网站首页 > 手机排行榜 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

二季度荣耀手机销量排行

2026-01-05 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

今天给各位分享二季度荣耀手机销量排行的知识,其中也会对荣耀手机一季度出货量进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

【田言梦语】国内手机市场vivo成第一,荣耀挤进前五,苹果成绩最差_百度...

年第二季度中国智能手机市场格局发生显著变化,vivo登顶国内第一,荣耀重返前五,苹果跌至第四,华为跌出榜单,市场整体出货量同比下降11%。

25年二季度国内手机销量排行

荣耀销量约1620万台,市场份额29%。数字系列(如荣耀100)和X系列中低端机型贡献主要销量,线下渠道优势明显。vivo(含iQOO)销量约1200万台,市场份额14%。S系列和子品牌iQOO的性价比机型拉动增长,影像功能持续受消费者青睐。OPPO(含一加)销量约1050万台,市场份额12%。

小米位居第一:小米在2025年第二季度以163%的市场份额位居国内手机销量排行第一,激活量达到了11476万台。这一成绩显示了小米在国内市场的强劲竞争力和广泛的市场认可度。vivo位居第二:vivo紧随其后,以137%的市场份额位居第二。

OPPO在2025年第二季度以15%的市场份额稳居中国智能手机市场前三,Reno 14系列凭借精准定位年轻用户需求成为“高考后换机首选”。具体分析如下:市场整体表现与OPPO的逆势增长行业背景:2025年第二季度中国智能手机市场整体出货量约6900万台,同比下降4%,市场呈现小幅收缩态势。

出货量与市场份额- 2025上半年出货量达2540万台,市场份额12%,中国市场销量第一。- 第二季度出货1250万台,市场份额11%,较2024年同期增长2%,增速领先其他品牌。 各产品线表现高端机型:- 上半年高端手机占比超50%,Mate 70系列销量约500万台,Pura 70系列销量达600-700万台。

不同时间段中国手机销量最高的品牌不同,2024年第二季度和2025年Q3是vivo,2025年10月份是苹果,2025年第二季度是华为。在2024年第二季度,中国手机市场呈现出激烈的竞争态势,vivo、华为、OPPO、荣耀和小米位居前五。其中,vivo凭借15%的市场份额,在国产手机中脱颖而出,排名第一。

二季度国内高端智能手机排行出炉vivo、华为、荣耀列国产品牌前三_百度...

vivo:市场份额13%,同比提升7个百分点,从去年的第五位跃升至第二位,首次登顶国内高端智能手机市场国产品牌榜首。华为:市场份额11%,同比下滑8个百分点,但仍位列国产品牌前三。荣耀:市场份额9%,同比提升3个百分点,表现强劲。小米:市场份额8%,同比下滑1个百分点。OPPO:市场份额8%,同比下滑5个百分点。

年第二季度中国手机市场排名显示,vivo、小米、苹果、OPPO、华为、荣耀位列前六,数据以激活量统计,与销量存在差异。以下为具体分析:排名依据与数据特点:此次排名数据基于激活量统计,与销量存在一定出入。销量统计通常包含渠道商库存,而激活量指已拆封并激活使用的设备,更能反映实际市场消费情况。

年第二季度国内智能手机市场销量排名第一的是vivo。具体市场表现及分析如下:市场份额与增长情况vivo以15%的份额位居榜首,同比增长11%,是前六厂商中增长幅度第二高的品牌(仅次于华为)。其市场份额较2024年第一季度(14%)进一步扩大,巩固了国内销量第一的地位。

年第二季度中国国内手机销量排名如下(数据基于市场调研机构统计):华为销量约1850万台,市场份额25%。受自研芯片产能提升及5G机型回归推动,nova系列和Mate系列表现强劲。荣耀销量约1620万台,市场份额29%。数字系列(如荣耀100)和X系列中低端机型贡献主要销量,线下渠道优势明显。

年第二季度中国智能手机市场格局发生显著变化,vivo登顶国内第一,荣耀重返前五,苹果跌至第四,华为跌出榜单,市场整体出货量同比下降11%。

手机全球销量排行榜前十名

核心结论:全球十大畅销机型中,苹果4款、三星5款、小米1款,中国仅小米上榜。苹果上榜机型及表现iPhone 15:以显著优势成为全球最畅销智能手机。iPhone 15 Pro Max和iPhone 15 Pro:分列第第三,推动高端机型销量占比提升。

年全球手机销量排行中,苹果和三星包揽前十,国产品牌连续三年未上榜。具体表现如下:苹果:机型表现:iPhone 15成为全球最畅销机型,iPhone 15 Pro Max和iPhone 15 Pro分列第三名。消费者对Pro版本的偏好显著增强,其年度销量占iPhone总销量的一半以上。

前三甲:稳固地位与持续创新 三星(Samsung)核心竞争力:品牌影响力、全产品线覆盖、折叠屏技术领先。市场策略:Galaxy S系列巩固高端市场,A系列中端机型支撑出货量,折叠屏手机持续创新(如横向/纵向折叠形态迭代)。小米(Xiaomi)核心竞争力:性价比策略、物联网生态协同、高端技术突破。

年5月全球手机销量排名前十名的品牌分别是三星、苹果、小米、vivo、传音、OPPO、荣耀、摩托罗拉、华为、realme。三星:占比19%,位居全球第一。依靠中低端机型以及折叠屏价格战来巩固市场份额。苹果:占比17%,主导高端市场,iPhone16系列降价后销量领先。

年不同统计周期下手机销售排名前十的机型存在差异,具体如下:2025年全球手机销量前十名三星Galaxy S25系列:作为三星年度旗舰,凭借屏幕技术、影像系统及全球渠道优势占据榜首。iPhone 16系列:苹果高端机型,依托iOS生态与品牌忠诚度位列第二。

2022年Q2全球畅销手机市场报告:荣耀总销量925万部站稳海外市场_百度...

