网站首页 > 手机推荐 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

2298元高性价比 vivo iQOO Neo值得赞的好手机推荐

2019-09-16 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

        自从vivo iQOO Neo发布以来,从各部分功能及硬件配置来说,这是一款自带亮点的机型,有着不错的性能表现。目前在京东vivo iQOO Neo的售价仅为2298元,同时伴随着各类优惠卷和多种促销活动,性价比凸显。

 iQOO Neo领衔 这4款中端手机性能“独领风骚” vivo iQOO Neo

        硬件方面,vivo iQOO Neo搭载高通 骁龙845处理器,达到了行业的一流水平,内存方面8GB起步,稳定且运行流畅。闪存起步空间为128GB,可存放可存储3.1万张照片或者1.3万首歌曲。

 iQOO Neo领衔 这4款中端手机性能“独领风骚”

        拍照方面,vivo iQOO Neo更是搭载了双核1200万像素+800万像素+200万像素的搭配,以及双核1200万像素的前置摄像头,属于普通级像素,无论自拍还是拍它都十分抢眼。

2298元高性价比 vivo iQOO Neo值得赞的好手机推荐

        续航方面,vivo iQOO Neo搭载的是一块4500mAh电池,支持22.5W快充。其他方面vivoiQOO Neo还拥有多种配色,其中包含碳纤黑等颜色可选。

仅2298高性价比 vivo iQOO Neo值得赞的好手机

vivo iQOO Neo(8GB/128GB/全网通) 超级液冷散热,Multi-Turbo技术,4D游戏震感

[经销商] 京东

[产品售价] 2298元

进入购买

《2298元高性价比 vivo iQOO Neo值得赞的好手机推荐》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/top/7023.html

上一篇:华为nova5i/OPPO Reno领衔9月拍照机推荐
下一篇:千元拍照手机怎么选?
相关文章
猜你感兴趣
华为p9解锁方法有什么区别(华为p9解锁教程)

华为p9解锁方法有什么区别(华为p9解锁教程)

本文目录一览:1、华为p9被锁往开不了机求大神指点2、华为p9怎么解密码锁?3、华为p9怎么解锁屏幕密码?4、华为p9手机忘记开机密码了怎么办华为p9被锁往开不了机求大神指点1、方法手机找回(EMUI 1及以下平台)1)前提:手机开机、手机联网、手机上登录华为账号、开启手机找回。2)在电脑上登录云服务。3)输入用户名和密码进入云服务首页。4)在网页上输入云服务账户登录时相同的密码。5)然后选择手机...

性能好的手机测评排名前十

性能好的手机测评排名前十

最强拍照手机前十名测评5款手机拍照实力的影像旗舰第一名:vivo X200 Ultra核心配置为82英寸2K微曲屏,搭载5000万主摄+5000万超广角+2亿潜望长焦组合,配合6000mAh电池与90W快充。其影像优势体现在调色自然,夜景光影层次分明,2亿像素长焦在远摄场景中清晰度突出,综合体验稳定,被多份评测称为“越用越信任的拍照老手”。该机型在多榜单中位列榜首,争议较小。小米15 ultra拍...

最推荐手机铃声排行榜下载

最推荐手机铃声排行榜下载

免费手机铃声排行榜,最受欢迎的免费手机铃声排行榜1、根据使用场景选择铃声类型:工作场景:简洁轻快的旋律(如Zedge的“Minimalist Beeps”系列);休闲场景:流行歌曲或影视原声(如iRingtones的热门单曲剪辑);特殊需求:自定义家人语音或宠物叫声(通过Audiko的录音功能实现)。结论:免费手机铃声的选择需兼顾功能实用性、资源丰富度和使用安全性。2、手机铃声排行榜前十名依次为:...

红米note3白屏怎么解决方法

红米note3白屏怎么解决方法

红米note2变成黑白屏怎么办1、检查是否打开了“深色模式”打开“深色模式”后,屏幕背景会调为深色调。建议您关闭即可。关闭方法:进入“设置”,搜索并点击“深色模式”,如果开关是打开状态,关闭开关即可。2、解决方法一: 关闭颜色反转:进入设置-辅助功能-无障碍-关闭颜色反转。 关闭屏幕时间管理开关:进入设置-健康使用手机-关闭屏幕时间管理开关。 关闭深色模式:进入设置-显示和亮度-深色模式-关闭。解...

三星手机卡顿测评怎么解决

三星手机卡顿测评怎么解决

怎样可以让三星手机运行更快不卡1、要让三星手机运行更快且不卡顿,可以尝试以下几种方法:清理不常用的软件应用 手机卡顿的一个常见原因是安装了过多的软件,这些软件占用了大量的内存空间,导致新安装的软件可用运行内存减少。因此,定期删除那些不常用或已经不再需要的软件,可以释放内存空间,提升手机的运行速度。2、要让三星手机运行更快、不卡顿,可以采取以下措施: 删除不常用的软件应用 手机卡顿的一个常见原因是安...