2016-02-25 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
前不久微博官方宣布,将取消140字的发文限制。今天,微博iOS版正式迎来6.0.0大版本更新,正式将这一改动纳入iOS客户端。
微博iOS版6.0.0版本首先是带来了“全民红包”活动,顾名思义,参与这项活动可以获得拜年红包。这也是微博为春节终极红包大战做好充分准备。

另一项重磅更新便是原创微博字数升级了,这意味着我们发原创微博将突破140字的限制,可以在一条微博中充分的表达自己的观点。最后,新版微博iOS客户端还为头条文章带来了性能优化。


版本6.0.0中的新功能:
1- 2月1日“全民红包”重磅来袭,参与活动就能获得明星大咖和有缘网友的拜年红包!除夕之夜,亿万红包陪你喜迎猴年!
2- 原创微博字数升级,可以超过140字啦!
《微博iOS版6.0.0更新了什么 微博iOS版6.0.0新特性汇总》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/4068.html

小米手机双屏模式怎么设置1、步骤1:开启手势分屏进入手机“设置”;“显示”;“手势快捷方式”,找到“分屏手势”选项并开启。此功能是使用双屏模式的基础,开启后可通过特定手势触发分屏。步骤2:启用双屏模式从屏幕底部向上滑动,进入多任务界面(即后台应用管理界面)。2、打开设置在手机主界面找到并点击设置图标,进入系统设置页面。进入更多设置在设置页面中向下滑动,找到更多设置选项并点击进入。选择按键快捷方式在...

本文目录一览:1、三星c7返回键灯不亮怎么设置2、三星c7怎么把输入键盘放大3、三星c7按键振动怎么开4、三星手机c7如何开启允许模拟地点5、三星c7分屏试图如何设置6、三星c7长按honor键设置三星c7返回键灯不亮怎么设置在设置里面找到显示选项。显示中包含亮度、自动屏幕旋转、动画、屏幕超时选项等等,根据自己的需求进行设置。在显示里面找到屏幕超时选项。屏幕超时是调节自动关闭的延迟时间。屏幕超时一...

手机芯片十大品牌排名年闪存芯片十大品牌排名(排序不分先后):三星、SK海力士、美光、铠侠、西部数据、长江存储、长鑫存储、兆易创新、华邦电子、旺宏电子。三星是全球存储芯片龙头,技术覆盖DRAM(含HBM)和NAND闪存,市场份额长期居首,在AI、消费电子等领域占据核心地位。三星(韩国,第1位)三星以18%的市场份额和超700亿美元营收位居全球芯片企业榜首。其核心业务为DRAM和NAND闪存,但同时为...

本文目录一览:1、京东要怎么看手机销量排行2、手机淘宝如何看商品榜单3、手机天猫怎么查看商品的排行榜信息4、京东手机销量排行榜怎么看?京东排行榜是真的吗?5、手机天猫如何查看商品的排行榜信息6、京东怎么看手机销量排行京东要怎么看手机销量排行)查看实时榜单的方法有两种,一是打开京东APP,搜索“手机”,进入“销量”排序页面,即可查看当前前十名;二是关注京东官方发布的“手机销量周报/月报”,获取更详细...

本文目录一览:1、诺基亚3208c手机能支持诺基亚BH-216的蓝牙耳机吗?怎么用啊?哪位好心...2、诺基亚216移动版手机-购买最佳价格3、诺基亚BH-216使用说明书4、诺基亚BH-216的技术规格5、诺基亚BH-216简介诺基亚3208c手机能支持诺基亚BH-216的蓝牙耳机吗?怎么用啊?哪位好心...只要你的手机有蓝牙一般都是可以支持蓝牙耳机的 一般情况下,蓝牙耳机进入配对状态时,只需要...