网站首页 > 玩机技巧 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

ZUK Edge怎么截图 ZUK Edge截屏方法汇总

2017-04-29 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

ZUK Edge怎么截图?手机截屏在我们截图分享或保留网页中的文字的时候,常常会有到。不外,有些朋友,在手机的使用过程中,常常会健忘截屏方法,下面小编分享下2种ZUK Edge截屏方法,但愿对大家有所匡助,假如对手机截屏技巧还不认识,也可以赶紧Get学习起来。


ZUK Edge怎么截图 2种ZUK Edge截屏方法

方法一:快捷键截屏

固然智能手机截屏方法有良多,但最常用、最通用的仍是快捷键截屏。而ZUK Edge同样支持快捷键截屏,以下是详细的操纵方法。

1、首先打开ZUK Edge手机需要截屏的界面;

2、然后快速的同时按下手机右侧的「电源键」+「音量下键」截屏组合快捷键,当望到屏幕一闪或咔的一声,则说明截图成功,如下图所示?


ZUK Edge怎么截图 2种ZUK Edge截屏方法

ZUK Edge怎么截图 ZUK Edge截屏方法汇总

方法二:快捷菜单截屏

假如觉得同时按组合快捷键麻烦,也可以使用快捷简朴快速截图,操纵方法如下。

《ZUK Edge怎么截图 ZUK Edge截屏方法汇总》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/jiqiao/5395.html

上一篇:小米5c如何实现支持联通移动双4G?一条指令即可开启
下一篇:小米6和小米5s有什么区别 小米6和小米5s对比评测
相关文章
猜你感兴趣
耐尔金手机壳防摔测评分析

耐尔金手机壳防摔测评分析

三防智能中控台价格1、智能家居应用功能:中控、扫地机、运动姿势镜子。芯片方案:RK358RK356RK356RK339RK3326:产品形态包括智能开关、扫地机、美妆运动镜、智能音箱、智能打印机、NAS等。RK3588:支持8K编解码及画质超分技术,成为新一代电视盒升级方案首选。2、总结:性能与智能的取舍性能优势:三电机四驱、长续航、高强度车身及电池安全,使其成为15-20万元级硬派越野的性价比之...

2018手机拍照排行表

2018手机拍照排行表

2018拍照最好的手机排行有哪些夜景拍摄出色:最大光圈可调整至F5,具备较大的传感器尺寸,因此具备出色的夜景拍摄能力。人像模式:虚化比较自然,边缘的虚化没有明显的痕迹感。AI摄影功能:可快速识别拍摄场景,获得较为自然的色彩。 vivo X23 超广角功能:对于拍摄风光、建筑照片很有帮助。年拍照手机比较好的款式有以下几款:vivo NEX 特色:具有升降式前置摄像头,拍摄角度更宽阔。拍照优势:AI逆...

淘特一块钱手机测评

淘特一块钱手机测评

用户近3亿后,淘特准备成为一家产品公司1、淘特在用户近3亿后,通过上线淘特10元店、淘特100等举措,正逐步转型为一家产品公司,深入供应链,以产品思维运营,并凭借自身优势在产业互联领域布局,以迎合下沉市场消费者变化的需求,拥抱行业趋势。淘特的新举措与定位转变淘特在上线两周年之际,举办产品沟通会,宣布上线淘特10元店和淘特100。2、淘特是阿里旗下走实惠路线的app,它出现以来,其实,也抢回了很多留...

小米手机双屏怎么设置方法

小米手机双屏怎么设置方法

小米手机双屏模式怎么设置1、步骤1:开启手势分屏进入手机“设置”;“显示”;“手势快捷方式”,找到“分屏手势”选项并开启。此功能是使用双屏模式的基础,开启后可通过特定手势触发分屏。步骤2:启用双屏模式从屏幕底部向上滑动,进入多任务界面(即后台应用管理界面)。2、打开设置在手机主界面找到并点击设置图标,进入系统设置页面。进入更多设置在设置页面中向下滑动,找到更多设置选项并点击进入。选择按键快捷方式在...

beats不放电池使用方法

beats不放电池使用方法

beatsstudio耳机怎么用BeatsStudioBuds的使用方法如下:连接方法:打开耳机充电仓盖时,iPhone上会出现“通过iCloud链接”,直接点击后即可链接成功,和苹果AirPods Pro的连接方式一样,不用打开菜单屏幕就感觉契合度很高。将耳机从充电盒中取出。按住耳机上的按钮,直到LED灯开始闪烁,表示耳机已进入配对模式。在您的设备上打开蓝牙功能,并搜索Beats Studio ...