蓝牙后扫描空调二维码配对局域网控制。- 其他无内置红外的安卓/苹果手机,可以在应用商店下载第三方遥控APP,搜索海尔空调型号完成适配后使用。

海尔冰箱怎么用手机设置温度显示

1、海尔冰箱用手机设置温度显示的方法如下:添加海尔智能设备:在手机的智能遥控或智能家居应用中添加设备,选择【海尔】品牌并点击进入。启用智能遥控功能:进入【智能遥控】应用后,点击右上角的【智能】按钮,开始搜索和匹配设备。

2、选择手机控制 海尔,在智能遥控添加界面选择【海尔】点击进入,进入【智能遥控】后点击右上角的【智能】即可开始显示,然后点击通过厂商显示【红外遥控】即可。

3、长按按键3-5秒进入调节模式,此时显示屏会闪烁当前设定温度。通过「+」「-」按键调整数值,冷藏箱推荐调节在2-8℃区间,冷冻箱建议维持在-16~-24℃。调整完成后等待5秒左右,显示屏停止闪烁即完成设置,部分机型需要短按确认键保存参数。

4、调节冷冻室温度:按下“冷冻”按钮,显示当前冷冻室温度,每按一次温度下调1℃。操作后5秒无按键,即完成对冷藏室或冷冻室的温度调节。手机APP调节打开APP:打开【海尔智家】首页,选择【智家】并点击进入;然后在页面中选择【海尔智慧家庭】点击进入;接着在我的设备中选择【冰箱】点击进入。

5、海尔冰箱怎么用手机设置温度控制:海尔冰箱有人工智能功能,在调节温度的时候,可以按冰箱面板上的调节按钮,冰箱进入智能调节温度,每按一次冷藏室温度降低一度,温度下降一度,进入冷藏室温度设定,每按一次冷藏室温度下调1度,温度下降5度,温度下降一度,直到10摄氏度为止。

海尔手机设置方法(海尔手机怎样)

6、工具/原料:iPhone1IOS海尔智家6。在手机上打开App,在App首页点击冰箱。在冰箱界面,先点击关闭智能控制模式。关闭智能控制模式后就可以手动调节冰箱温度,找到冷藏室,然后点击温度的加减号来调节冷藏室的温度。同理,找到冷冻室,用同样的方法就可以调节冷冻室的温度。

《海尔手机设置方法(海尔手机怎样)》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/28297.html

上一篇:魅族魅蓝2升级固件方法(魅蓝2怎么升级系统)
下一篇:小米六录音在哪里设置方法(小米6录音权限在哪里打开)
相关文章
猜你感兴趣
苹果六耳机怎么设置方法

苹果六耳机怎么设置方法

苹果手机怎么调节耳机音效-iPhone耳机自定义音频效果设置方法介绍1、第一步:进入系统设置界面打开iPhone主屏幕,找到并点击“设置”图标,进入系统设置菜单。此步骤是调整所有系统功能的入口,需确保设备已更新至支持耳机音效调节的最新iOS版本。第二步:定位辅助功能模块在设置菜单中向下滑动,找到“辅助功能”选项并点击。2、进入音频设置界面打开手机“设置”应用,依次选择“辅助功能”→“音频/视觉”。...

千元手机测评哪款好用知乎

千元手机测评哪款好用知乎

手机购物app定制哪家好?1、在众多购物APP中,唯品会因其专门的定制服务而受到顾客的青睐。唯品会提供了丰富的品牌选择,顾客可以根据个人喜好和需求进行定制。这种个性化的服务不仅满足了消费者对于独特性的追求,同时也保证了衣服的品质和风格。因此,对于寻找定制衣服的消费者来说,唯品会确实是一个值得尝试的选择。2、麒麟科技目前大小合作客户数千家,小程序开发,APP定制,软件开发、商城开发等都拥有成熟的技术...

手机销量排行世界第一的品牌

手机销量排行世界第一的品牌

全世界销量最大的手机品牌1、第一名:苹果苹果凭借其高端市场定位和强大的品牌影响力,长期占据全球手机销量榜首。其核心优势在于iOS生态系统的封闭性与高度整合性,通过硬件(iPhone)、软件(iOS)和服务(App Store、iCloud等)的深度协同,构建了难以复制的用户粘性。2、vivo 出货量2亿部,影像技术(自研芯片)与快充方案为核心竞争力,iQOO子品牌专注电竞性能,线下渠道与新兴市场表...

拼多多便宜的手机主板测评拆解(拼多多便宜的手机主板测评拆解可靠吗)

拼多多便宜的手机主板测评拆解(拼多多便宜的手机主板测评拆解可靠吗)

本文目录一览:1、手机主板哪里买便宜2、为什么拼夕夕的cpu主板那么便宜?3、拼多多cpu主板为什么这么便宜?4、拼多多几块钱手机是真的吗5、拼多多二手苹果手机能买吗手机主板哪里买便宜手机主板的购买渠道多样,费用高低也因渠道而异。一般来说,线上一些专业的电子配件平台可能会有相对实惠的价格。二手交易平台有时也能淘到价格较为便宜的主板,但质量参差不齐。 线上专业电子配件平台是个不错的选择。这些平台汇聚...

移动PiN码解锁方法

移动PiN码解锁方法

中国移动手机忘记了pin开机密码怎么办?1、若忘记中国移动手机PIN开机密码,可先尝试输入原始密码1234或0000解锁;若无效,需通过PUK码解锁,具体方法如下:尝试原始密码PIN码是SIM卡的个人识别密码,用于保护SIM卡安全。原始PIN码通常为1234或0000(部分运营商可能不同),若用户未修改过,可直接输入尝试解锁。2、拨打10086客服热线 用其他手机拨打10086,根据语音提示选择“...