网站首页 > 手机推荐 >
1149 8.3万件 NO:1
1299 5.5万件 NO:3
1099 5.0万件 NO:4
1299 4.5万件 NO:5
1099 3.4万件 NO:6

红米note3怎么设置指纹解锁?红米note3设置指纹解锁图文教程

2016-06-18 编辑:千元手机 点击:0 A+

tags 没有tag

过年了朋友们都换手机了,对于刚买红米note3的朋友而言设置指纹解锁成了问题,不用担心,今天小编就为大家带来红米note3设置指纹解锁图文教程,一起看看吧!

安兔兔最新版下载:安兔兔评测 for Android 官方正式版


红米note3怎么设置指纹解锁 红米note3指纹设置图文教程

红米note3怎么设置指纹解锁?

在设置-锁屏、密码和指纹 选项中可以设置密码并添加指纹,指纹输入过程非常顺畅,大约需要12次。

第一步:选择新建指纹,并键手指放在机身背部指纹识别位置进行指纹录入,如下图所示。


红米note3怎么设置指纹解锁?红米note3设置指纹解锁图文教程

红米note3怎么设置指纹解锁 红米note3指纹设置图文教程1

第二步:在录入指纹的过程当中,根据提示按压指纹识别器录入指纹,震动后抬起手指并调整姿势继续录入,只需按压操作,无需滑动,如下图所示。


红米note3怎么设置指纹解锁 红米note3指纹设置图文教程2

第三步:录好的指纹可以修改命名,方便日常使用,比如您可以命名为左手拇指等等,方便记忆与使用,如下图所示。


红米note3怎么设置指纹解锁 红米note3指纹设置图文教程3

指纹可以用于指纹解锁。后续还可以用于指纹支付。

小米方面表示,红米note3可以在后续的系统版本更新中支持小米钱包的支付,而支持微信和支付宝的支付可能还需要等一段时间。


红米note3怎么设置指纹解锁 红米note3指纹设置图文教程4

《红米note3怎么设置指纹解锁?红米note3设置指纹解锁图文教程》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/top/4484.html

上一篇:LG X cam和LG X screen哪个好? LG X cam和LG X screen区别对比测
下一篇:三星galaxy s7充满电能用多久 三星galaxy s7续航时间介绍
相关文章
猜你感兴趣
vivoz3测评5g手机

vivoz3测评5g手机

vivoiqooz3手机怎样?1、整体而言,vivo IQOO Z3的性价比表现不错,能满足日常使用需求,但在性能、材质等方面并未达到高端机的标准,因此,它在市场定位上属于中端产品,而非高端机型。2、综上所述,vivo IQOO Z3在性价比方面表现出色,能满足日常使用需求,但在性能、材质等方面并未达到高端机的标准,因此,它在市场定位上属于中端产品。3、总的来说,vivo iQOO Z3(V207...

联想Z6骁龙730手机测评(联想z6是什么处理器)

联想Z6骁龙730手机测评(联想z6是什么处理器)

本文目录一览:1、联想z6和z5位置穿越哪个值得买2、联想Z6来袭:骁龙730+4000mAh电池,联想手机能否再起航?3、联想z6评测续写值得入手的拍照旗舰,联想z6pro详细评测4、骁龙730最便宜的手机是什么5、联想Z6玩游戏怎么样?6、三款骁龙730手机对比,红米K20力压联想、三星,夺得销量冠军联想z6和z5位置穿越哪个值得买联想Z6和Z5在位置穿越功能方面都有较好表现,但具体哪个更值得...

小米home在哪里设置方法(小米home在哪里设置方法手机)

小米home在哪里设置方法(小米home在哪里设置方法手机)

本文目录一览:1、小米手机home键怎么设置2、小米手机HOME键如何设置?3、小米10home键怎么设置4、小米手机怎么设置home键返回的主页面?5、小米手机home键在哪里6、小米手机怎么调出home键小米手机home键怎么设置小米手机HOME键设置方法如下:打开小米手机设置,在设置里面找到【更多设置】打开,接着在更多设置打开【按键】选项。这时只需把【轻触桌面键返回桌面】右侧的开关打开即可开...

手机维修紫光灯品牌排行榜

手机维修紫光灯品牌排行榜

如果修理手机,怎么知道人家有没有换了原装屏幕1、判断手机维修时是否更换了原装屏幕,可通过官方验证、显示效果、触控功能、硬件细节、软件功能、价格渠道及终极检测方案综合验证。官方渠道验证苹果用户需携带设备至Apple Store,通过Genius Bar读取诊断报告,或登录Apple官网输入序列号,若显示“非正品显示屏部件”则为非原装。2、一般来说,修理手机时商家不会擅自更换非原装零件,但这种情况并非...

小米各年度手机销量排行榜

小米各年度手机销量排行榜

近10年小米手机的销量•2025十一黄金周:以22%的市场份额蝉联中国销量冠军,其中小米17系列总销量突破100万台,同期销量超前代20%,旗舰型号17 Pro Max与17 Pro均突破40万台。 系列销量突破速度进化 - 小米14系列:30天破100万台。 - 小米15系列:9天破100万台,标准版与Pro版全球累计发货预估超700万台。亿元回馈初代米粉为感谢米粉十年来不离不弃的支持...