网站首页 > 手机推荐 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

体验绝版 百度云OS V7刷机包公开

2015-03-14 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

号称千万用户的百度云OS一夜之间“倾倒”,引人无限遐想,但这也让本计划4月放出全新版本百度云OS V7停摆。

不过,就在昨天,百度云OS论坛的一位高级版主放出了Nexus5的V7开发版的刷机包,并期盼“感兴趣的同学可以进一步研究、完善和发扬光大”。

按照官方对于V7的说明和百度贴吧网友的体验截图,可以看出,V7基于Android 4.4.4开发,1000左右性价比高的手机,取消了二级菜单,大范围采用扁平化,追求省电流畅。

此外,设置界面进行了可视化的重构,支持主流app(如微博、QQ、搜狐视频等)沉浸式状态栏,基本延续了V5 V6时代的整体UI。

不管你觉得百度云OS好与否,如今的态势应该意味着它和我们永别了。

体验绝版 百度云OS V7刷机包公开

体验绝版 百度云OS V7刷机包公开

体验绝版 百度云OS V7刷机包公开

体验绝版 百度云OS V7刷机包公开

《体验绝版 百度云OS V7刷机包公开》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/top/2456.html

上一篇:华为新旗舰曝光:你们想要的今年没了
下一篇:iPhone6S/iPhone7什么时候上市?iPhone6S/7不再使用主板
相关文章
猜你感兴趣
2020年国产5G手机销量排行

2020年国产5G手机销量排行

2020全球智能手机出货量报告发布,苹果小米年增长量超过10%1、年全球智能手机出货量报告显示,苹果和小米年出货量增长均超过10%,其中苹果凭借5G机型发布实现逆势增长,小米则成为国产手机中表现突出的品牌。全球市场整体表现2020年全球智能手机总出货量为14亿台,同比下降约8%,主要受不可抗力因素影响。尽管整体市场下滑,部分品牌仍通过产品创新和市场策略实现增长。2、小米凭借全年出货量同比增长16%...

三星a5智能皮套设置方法

三星a5智能皮套设置方法

三星a5智能手机套怎么设置一翻开不亮起来1、进入手机设置,找到“我的设备”选项,继续往下找,点击“配件”,然后在配件列表中找到“智能保护套”。勾选“智能保护套”旁边的选项,可以关闭智能保护套的功能,这样翻盖时就不需要担心屏幕亮起的问题。保护手机免受划痕和其他物理损伤,硅胶套因其柔软性而成为保护手机屏幕和按键的理想选择。2、根据您的描述,您可关闭手机上的智能皮套功能,请按以下步骤操作:功能表-设定-...

荣耀v20手机屏幕测评代码(荣耀v20屏幕型号查询)

荣耀v20手机屏幕测评代码(荣耀v20屏幕型号查询)

本文目录一览:1、pctal10是什么型号2、荣耀play和荣耀v203、荣耀v20跟荣耀play那个玩游戏好4、荣耀v20哪些是京东方屏幕5、荣耀V20手机6、荣耀v20有频闪吗pctal10是什么型号pctal10对应的手机型号是荣耀V20,为华为旗下智能手机品牌荣耀发布的产品。以下是关于荣耀V20的详细介绍:发布时间与地点:荣耀V20于2018年12月26日在北京工业大学正式发布。pctal...

拉卡拉手环充值方法(拉卡拉手环充值方法是什么)

拉卡拉手环充值方法(拉卡拉手环充值方法是什么)

本文目录一览:1、大连明珠卡版拉卡拉手环该如何使用手机充值呢2、拉卡拉手环都有哪些功能?3、拉卡拉跨界手环如何进行充电大连明珠卡版拉卡拉手环该如何使用手机充值呢大连明珠卡版拉卡拉手环可通过手机“优生活”App完成在线充值,具体步骤如下:准备工具与条件需满足以下条件:手机支持蓝牙功能 已安装“优生活”App 确保手环电量充足 打开App并进入充值入口启动“优生活”App,在首页点击“手环充值”选项。...

蓝厂s7手机测评(蓝色s7)

蓝厂s7手机测评(蓝色s7)

本文目录一览:1、理性讨论,女友给她妈买oppo好还是vivo好?2、vivo产品布局分析:“低调发育”的蓝厂究竟是怎么打造产品的3、现在vivo手机哪款最好这是在什么网上4、vivoz7和华为nova6se哪个好?5、vivo这个牌子y79怎么样6、华强北s7和正版区别理性讨论,女友给她妈买oppo好还是vivo好?1、所以,站在我的角度来看,我其实是更推荐大家购买VIVO的手机,产品品质过硬,...