网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

miui7怎么刷回miui6?miui7降级为miui6教程

2015-09-23 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

miui7怎么刷回miui6?小米miui7出来也有一阵子了,有些朋友可能会觉得自己不怎么喜欢miui7系统想要刷回miui6,下面百事网小编就为大家介绍一下miui7刷回miui6教程 。

1、重要提示:请在使用此方法前做好数据备份或云同步工作。

2、确认手机电量足够。然后选择“设置”,将页面下滑到最后一项——“关于手机”。

miui7怎么刷回miui6?miui7降级为miui6教程

3、选择“关于手机”,在单击“系统更新”。

miui7怎么刷回miui6?miui7降级为miui6教程

4、如果选择卡刷(升级包在手机存储中)——“手动选择安装包”,可能是因为“降级”,我的手机会提示这样的错误(图二)。那么我们选择“重启到Recovery”。

5、手机重新开机后,我们会进入Recovery界面。音量键+/-分别是控制上下,关机键用来确认。选择“简体中文”,进入主菜单。

miui7怎么刷回miui6?miui7降级为miui6教程

6、选择“清除数据”-“清除所有数据”。特别强调:笔者曾直接跨过此步骤,但是选择系统后重新开机,却一直卡顿在开机页面。如果重选系统后一直卡在开机页面,那么重启时显示“mi.com”页面时,按住“音量加+关机键(在V6系统下有效)”即可进入“Recovery”页面,选择“清除数据-清除所有数据”。

miui7怎么刷回miui6?miui7降级为miui6教程

7、清除所有数据后。选择“重新开机”。这时候,你就会发现两个系统了。其中一个标注“(最近)”,这就是刚刚使用过的MIUI7了,当然,如果你选择另外一个,那么开机就会是MIUI6了。等到MIUI完善了,就可以重新升级了。

miui7怎么刷回miui6?miui7降级为miui6教程

miui7怎么刷回miui6?miui7降级为miui6教程

《miui7怎么刷回miui6?miui7降级为miui6教程》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/3557.html

上一篇:MIUI7怎么导出导入手机联系人?MIUI7导入导出手机联系人教程
下一篇:百度糯米如何提现?百度糯米提现教程
相关文章
猜你感兴趣
100元以下的4g手机测评

100元以下的4g手机测评

100元以下的小屏手机目前市场上便宜的小屏手机主要在百元到千元价位,主打性价比与基础功能,具体推荐如下:百元价位入门款中,红米Note 12R搭载骁龙680处理器,支持5W快充,屏幕58英寸,价格约799元起,适合日常通话、社交;realme真我V30配备500mAh大电池,5英寸屏幕,支持18W快充,价格约899元起,续航出色。目前市场上便宜且口碑较好的小屏手机主要集中在百元到千元价位,以性价比...

手机对联测评怎么做的视频(对联在线检测程序)

手机对联测评怎么做的视频(对联在线检测程序)

本文目录一览:1、人工智能可以做什么有趣的事儿?2、联想e20智能锁(联想智能门锁E20)怎么样?体验2天优缺点测评3、小考必做的300道语文综合应用题.名言,警句,格言,谚语,歇后语,对联人工智能可以做什么有趣的事儿?1、人工智能能做的有趣事儿很多,列举一些常见的:AI生成创意内容:输入文字就能生成定制化的图片、视频、歌曲,比如把自己画的草稿变成精致插画,生成专属风格的音乐,还能让AI续写故事、...

miui8root方法红米note

miui8root方法红米note

红米note4X高配版如何获取KingRoot权限?依次进入“设置”-“授权管理”界面,找到“开启ROOT权限”项点击进入。在“开启ROOT权限”界面中,勾选“我已知晓开启ROOT后所承担的风险”项,点击“开启ROOT”按钮。之后根据开启ROOT权限的向导进行操作,就可以开启MIUI8稳定版ROOT权限了。下载软件获取手机权限;用手机下载百度一键root,安装后打开;点击一键获取root权限,等待...

三星手机裁图怎么使用方法(三星手机怎么才能裁图)

三星手机裁图怎么使用方法(三星手机怎么才能裁图)

本文目录一览:1、三星手机怎么截屏2、三星手机怎么截图手机屏幕截图3、三星手机怎么截图长截4、三星手机怎么截屏啊!三星手机怎么截屏三星手机长截图的步骤如下:【下滑两次】-【截取屏幕】-【智能截屏】-【滚动截屏】。下滑两次屏幕。如图所示:点击【智能截屏】。如图所示:同时按住【电源键】和【Home键】,并点击【滚动截屏】。方法一:按键截图 手机页面停留在选中想要截屏的页面,按下组合键 Home+开机键...

手机销量排行榜前10名有哪些

手机销量排行榜前10名有哪些

全国手机排名前十名1、年第三季度中国销量排名前十的手机机型分别是iPhone 16 Pro、iPhone 16 Pro Max、荣耀X70、OPPO Reno1vivo Y300i、vivo S30、华为nova 1REDMI 14R 5G、iPhone 1OPPO A5活力版。其中苹果两款高端机型占据冠亚军位置,国产品牌在中低端以及安卓旗舰市场表现出色。2、年12月中国手机市场排名因统计维度不同...