网站首页 > 手机推荐 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

oppo手机照片删除了怎么恢复 oppo手机找归已删照片的方法

2017-03-20 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag


oppo手机照片删除了怎么恢复 oppo手机找回已删照片的方法

oppo手机找归已删照片的方法

把手机连接电脑,先归往手机的root权限。

oppo手机照片删除了怎么恢复 oppo手机找归已删照片的方法


oppo手机照片删除了怎么恢复 oppo手机找回已删照片的方法

打开恢复软件,软件会滓/识别手机


oppo手机照片删除了怎么恢复 oppo手机找回已删照片的方法

连接电脑后点击开始扫描,有快速扫描和深度扫描,一般我们都说选择深度扫描,这样能够更好更全面的恢复删除的数据。


oppo手机照片删除了怎么恢复 oppo手机找回已删照片的方法

扫描完成后选择照片,勾选我们需要恢复的照片点击恢复选中文件即可恢复。

《oppo手机照片删除了怎么恢复 oppo手机找归已删照片的方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/top/5312.html

上一篇:联想ZUK Edge内部做工怎么样?联想ZUK Edge拆机图解(附拆解视频)
下一篇:红米Note4幽蓝色和雅玄色好望吗?红米Note4哪个颜色最好望?
相关文章
猜你感兴趣
酷派5951硬格方法

酷派5951硬格方法

酷派5951电信版开机卡在天翼3g页面电信版手机酷派5951型号手机无法正常开机,出现绿色机器人图案,可能是手机系统崩溃,或者引导文件丢失,可以参考一下方法解决:到手机对应的官网或者论坛找下该机的卡刷包,然后放到内存卡内完成卡刷,由于不同机型卡刷方法是有区别的,这里不给出详细教程,用户可以直接到官网或者论坛查找。这是手机开不了机的最常见状况。手机开机时有震动、声音但屏幕一片漆黑;手机开机后一直卡在...

小米home在哪里设置方法(小米home在哪里设置方法手机)

小米home在哪里设置方法(小米home在哪里设置方法手机)

本文目录一览:1、小米手机home键怎么设置2、小米手机HOME键如何设置?3、小米10home键怎么设置4、小米手机怎么设置home键返回的主页面?5、小米手机home键在哪里6、小米手机怎么调出home键小米手机home键怎么设置小米手机HOME键设置方法如下:打开小米手机设置,在设置里面找到【更多设置】打开,接着在更多设置打开【按键】选项。这时只需把【轻触桌面键返回桌面】右侧的开关打开即可开...

美国手机芯片测评网站排名(美国最好的芯片)

美国手机芯片测评网站排名(美国最好的芯片)

本文目录一览:1、世界最先进的芯片2、哪些品牌手机是用美国芯片的3、全球十大手机芯片厂商排名4、求手机芯片排行榜,有哪些比较推荐?5、美国还是不知道谁为华为生产手机芯片世界最先进的芯片手机芯片的排名会随着技术发展和产品迭代而变化,以下是当前世界顶级手机芯片的大致排名情况:苹果A系列芯片苹果A系列芯片在性能、功耗优化以及与iOS系统的适配方面表现出色。例如A16仿生芯片,采用了64位架构,拥有强大的...

手机淘宝查看销量排行榜

手机淘宝查看销量排行榜

淘宝如何查看月度销量排名手机淘宝月销量查看:在商品详情页,直接在商品标题下方可以观察到“月销XX笔”的字样,这表明该商品在过去一个月内的销售数量。记住,淘宝只会展示最近30天的销售记录。 电脑淘宝网页月销量查询:通过电脑端的淘宝网页版,进入商品详情页,价格信息旁边通常会显示“交易成功”的数字,这个数字同样代表的是商品近一个月的销售量。如何查看淘宝月销量 近三十天月销量:在商品详情页面,可以直接看到...

小米note北斗定位设置方法(小米note支持北斗导航吗)

小米note北斗定位设置方法(小米note支持北斗导航吗)

本文目录一览:1、小米notegps设置在哪里2、红米NOTE如何定位追踪3、小米note怎么用北斗导航小米notegps设置在哪里在手机的桌面最前边找到手机的设置按钮,如图所示,就是一个齿轮状态的图标。打开其他高级设置里边第一排有一个安全与隐私的分栏命令,位置服务子菜单命令就在这个分栏下边,如图所示,点击进入安全和隐私命令。如图所示,在安全和隐私的命令下第一个隐私保护,位置信息,服务功能,点击可...