2017-02-01 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
iOS怎么屏蔽日历广告?最近升级了iOS 10的iPhone用户,是不是发现连日历都会弹出广告了,就连Mac用户也感同身受。看到这种情况要注意了,因为你的苹果Apple ID已经被泄露。当你收到推送的垃圾广告的时候,说明有不法分子正在钻空子,发送邀请给以关联的Apple ID邮箱导致的,这些广告虽然不会造成Apple ID被盗,但是却无法删除。

解决方法一:解除日历同步
当我们收到这些广告的时候,通常会提供几个选项,例如下图的这条垃圾广告,提供了接受、可能、拒绝三个选项,我们通常下意识的都会点击拒绝的选项,以为这样就能万事大吉。这样做并不能让你摆脱垃圾广告的困扰,反而会向对方确认了这个邮箱是绑定了Apple ID的邮箱,那么对方会更加频繁的发送这些垃圾钓鱼广告。


那么我们就真的要一直受到这样的垃圾广告的困扰吗?其实还是有方法解决的。
首先,我们可以先打开系统【设置】,点开【iCloud】点击关闭日历同步(你可以保留也可删除同步的日历存档)。这样,我们就可以与这些垃圾广告说“拜拜”了,不过即使关闭了日历同步,iCloud calendar还是会收到消息,这样只是做到眼不见为净。

当然,我们还可以用电脑端来完成操作,首先打开网页版的iCloud,打开【iCloud日历】,然后点击左下角齿轮的【系统偏好设置】点击【高级】,把接收到的邀请设置改为直接发送到邮箱中,然后再打开邮箱的设置,开启邮箱自动过滤垃圾邮件,这样邮箱会自动帮我们过滤掉大部分无用邮件,不会让它们出现在日历当中。

解决方法二:更换Apple ID关联邮箱
由于QQ和微博的广泛使用,一般情况下,大家国内用户可能会优先使用这两个邮箱进行Apple ID的注册,而收到的这些垃圾广告大部分原因都是由于使用了QQ邮箱注册的Apple ID导致的。如果想要杜绝垃圾广告,我们可以通过更换Apple ID关联的QQ邮箱,或者注销目前使用的邮箱,使用新的邮箱登录。

保险起见关闭查找iPhone功能
当然,如果苹果ID不幸泄露,为了防止盗号者将你的手机远程锁定并清除数据,在注销ID更换邮箱前,应该先要关闭【查找我的iPhone】功能,因为一旦不法分子诱导你注销了自己的Apple ID,然后登陆了他的ID,这项功能没有关闭的话,不法分子可以远程锁定或者注销你的iPhone设备,同时还可以定位手机位置。
另外,删除订阅日历需要在【设置】中找到【日历】进入【账户】点击已订阅日历,选择对应订阅的日历【删除账户】即可。

《iOS怎么屏蔽日历广告 iOS10日历广告屏蔽教程》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/top/5145.html

2024-十大折叠屏手机推荐:十大折叠屏手机对比分析,三款热销品推荐_百度...三星Z Fold华为Mate X5和OPPO Find N3作为2023年下半年最具代表性的横向大折叠旗舰手机,在外观设计、影像体验、系统交互等方面各有特色,其中OPPO Find N3在屏幕折痕控制、分屏自由度及安全性能上表现突出,华为Mate X5以大电池和轻薄设计见长,三星Z Fold5则延续简洁风格但重量稍重。...

本文目录一览:1、三星S6818硬格详细步骤解锁解决系统故障:[1]2、三星手机硬格机方法3、三星演示机手机硬格步骤4、三星S8硬格机步骤是什么?三星S6818硬格详细步骤解锁解决系统故障:[1]操作步骤关机并准备 确保手机电量充足(建议50%以上),避免操作中断电。在关机状态下,拔出电池后重新装入。进入硬格模式 同时按住音量上键、HOME键和电源键,持续按压直至出现第一个画面。出现画面后,立即松...

本文目录一览:1、2025年双十一2000元左右手机销量排行榜2、2025年双十一性价比的千元手机有哪些3、2025双十一手机排行榜2025年双十一2000元左右手机销量排行榜品牌市场热度间接关联根据2025年第二季度中国智能手机市场出货量数据,华为与vivo并列第一,OPPO与小米并列第三,苹果排名第五。年双十一期间,安卓手机市场呈现头部品牌集中化趋势。小米以全渠道290亿元的销售额领跑国产阵营...

微博上有哪些颜值出众的同性情侣?1、南韩跨国高颜值情侣: 中韩混血博主kissheon与男友ruiwen因日常vlog走红,两人常分享跨国文化碰撞、旅行及穿搭内容,视频风格清新治愈,粉丝称其互动“像韩剧照进现实”。 英国奶爸育儿组合: 健身博主Sam与Aaron通过记录领养孩子的过程引发热议。2、微博上热度较高的同性伴侣组合通常集中在影视剧CP、网红情侣及虚拟人设互动中,不同领域均有值得关注的存在...

360n4手机进水了一直出现选择语音怎么办1、手机不慎进水,您可以尝试以下方式紧急处理手机,避免出现二次伤害:请尽快将手机拿到干燥通风处,并用干纸巾或毛巾吸干手机表面水渍。如果手机在开机状态,请按电源键关机;如果手机已关机,请不要尝试开机。请尽快取出SIM卡和MicroSD卡。2、关机:首先,将360N4手机完全关机。进入刷机模式:按住电源键和音量上键同时开机,当手机屏幕亮起并出现设置选项时,松开...