网站首页 > 手机推荐 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

性价比之选 五款双12降价手机推荐

2015-01-12 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

双十一才过了一个月,如今又迎来了双十二网购购物节了,尽管双12促销力度远没有双11那么大,不过依旧有不少值得推荐的手机产品。今天百事网小编基于只选对的,不选贵的原则,为大家推荐五款双12降价手机推荐,这些产品均具备非常不错的性价比与良好的用户口碑。

性价比之选 五款双12降价手机推荐
性价比之选 五款双12降价手机推荐

双12降价手机推荐:荣耀6
参考价格:1699元
推荐理由:双12再降价、性价比高

荣耀6是华为今年六月份推出的一款旗舰手机,支持Cat6极速4G网络标准。此前荣耀6售价一直稳定在1999元,并且取得了非常不错的销量。双11旗舰,荣耀6降至1799元,而如今的双12更是降至1699元,比小米4、魅族MX4价格都低,性价比还是非常不错的,喜欢华为旗舰机的朋友,不妨考虑下。

华为荣耀6智能手机推荐
华为荣耀6智能手机推荐

手机配置方面,华为荣耀6采用5英寸1080P全高清屏幕,搭载华为自家1.3Ghz主频海思麒麟920八核处理器,运行3GB内存以及内置16GB存储空间,支持存储卡扩展。拥有前置500万/后置1300万像素摄像头,内置3100mAh不可拆卸高密度电池,全面支持移动/联通/电信的4G/3G/2G网络,并且联通版支持双卡双待,运行基于Android4.4.2内核的Emotion 2.3系统界面。

荣耀6背面外观
荣耀6背面外观

编辑点评:荣耀6可以说是华为今年推出的一款经典高性价比智能手机,全新的玻璃镜面机身设计,外观令人眼前一亮。此外搭载国产手机厂商鲜有的自主八很核处理器,性能可以媲美国际高端芯,此外续航、拍照等设计和功能上,相比之前产品也有长足的进步。

 


双12降价手机推荐:大神F1 Plus移动版
参考价格:599元
推荐理由:双12直降200,极具性价比

 

酷派大神手机向来备受关注与亲睐,而今天为大家推荐的大神F1 Plus移动版,双12仅售599元,具备非常不错的性价比。对于近期打算入手千元手机的移动用户,这款超值现货开卖手机不容错过。

大神F1 Plus移动版手机推荐

手机配置方面,大神F1 Plus移动版采用5英寸720P高清屏幕,搭载1.2Ghz主频64位高通410四核处理器,运行1GB内存以及8GB存储空间,拥有前置500万/后置800万像素摄像头,内置2500mAh容量电池,支持移动4G/3G/2G和联通2G网络,并支持双卡双待,运行基于安卓4.4的CoolLife UI 5.7系统。

大神F1 Plus外观
大神F1 Plus外观

编辑点评:大神F1 Plus是一款新上市的千元4G手机,配备最新64位中端主流四核处理器,整体硬件搭配均衡,性能主流。大神F1 Plus原价799元,双12直降200元,售价仅599元,性价比极高,并且双12期间购买无需预约抢购,现货开卖。

 

双12降价手机推荐:魅族MX3
参考价格:1199元
推荐理由:双12降价100元,性价比高

性价比之选 五款双12降价手机推荐

尽管魅族官网双12并没有对MX3降价,依旧售价1399元,不过在一些网上商城MX3早已售价1299元。在双12期间,华强北商城再次降价100元,这款经典手机今天仅售1199元。魅族MX3外观上面延续了MX系列的设计风格,其工业设计十分精湛,四周边角经过相应的弧度处理,更加的自然美观。

魅族MX3智能手机推荐

手机配置方面,魅族MX3采用5.1英寸1800x1080分辨率全高清屏幕,搭载Exynos 5410智能八核处理器 ,运行2GB内存以及16GB存储空间,拥有前置200万/后置800万像素摄像头,内置2400mAh容量电池,支持联通3G/2G以及移动2G网络,运行Flyme 3.0(基于Android 4.2)系统。

魅族MX3仅售1199元
魅族MX3仅售1199元

编辑点评:尽管时下魅族MX4和MX4 Pro非常火爆,不过一机难求,而上一代依旧经典的魅族MX3如今售价仅1199元,相比上市初期的两千多价位已经便宜了近一半。魅族MX3除了不支持4G网络略显遗憾之外,1000元以内性价比高的手机,其他方面依旧主流,感兴趣的朋友,入手要快啊!


