网站首页 > 手机推荐 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

三星Galaxy S7什么时候上市?三星Galaxy S7上市时间及配置介绍

2016-06-20 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

三星Galaxy S7什么时候上市?这款手机配置好不好?小伙伴们对这些问题是不是都比较好奇呢?在2015年三星紧跟随苹果的脚步,发布了旗下的很多新机。现在又有消息爆料,三星即将要推出旗下新机—三星galaxy s7。这款手机刚刚一爆料就受到了很多用户的关注,很多用户对这款手机的具体上市时间不了解,下面小编就给大家带来三星Galaxy S7上市时间及配置介绍,一起来看看吧!


三星galaxy s7什么时候上市?具体上市时间曝光

手机外观曝光

三星galaxy s7什么时候上市:

根据美国有线电视新闻频道2月1日报道,三星将会在巴塞罗那全球移动通信大会上发布旗下新款手机s7。目前三星已经已经对外发布了2月21日新闻发布会的邀请函。所以小编猜测这款手机的上市时间应该在2016年2月21日。

三星Galaxy S7什么时候上市?三星Galaxy S7上市时间及配置介绍


三星galaxy s7什么时候上市?具体上市时间曝光

手机细节曝光

三星galaxy s7配置介绍:

Galaxy S7最明显功能就是防水。Galaxy S7具备IP68级别防水,可在1米深水下正常工作半小时。S7还采用了全新的机身框架,电池依旧跟上一代旗舰级s6一样无法拆卸。另外值得一提的是, 三星Galaxy S7 和 S7 Edge 或将再次复古,选择支持 microSD 卡扩展。

三星S7国行版搭载骁龙820处理器,内置4GB RAM+64GB ROM存储组合,配备前置500万+后置1200万BRITECELL镜头传感器,并运行Android 6.0操作系统。

《三星Galaxy S7什么时候上市?三星Galaxy S7上市时间及配置介绍》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/top/4494.html

上一篇:三星Galaxy S7摄像头重大升级 拍照效果会更好
下一篇:安卓手机怎么用ping命令 2种Android手机执行ping命令测试网络方
相关文章
猜你感兴趣
索爱滑盖音乐手机u10详细测评

索爱滑盖音乐手机u10详细测评

不考虑价格W995、Aino和C905哪款更好?楼主说的U10吧?个人觉得是W995的阉割版,多了些华而不实的功能,800W到500W,没了WIFI,价格便宜,内存卡也只“送1G”如果是2K左右SE的新机器,LZ,我建议你买995了。代表机型8: W995:一款旗舰索尼爱立信乐,首款810万像素Walkman手机。这款手机融合了Cyber-shot和Walkman的优点,拥有超强的规格,可以满足喜...

高档折叠屏手机壳排行榜(折叠屏手机牌子)

高档折叠屏手机壳排行榜(折叠屏手机牌子)

本文目录一览:1、华为手机壳排名10大品牌2、手机屏蔽柜选哪家3、三星折叠手机zfold7全包手机壳推荐4、三星手机高档手机壳推荐5、哪个知名大牌手机壳折叠款做的质量最好最全6、x6手机壳品牌排行榜前十名华为手机壳排名10大品牌)毕亚兹是电商平台高销量品牌,主打平价耐用,9元以内能买到全包防摔款,适配华为中低端机型,用户评价以性价比为主。9)倍思/BASEUS是多品类配件品牌,华为壳款有磁吸、卡通...

手机销量排行榜2020前3品牌

手机销量排行榜2020前3品牌

全球5G智能手机销量排行:华为P40排第五,第一无人能敌!1、第四名:华为Nova 7 市场份额:3 分析:华为Nova 7在榜单中位列第四,体现了华为在中端5G市场的竞争力。尽管面临芯片断供等挑战,华为仍能保持一定的市场份额,展现了其强大的品牌实力和技术积累。第五名:华为P40 市场份额:3 分析:华为P40作为华为的高端旗舰机型,在榜单中位列第五,与华为Nova 7市场份额相同。2、iPhon...

价值贵的手机铃声排行榜

价值贵的手机铃声排行榜

手机铃声排行榜前十名2023手机铃声排行榜前十名2023如下:《Shape of You》 Ed Sheeran 这首歌以其独特的旋律和歌词成为了许多人的首选铃声。《Bad Guy》 Billie Eilish Billie Eilish的深沉歌词和独特嗓音,使这首歌成为了年轻人中的热门选择。手机铃声排行榜前十名2023 ;Traveling Light; - Joel Hanson 这首歌以其温...

ipad锁屏方法

ipad锁屏方法

ipad如何锁屏?1、找到ipad上的设置按键,点击进入,如图所示。进入到设置页面后,找到通用,点击进入设置。进入到通用设置之后,选择自动锁定,如图所示。点击了自动锁定之后,会弹出自动锁定的时间,根据喜好选择一个时间,这里以五分钟为例。选择了5分钟后,此时我们可以看到自动锁屏后面显示5分钟,这样ipad在5分钟之后没有任何操作就会自动锁屏了。2、在iPad上设置盖上壳子自动锁屏,可通过开启“锁定/...