1、年Q2荣耀全球手机市场总销量达925万部,凭借Magic系列站稳海外市场,海外销量同比大幅增长281%。 以下为具体分析:Magic系列推动高端市场突破荣耀在2022年Q2全球畅销机型TOP20中总销量925万部,同比增长426%,强势跻身国产品牌第一阵列。

2、荣耀凭借15%的市场份额在2022年Q2国内智能手机市场中销量重回第一,其中荣耀X30、荣耀60、荣耀Magic4三款机型贡献显著。

3、核心结论:2024年第二季度,中国大陆智能手机市场呈现本土厂商全面领先、市场加速复苏的特征。vivo、OPPO、荣耀、华为、小米凭借产品创新、渠道优化与生态协同,共同推动市场增长,而苹果则需进一步调整策略以应对挑战。

4、年Q2全球智能手机出货量排名前十的厂商依次为:三星、苹果、小米、vivo、传音、OPPO、荣耀、联想(摩托罗拉)、华为及其他厂商(第十名出货量1000万台)。头部厂商表现三星以5530万台(另一数据为5750万部)的出货量稳居榜首,市场份额12%,同比增长3%,显示出其在全球市场的持续领先地位。

5、年Q2全球智能手机销量排名中,三星第一,苹果第二,小米第三,vivo第四。

二季度荣耀手机销量排行

6、年Q2全球智能手机销量排名为:三星、苹果、小米、vivo、传音、OPPO、荣耀、联想(摩托罗拉)、华为。具体数据及分析如下: 三星:稳居榜首,市场份额领先三星以5530万台出货量占据全球市场12%的份额,同比增长3%,连续多个季度保持销量第一。

《二季度荣耀手机销量排行》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/paihangbang/25577.html

上一篇:2022手机续航排行榜
下一篇:手机芯片tops算力排行
相关文章
猜你感兴趣
小米系统默认桌面设置方法

小米系统默认桌面设置方法

如何将小米桌面设置成默认桌面进入设置页面打开小米手机,找到并点击设置图标,进入系统设置界面。选择桌面选项在设置页面中,滑动屏幕找到桌面选项(通常位于“个性化”或“显示”分类下),点击进入。进入默认桌面设置在桌面菜单中,找到并点击默认桌面选项,系统会显示当前已安装的桌面应用列表。操作手机:小米13操作系统:Androidmiui14恢复之前桌面可以这样做:打开小米手机,打开【设置】。(如下图所示)往...

千元左右的手机价格排行(千元左右手机排行榜2021前十名)

千元左右的手机价格排行(千元左右手机排行榜2021前十名)

本文目录一览:1、千元手机性价比排行榜2024前十名有哪些2、一千元左右手机推荐排行榜3、千元机最好的手机质量排名4、1000元智能手机型号排行榜5、千元左右手机排名有哪些6、千元以内手机性价比排行榜千元手机性价比排行榜2024前十名有哪些年千元手机性价比排行榜前十名(12GB+256GB版本)及核心特点如下:Redmi K70e 性能:天玑8300-Ultra芯片,综合跑分超150万。屏幕:5K...

如何退出小米fastboot模式的方法(小米如何退出fast boot)

如何退出小米fastboot模式的方法(小米如何退出fast boot)

本文目录一览:1、小米手机怎么进入和退出fastboot模式2、小米手机fastboot怎么关闭啊?3、小米手机不小心进入fastboot模式,怎样退出?4、不小心进入fastboot模式,怎么退出5、小米手机进入fastboot模式后怎么退出?6、小米手机进fastboot模式怎么退出?小米手机怎么进入和退出fastboot模式1、如图所示,长按手机的电源键。这时会出现MI的图标,出现后松手。即...

二手手机测评结果爆炸了

二手手机测评结果爆炸了

为什么不建议购买“二手手机”?三个原因很现实!特别是最后一个_百度知...如果是这个情况。那你就必须归还原来的失主。如果你不归还。失主报警的话。那警察也要处理你们的。因为警察找不到偷手机的人。只要你们购买了小偷偷的手机,那都属于赃物。所以说以后不要购买这样的手机。钱也没了手机也崩了。不建议购买二手豪车的主要原因包括车况不透明、维修成本高昂、潜在经济风险大,具体分析如下:二手车车况不透明,存在重大隐...

苹果x全黑方法

苹果x全黑方法

苹果x怎么拉黑联系人打开通讯录 首先,解锁你的苹果X手机,在主屏幕上找到并打开“通讯录”应用。这是存储你所有联系人的地方,也是进行拉黑操作的第一步。定位目标联系人 在通讯录中,浏览或搜索你想要拉黑的联系人。你可以通过滑动屏幕浏览联系人列表,或者使用搜索功能快速定位到目标联系人。苹果x拉黑联系人:打开手机通讯录;找到想要加入黑名单的联系人;点击联系人,进入联系人详情页,选择“阻止此来电号码”即可。首...