双12降价手机推荐:中兴V5S
参考价格:699元
推荐理由:拍照出色、双12降价100元、高性价比

中兴V5S是中兴11月份推出的一款千元4G新机,原价799元,双12降价100元,售价仅699元,性价比非常明显。外观上,中兴V5S采用经典的前黑后白机身设计,拥有四种炫彩后壳,可以随心更换,主打千元年轻手机用户。

中兴V5S智能手机推荐

手机配置方面,中兴V5S采用5英寸720P高清屏幕,搭载1.2Ghz主频64位高通410四核处理器,运行1GB内存以及8GB存储空间,拥有前置500万/后置800万像素摄像头,内置2400mAh容量电池,支持移动/联通双4G网络,支持双卡双待单通,运行安卓4.4系统。

中兴V5S外观

编辑点评:作为一款千元4G高性价比新机,中兴V5S与大神F1 Plus一样,均具备高性价比特性。这款中兴V5S主打多彩时尚机身,主打年轻用户,并且支持双4G网络,此外在拍照方面也有出众表现,对于一款599元中端主流千元手机而言,还是非常难得的,目前这款手机双12京东现货开卖,感兴趣的朋友,不妨考虑购买。

 

双12降价手机推荐:锤子手机白色版
参考价格:2480元(32G版)
推荐理由:外观精美、高性价比

锤粉期待依旧的锤子手机白色版如今终于来了,锤子手机白色版已经于双12正式在天猫商城开售。锤子手机白色版相比黑色版要更为好看,尤其配合双面玻璃以及简洁的设计,视觉效果非常出色。对锤子手机感兴趣的朋友,白色版或许是更好的选择。

锤子手机白色版推荐

手机配置方面,锤子手机白色版和黑色版没有任何区别,只不过锤子手机白色版仅有32GB的4G版本。其采用5英寸1080P全高清屏幕,搭载了2.5GHz高通骁龙801处理器,运行3GB大内存以及32GB大存储空间,拥有前置500万/后置1300万像素摄像头,内置2490mAh不可更换电池,支持移动/联通双4G网络,搭载最新的Smartisan OS l.3系统。

锤子手机白色版背面外观

编辑点评:锤子手机白色版最大的亮点在于机身非常精致,相比此前的黑色版显得更为简约时尚,此外还搭载了新版系统。除此之外,锤子手机白色版依旧具备旗舰机性能,并且具备大存储,加之此前降价近千元,性价比已经算不错了。

《性价比之选 五款双12降价手机推荐》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/top/2111.html

上一篇:vivo X5Max拍照怎么样 vivo X5Max拍照样张图片欣赏
下一篇:599元手机哪款好 五款599元国产高性价比手机推荐
相关文章
猜你感兴趣
高性能手机销量榜排行(性能高的手机排行榜)

高性能手机销量榜排行(性能高的手机排行榜)

本文目录一览:1、2025年智能手机排行榜前十名2、手机性能最好的手机排行榜3、手机全球畅销榜4、手机销量榜:荣耀90第二,第一实至名归?5、佳通p10pro为何被列为高端品牌6、2025年双11手机销量排行榜款2025年智能手机排行榜前十名1、年全球十大最畅销智能手机机型为:iPhone 1iPhone 16 Pro Max、iPhone 16 Pro、iPhone 17 Pro Max、Gal...

魅族note硬格机方法

魅族note硬格机方法

魅族魅蓝NOTE如何恢复出厂设置及查看储存空间1、魅族魅蓝NOTE恢复出厂设置可通过“清除手机数据”功能实现,查看储存空间需进入“关于手机”选项。以下是具体操作步骤:恢复出厂设置备份数据:恢复出厂设置会清除所有个人数据,需提前备份联络人、短信、账户、图片等重要资料。可通过“备份手机数据”功能完成备份。2、魅族魅蓝NOTE恢复出厂设置及查看储存空间的方法如下:查看储存空间进入存储与备份界面:打开手机...

三星2016手机测评视频(2016三星手机新款上市)

三星2016手机测评视频(2016三星手机新款上市)

本文目录一览:1、三星2016系统怎么更新2、2016年产三星手机多少钱一个3、三星2016款a5手机怎么样4、触摸屏品牌十大排名5、三星J7(2016)评测:中端经济适用先行者三星2016系统怎么更新若手机无法通过在线方式(FOTA)升级系统,建议进入设定-关于设备-系统更新-更新,检查手机是否已经为最新固件/系统版本。若有更新版本提示,但是无法升级或升级过程中出现中断、安装失败等情况,建议检查...

小米自动屏幕唤醒设置方法(小米自动屏幕唤醒设置方法图解)

小米自动屏幕唤醒设置方法(小米自动屏幕唤醒设置方法图解)

本文目录一览:1、小米手机怎么设置双击唤醒屏幕2、小米手机双击唤醒屏幕具体步骤介绍3、小米手机双击亮屏与息屏怎么弄4、小米9怎么设置双击亮屏小米手机怎么设置双击唤醒屏幕1、进入设置界面:打开手机主界面,点击屏幕上的“设置”图标。选择显示选项:在设置界面中,找到并点击“显示”按钮,进入显示设置页面。开启双击唤醒功能:在显示设置界面中,找到“双击唤醒”选项,当前状态为关闭。点击右侧的按钮,将其切换为开...

华为荣耀屏保怎么设置方法

华为荣耀屏保怎么设置方法

如何给华为荣耀手机设置互动屏保华为手机互动屏保功能设置步骤如下:点击设置图标在主屏幕或应用列表中找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。选择显示选项在设置菜单中滑动查找并点击“显示”选项,进入显示相关设置。进入更多显示设置在显示设置页面中,点击“更多显示设置”以展开高级选项。开启互动屏保功能在更多显示设置中找到“互动屏保”选项并点击进入。第一步:进入设置并点击显示打开手机主界面,找到并点击“设置...