2016-06-18 编辑:千元手机 点击:0 次 A+
最近网上陆续放出了三星galaxy s7在电池和续航方面的一些猛料,比如说最高亮度看视频可坚持17小时,25分钟充电50%等。现在,网上又公布了三星galaxy s7的两张电池续航情况截图,而这也是新旗舰的系统截图首次曝光。
三星新一代手机续航时间很长,比如在屏幕亮度75%、LTE网络持续开启、双SIM的前提下,从满电量到3%,竟然坚持了长达2天20分钟!
同时可以看到,最耗电的是屏幕,占到了24%。

而如果屏幕持续点亮,消耗24%的电量将需要4小时32分钟!注意,这还是75%的亮度!

另外,对于17小时视频播放续航的传闻,三星官方推特@Samsung Exynos做出了含蓄的回应:“如果是真的,17小时视频播放绝对棒棒哒。”


这似乎就等于承认了。
三星galaxy s7的电池容量据传为3000mAh,并不算很大,但是能做到如此惊人的续航能力,看起来三星确实有黑科技。
《三星galaxy s7充满电能用多久 三星galaxy s7续航时间介绍》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://m.baijing8.cn/top/4486.html

华为leo手表如何对码(华为手表配对码)华为手表配对过还可以配对码,原因是华为B3手环与手机离开超过10米的距离就会断开连接。解决方法包括关闭手机蓝牙重新打开,按一下侧键重新连接,检查附近是否有高频干扰。华为手表扫码配对的使用方法为:购买的华为手表的说明书上有二维码,扫码下载或更新华为穿戴最新版本。下载好应用后,长按手表侧键开机,打开手表蓝牙。Step3:手表端点击“√”同意配对,配对成功进入连接...

本文目录一览:1、苹果手机侧屏设置方法2、苹果侧屏闪光怎么弄3、iphone手机如何关闭侧屏4、苹果手机侧躺的时候容易出现侧屏该怎么办苹果手机侧屏设置方法1、要取消苹果13pro安装软件时按侧屏两下的操作,可通过设置开启“使用密码支付”开关来实现,具体步骤如下:进入设置界面:在苹果13pro手机主屏幕上找到“设置”图标,点击进入设置界面。进入辅助功能界面:在设置界面中,找到“辅助功能”选项并点击进...

金立手机指纹怎么设置S9进入设置页面 首先,需要在金立S9手机上找到“设置”图标,并点击它,从而进入手机的设置页面。这是进行指纹设置的第一步,也是所有设置的基础。进入安全设置 在设置页面中,需要滑动屏幕或浏览列表,找到并点击“安全”选项。安全设置通常包含了与手机安全相关的各种功能,如指纹识别、面部解锁、应用锁等。金立手机S9的指纹设置方法如下:进入设置页面:找到并点击手机上的“设置”图标,进入手机...

本文目录一览:1、红魔10SPro+测评:这游戏体验,有点犯规啊……2、华为mate60pro玩游戏怎么样3、荣耀200游戏测评4、到底“+”在哪??iQOO?Neo9S?Pro+测评5、200玩原神性价比最高的手机红魔10SPro+测评:这游戏体验,有点犯规啊……1、红魔10S Pro的优点汇总如下:极致游戏性能:搭载骁龙8至尊领先版芯片,配合红魔自研的红芯R3 PRO芯片和CUBE擎天游戏引擎...

本文目录一览:1、华为手机虚拟返回键在哪里设置2、如何将手机下面三个返回键设置成虚拟返回键?3、苹果手机返回键怎么设置虚拟按键?4、小米系统怎么设置在屏幕最下方出现的虚拟菜单和返回键5、华为返回键设置方法6、华为手机的虚拟按键可以把返回键调到右边吗?华为手机虚拟返回键在哪里设置首先我们在手机的主屏上找到“设置”选项并点击进入设置。然后我们在设置页面中找到“导航键”选项并点击进入。最好我们在导航键设...